PDA

Просмотр полной версии : друзья подруги



max-belov
10.05.2012, 00:35
у меня 20 пар решил разводить шушиков ))) купил их у разводчика в чебоксарах !!!
прекрасные создания уже успел влюбиться )))) содержу пока в спартанских условиях !!!
не хочу на мех их продавать !!!
хочу чтоб находили свою семью они такие классные!!
но проблема возникла сразу !!!
родились шушенята дерутся за место и сиську друг друга подрали немного !!! может не волноваться перекисью обрабатываю их 2 день подрали друг другу мордочки девочки сиську делили
а пацан родился вообще с загнутой ручкой потому что как поломанная смотрится вытягивала наверное но активный !!!
посоветуйте как быть
оч они мне понравились за месяц моего к ним прикосновения
шушеньки просто супер у меня и не кому их не отдам и ко мне за месяц они привыкли уже на руки лезут
ПОМОГИТЕ уж прекрасны маленькие когда сначало все впоряде а тут вот как !!!!

Эля
10.05.2012, 00:38
А чем, конкретно, помочь?

Пудра
10.05.2012, 00:41
Вы бы описали подробнее, а то пока по крайней мере у меня создалось жуткое ощущение,от того что сейчас у вас творится, покажите фото малыша и лапки у которого считаете, что перелом, возможно нужно срочное лечение. И вообще скажите какую именно информацию вы желаете получить

max-belov
10.05.2012, 00:42
помочь эля одним !!!
как их сделать опять нормальными !!!
подрались и друг другу подрали мордочки
перекисью все сделал
но мальчик на лапку прыгает но не до конца с внутреней стороны бывает залипшей но держусь и сквозь писки перекисб и левомиколь там где подрано ложу !!!
правильно ли ???

Пудра
10.05.2012, 00:49
Если перелом ищите соответсвующую тему, а нормальность если девочка первородка, то они сначала должны соски рассосать, а пока не поймут, что молока хватает всем будут сражаться

max-belov
10.05.2012, 00:51
Пудра, завтра сделаю фото сорри что не сейчас но они у меня живут отдельно от меня((( но представьте родилась тройня 2 девочки 52 гр и 54 гр и мальчик девки прекрасны !!! мальчуган 60 гр сразу но лапка как бы нормальная но спрятана на 1-2 см от себя и под себя волочит но оч активный !!! держу только его на лечение 3 дня перекись и левомиколь уже в весе прибавил 10 гр за 4 дня активный просто супер пацан
а девки сегодя подрались друг другу морды погрызли но не сильно но заметно !!! может молока не хватает???? пятый день пошел подкармливать ???

Эля
10.05.2012, 00:54
max-belov, ну правильно. если есть раны, то можно обрабатывать их и перекисью и хлоргексидином.
Потом смазывать левомеколем.
И смотреть чтобы ранки не мокли.
Просушивать их надо и обрабатывать перед каждым нанесением мази.

max-belov
10.05.2012, 00:56
да первородки все у меня я готовился к этому но то чтоб они у меня рожали так резко и по трое !!!
я уже девочку потерял ((( не пишу каждому это потому что плакотно !!!
4 дня я не спал и поил и глаза открывал и мой сын с ней играл а тут только отдали семье ___ приняли ушли приходим а тут на тебе отоптали !!!(((:e-moe: убить хотел
да ладно 2 еще ратить !!!
за убить сори но так жалко!!!

max-belov
10.05.2012, 00:58
Эля, так все правильно что я делаю лечу ?!!! иль не трогать не большие подранки самих себе!!!

Эля
10.05.2012, 00:59
Если есть рана, то ее надо обрабатывать.

max-belov
10.05.2012, 01:05
обработал дал закрепиться и обратно к матери !!! пацана с ножкой левомиколем а девок перекисью по ранкам которые сами засранки себе создали воюя за сиську создали и обратно и пока так нормально
не могу я с ними сидеть ((( ведь как никак пытаюсь большое скопление вырастить ))) хочу 50 пар красавиц и красавцев
уж не могу без них но могу их содержать !!!! и потом радовать других прекрасными созданиями
а пока только мои !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

max-belov
10.05.2012, 01:15
ну так что пока правильно я делаю ?!!! ведь все поэтому сайту ищу свищу !! и не хочу ошибиться !!!

Зинаида
10.05.2012, 01:16
Советы правильные Вы получили.
Быстрейшего выздоровления Вашим малышам и молочка мамочке.

Только, уж простите, Вам точно надо 50 пар шиншилл?
Это очень много, 100 взрослых животных и к ним 50-150 детей!
Подождите немного, наберитесь опыта, прежде чем заводить к Вашим 20 парам еще 30 семей.

Не обижайтесь на мой пост.
Я сама шиншилломаньячка со стажем и понимаю таких же "повернутых")))
Но, как человек с опытом, советую не спешить.

Еще раз удачи.:give_rose:

max-belov
10.05.2012, 01:32
Зинаида, да я уверен как никогда хочу 50 пар и смогу их содержать мое время будет отдано им сполна !!! и если буду с ними с солнышками )) опыта набрался пока смотрел но понял не очень еще ((( но смогу быстро восполнить только вашими силами спасибо !!! только подучитес мальчишами))) а так уже 20 пар ко мне тусять как прихожу ведь я ВКУСНЯШКА ))) мин яблочко а то и изюминка с миндалем в недельку ))) а купаться то я самый самый ))) и на ручки и в носик укусят ))))

max-belov
10.05.2012, 01:37
я до 50 пар буду из соего помета делать уже 3 пары от 20 есть ))) моих красоток и красавцев никому !!! хотя уже есть некрасивые редиски по мин цене и на ме скушать ((( низачто !!! думали продали и отдам я их да фигушки !!
помогайте пожалуйста если что
тут буду продолжать если не против !!! енто моя тема
а вы помогайте и да будет с вами и со мной шиншилячья сила !!!)))) спс за уже ответы значит иду правильным путем!!!

max-belov
10.05.2012, 23:57
жалко:e-moe: но моя шушенька умерла та которой носик сестра за сиську подрала (((
прихожу а ее уже отодвинули оба малых от мамы и она замерзает голодная !!!!
схватил отогрел привез начал прикармливать со шприца дет смесью чето как то плоховато но пьет на бутылочке теплой полежала в шарфе вроде даже попискивать начала НО нет подошел все последний вздох и на облачко
оч жалко а родились все трое по 52-60 грамм
скорее всего мамка (первородка) мало давала молока на троих иль рассосали только два соска
как можно понять по соскам и маме что что то нето ????? и апилак посоветуйте как его применять ???
даю каждый день кормящим по половинке миндаля для молока и пару изымин в неделю правильно же ????))))
советуйте все будет прочитано и взято на ум !!! не хочу я крохотулек терять (((( настроение :cry2:
спасибо заранее на ответы и пожелания !!!

Mark
11.05.2012, 19:33
max-belov, сочувствую..Крошек терять больно. К этому нельзя привыкнуть. В следующий раз обязательно взвешивайте каждый день (первую неделю- 2 раза в день) .Если на второй-третий день вес продолжает падать(или стоит на месте)- надо сразу подкармливать китти-милком или агушей (или НАНом или НУТРИЛОНОМ). Первые несколько дней надо очень пристально следить за мамой и малышами: возможны драки, укусы,раны,падения...У мамочек тоже много всяких сложностей бывает: и воспаление ,и мастит, и отсутствие молока и нехватка кальция (которая может привести к приступам и смерти). В общем, советую пока с этими шушами разобраться, проштудировать форум, задавать вопросы ...Здесь вы всегда найдете поддержку и помощь. Удачи в ваших начинаниях!

Neya
24.05.2012, 11:18
прочитав первые посты ТСа, подумала, что шутка какая-то. Но потом поняла, что человек просто строит так предложения).

Но сразу 20 пар, я бы никогда не рискнула взять с 0, набирайтесь терпения и опыта, и больше инфы читайте, ведь информация сейчас, в нашем обществе, важнее всего. Любовь к животным - любовью, но нужно, чтоб было как можно меньше ошибок в содержавнии, хотя от них никто не застрахован.
Про клетки и условия я даже боюсь спрашивать:D.

MasikI
24.05.2012, 15:40
прочитав первые посты ТСа, подумала, что шутка какая-то. Но потом поняла, что человек просто строит так предложения).

Но сразу 20 пар, я бы никогда не рискнула взять с 0, набирайтесь терпения и опыта, и больше инфы читайте, ведь информация сейчас, в нашем обществе, важнее всего. Любовь к животным - любовью, но нужно, чтоб было как можно меньше ошибок в содержавнии, хотя от них никто не застрахован.
Про клетки и условия я даже боюсь спрашивать:D.
а я и сейчас думаю ,что любителю 50 пар вот не нужно ,по мне так это "театр" какой-то (((..и очень печально,если это так..
по клеткам тоже ..хотелось бы увидеть ..в каких условиях они у вас живут..такие любимые..и всё сразу станет ясно ..

max-belov
24.05.2012, 20:08
А я не собираюсь быть любителем !!! буду растить шунек !!! и продавать малышей (НО оч буду стараться отдавать в хорошие руки а не на ферму для меха !!!) про клетки я уже писал по спартанские !!! 60х60х60 и две полочки не большие !!! но после лета буду переделывать все!!! витрины делать буду благо опыт есть с мебелью и сеткой ))) (ведь не все сразу ;)города не сразу строились ;)
а так вот отчет как они живут

понедельник --- в кормушку гранулят с овсянкой и семечками (оч мало ложу ) + 1/2 миндаля + веточки яблони
вторник --- в кормушку гранулят + изюминка + яблочки сушеное
среда --- в кормушку гранулят с овсянкой + тыквенную семечку
четверг --- в кормушку гранулят семечки (оч мало ложу ) + шиповник + веточки яблони
пятница --- в кормушку гранулят + морковка сушеная
суббота --- в кормушку гранулят с овсянкой + крапива немножко
воскресенье --- в кормушку гранулят + яблочки сушеное и еще что нить вкусненькое ;)

а беременным и мамам добавляю кальций в лапки вит С в очень малом кол-ве !!!
может что нить забыл не судите
и не надо сразу из моей мини фермы срач делать
вода еда уборка каждый день плюс осмотр каждой и почесывание которые уже дают ушко )))

Женичка
24.05.2012, 20:24
семечек лучше не надо...



а беременным и мамам добавляю кальций в лапки вит С в очень малом кол-ве !!!
вот как раз им лучше по-больше...

max-belov
24.05.2012, 23:58
Женичка, даю их мало семечек где то по 3-4 штуки по расписанию !!!
и кстате оч буду рад советам и добавлению рациона ) спсибо заранее за ответы приму к сведению и рациону !)

Шери
25.05.2012, 00:56
max-belov, А я так думаю,что нехватка молока у первородки от того ,что она сама еще молодая и не окрепшая ,а тут сразу тройня. Какой возраст у самки ?
Теперь про семечки - у меня есть книга ветврача Питерского зоопарка ,как она пишет у них много шиншилл ,так вот она рекомендует обязательно добавлять в корм сушеные семечки подсолнечника. Раз в неделю я по щепотки всем даю и вреда в этом не вижу. Конечно у каждого свое мнение и свой опыт.

Пудра
25.05.2012, 01:02
Семечки и изюм я бы исключила, я своим не даю вообще, так как семечки достаточно жирные. Вместо них я бы посоветовала добавлять если есть возможность витакрафт шарики для детей, отруби,я даю поочередно с яблоком, со свеклой и с расторопшей. Также можно добавить мелко рубленый высушенный болгарский перец. У меня шуньки его очень уважают. Так же даю семя льна и хлопья 5 или 7 злаков. Покупаю в аптеке травки меллису, крапивку и сверху посыпаю корм, и покупала витакрафт смесь травок одуваник с чем-то еще, когда посыпала сверху мелкой зеленью, которую они не могли отдельно скушать, а очень хотелось корм кушали просто на ура:D Может мой совет вам пригодится, я как и вы начинающий и почерпнула информацию перелапачивая форум.

Шери
25.05.2012, 01:26
Вот что я нашла уже давно про семечки Состав семечек подсолнуха (в 100г)следующий (речь идет о сырых семечках): вода-7,5г, углеводы-10г, белки-20,5г, жиры-53г, клетчатка-4,9г; витамины группы В (В5, В1, В6, В2, В9,В4, В3), Е, К, С и А; минеральные вещества - фосфор, магний, калий, кальций, железо, цинк, селен. Кроме того, семечки содержат полиненасыщенные жирные кислоты и фитостеролы.

max-belov
14.06.2012, 12:16
спсибо за вопросы и ответы идем правильным путем ))) уже 10 мосек родились все ттт здоровые и прибавляют по 2-4 грамма в день красавцы ))) еще две родят скоро ждем с нетерпением !!!!

Топырь
14.06.2012, 12:44
понедельник --- в кормушку гранулят с овсянкой и семечками (оч мало ложу ) + 1/2 миндаля + веточки яблони
вторник --- в кормушку гранулят + изюминка + яблочки сушеное
среда --- в кормушку гранулят с овсянкой + тыквенную семечку
четверг --- в кормушку гранулят семечки (оч мало ложу ) + шиповник + веточки яблони
пятница --- в кормушку гранулят + морковка сушеная
суббота --- в кормушку гранулят с овсянкой + крапива немножко
воскресенье --- в кормушку гранулят + яблочки сушеное и еще что нить вкусненькое ;)

может что нить забыл не судите
сено забыли. хорошо бы его тоже давать каждый день, как и гранулят

max-belov
14.06.2012, 17:27
сено пока нету ((( но люди уже пообещали люцерну и разно травье для шуш спец. жду с нетерпением ))))

Анна Кор
14.06.2012, 18:02
Семечки и изюм я бы исключила, я своим не даю вообще, так как семечки достаточно жирные. Вместо них я бы посоветовала добавлять если есть возможность витакрафт шарики для детей, отруби,я даю поочередно с яблоком, со свеклой и с расторопшей. Также можно добавить мелко рубленый высушенный болгарский перец. У меня шуньки его очень уважают. Так же даю семя льна и хлопья 5 или 7 злаков. Покупаю в аптеке травки меллису, крапивку и сверху посыпаю корм, и покупала витакрафт смесь травок одуваник с чем-то еще, когда посыпала сверху мелкой зеленью, которую они не могли отдельно скушать, а очень хотелось корм кушали просто на ура:D Может мой совет вам пригодится, я как и вы начинающий и почерпнула информацию перелапачивая форум.
Про свеклу интересно - Расскажите пожалуйста Вы ее сами сушите, или где готовую покупаете, норма на одну шуньку какая, ведь свекла в большом количестве может к диарее привести. Спасибо за Ваш совет, оч. интересно

Шери
15.06.2012, 01:07
Я свеклу просто натираю на крупной терке и сушу- даю щепотку,никакой диареи никогда не было .

max-belov
21.06.2012, 18:43
уря мои шушеньки меня все радуют и радуют :clap:
тройняшки у двух мам еще двойняшки у двух мам ))))))))):spasibo: итого уже 14 малят (хотя некоторых и малышами то уже не назовешь лошади по 200-250 грамм :ag:)

vredinka
21.06.2012, 19:04
вам сено еще не привезли?
сено обязательно нужно для нормальной работы кишечника у шиншилл.

max-belov
21.06.2012, 19:10
да вот нет даже не знаю что и делать фермеру возит дядька один и мне тоже пообещал (а тот придурок бухает (((() сказали что сено уже будет в следующею среду ))) а по объявам есть конечно но боюсь ее брать (хрен знает что там - перемрут еще) я себя за енто не прощу так что ждемс )

LeeNochka
21.06.2012, 20:32
max-belov, а в зоо-магазинах сено не продают ?

max-belov
21.06.2012, 23:31
LeeNochka, продают но я разорюсь их всех покупным кормить ))) так что жду почти халявного )))

Anastasia181
22.06.2012, 00:02
LeeNochka, продают но я разорюсь их всех покупным кормить ))) так что жду почти халявного )))

Ну вот, как деток рожают, так любимые, а как сено купить в магазине так дорого. Ведь не бесплатно Вам 20 пар достались. Можно купить сено и давать хотя бы пару раз в неделю, пока Вам свое не привезут. Печально (

Пудра
22.06.2012, 00:31
Я пробовала фирмы литл ван свеколку, мои красавцы кушали с огромным удовольствием.

max-belov
22.06.2012, 00:46
Anastasia181, не так один раз в неделю я им даю покупное )))
но жду жду жду мне обещанное чтоб вообще не было и речи не может быть вы что ))) и кстате сейчас я им добавил черной смородины ветки ))) кусты срезали соседи по дачи так забрал
как только кушать начинают по всей комнате запах смородины (подсушена палочка) КРАСОТА )))

max-belov
22.06.2012, 00:48
и спасибо что вы такие беспокоящиеся не сарказм ))) в ближайшее время всех мальцов сделаю фотки и фотосессию (просто фотик уехал с родствениками отдыхать :lol:)

vredinka
22.06.2012, 01:27
max-belov, вот за будущие фото отдельное спасибо!!!:cvety:
я прям очень переживаю за ваших шиншиллок, их у вас очень много, а содержать шиншиллу - дело нервное и недешевое!
поэтому ждем ваших фотографий с нетерпением! :oops:

MasikI
22.06.2012, 09:00
max-belov,а самому слабо заготавливать начать..сейчас ни зима..и чем дядьку бухающего ждать..самому уже накосить можно было ...и не мало..:figovo:

невидимка
22.06.2012, 10:05
А я иду на луг,нарезаю садовыми ножницами сумку травы,на лоджии ее раскладываю на бумагу,лоджия прогревается днем до +50почти,за три дня у меня сено готово. И пусть нам не очень удобно на "сеновале"жить,зато я спокойна,что сено у моих шунечек чистое и свежее,таким образом за лето и на зиму наготовлю сенца. Так что всегда можно при желании найти выход из положения,а не ждать чего то,под лежачий камень вода не течет.

max-belov
22.06.2012, 10:11
vredinka, не волнуйтесь ) все живы здоровы и попы наращивают )

max-belov
22.06.2012, 10:14
MasikI, извините но с моей работой на дачу вырываюс 1 раз в неделю и сразу крапива-ветки-ягоды и тд и тп а еще хотел бы и хоть шашлык поесть так что не надо наезжать кто как свободен да и хватит за сено скоро привезут так что все ок !!! ой пожили без сена чуток это не трагедия !!!

max-belov
24.06.2012, 13:00
так всем приветик ) можно вопросик появилось возможность купить неплохое сено недорого рассказали что в составе люцерна (отлично ) и костер (вот не знаю что это) помогите трава-костер МОЖНО ли кормить ею шуничек !!! спасибо заранее за ответы !!!

Olga@Lucky-pets
24.06.2012, 15:31
Если костёр это кострец, то да, можно.

max-belov
26.06.2012, 13:47
ну вот и фото отчет малышей ))) только качество с сотика ((( фотик так еще отдыхает :D
14833 это мои первые !!! по 200-230 гр скоро взрослая жизнь:jumper:
14834 это вторые кто родились так же по 200 гр где то и тоже скоро выпускной :edim:
14835 мои тройняши по 120-100 гр оч любопытные и не поймать в кадр пришлось сдержать натиск :rzhach:
14836 вот следующие двойняхи растут как на дрожах (мама молодец)
14837 еще моськи им уже 10 дней (но не на этой фотке :jumper:) здесь пока непрост двое вес берут а малой на подкормке НО уже по 1 гр вылезает :lol:
14838 ну и на пока последние двойняшки 4 дня сегодня :jumper: мама молодец хорошо кормит и ест сама !!!

а здесь просто фосет всех наперебой !!!1483914840148411484214843
еще

Женичка
26.06.2012, 14:33
max-belov, а Вы уже нашли всем малышам хозяев?
у Вас есть куда их отсадить от мамок по половому признаку?

max-belov
26.06.2012, 15:28
малышей никому не собираюсь отдавать !!! я уже говорил ферму из 20 пар буду делать 50 пар
отсадить конечно есть куда ))) готовы уже на 10 пар клетки !!! в некоторых конечно сидять нерадивые папаши ))) а то уж прохода мамашкам не дают убрал пусть поуспокояться и мамочки с малышами пусть в спокойствие поживут ;)

valkeryne
26.06.2012, 15:43
малышей никому не собираюсь отдавать !!! я уже говорил ферму из 20 пар буду делать 50 пар

ну а потом что? куда девать приплод от 50 пар? Любителям обычные стандарты нужны все меньше и меньше. На мех квартирные шиншиллы тоже не годятся.

max-belov
26.06.2012, 16:06
valkeryne, россия большая продам !!! +вообще то брал племенных уж если не продам то на ферму обратно продам там договорено :bubble-gum:
одним словом просто так не обдумав ничего не делаю !!!

valkeryne
26.06.2012, 16:17
А акции МММ случайно не покупаете в довесок?
Вот статья интересная есть про Чебоксары в том числе:
"В настоящее время на Кубани, да, и впрочем, как и по всей стране, стал распространенным явлением «системный лохотрон». Суть его в необоснованном завышении цены на зверьков шиншиллы путем заключения «Договоров» о скупке наплодившегося молодняка.
...
Обязательно простодушному звероводу всучат «Большую бумагу с мелким шрифтом» где большими буквами потенциального покупателя заверят, что купят молодняк по 8 тысяч рублей за пару, если приобрести зверьков у них по 12 – 16 - 18 тысяч рублей за пару.

И обнадеженные «лохи» достают из карманов свои кровные, берут кредиты, влазят в долги, закладывают дома и имущество.
...

И попробуйте его сдать, согласно «Договору»…

Если вдруг «Фирма» не будет закрыта и не поменяет свой адрес и вас все-таки кто-то встретит, будьте уверены: найдется 1000 причин, в силу которых ваших зверьков у вас брать не станут ни по 8 тысяч рублей, ни по какой другой цене. Вам вежливо объяснят, что например:

- «На ферме эпидемия, приезжайте через месяц!»

- «У Вас шиншилла другой породы!»

- «Закрылись пушные аукционы в Копенгагене, а шкурки возили именно туда!»

- «Закончился контракт со швейной фабрикой, куда поставлялись шкурки!»

- Шиншилла не «профессиональная», а «декоративная»!

- «Ваша шиншилла не вычесывается на меха!» и т.д.

Тогда-то и начинают замечать дописки «мелким шрифтом» в большом «Договоре». Да поздно! Собираются обманутые в группы по несчастью, пишут в разные органы правопорядка, подают в суд. И работники милиции им сообщают, что эта «бумажка» не имеет официальной силы, так как у аферистов имеются все документы, подтверждающие, что они – банкроты и какой с них спрос?

И до коли наш народ будет позволять считать себя лохами? Сколько еще будет «Властелин»», «МММ» или перевод денег в Чебоксары для постановки в очередь на шиншиллу по «царским» ценам?"

Женичка
26.06.2012, 16:18
насколько я знаю на той ферме их на шкурки не пускают?

valkeryne
26.06.2012, 16:19
Попробуйте пристроить сейчас хотя бы 3-4 шиншиллы. Как раз обдумаете возможность продажи молодых стандартов и вообще реальность картины обозначится

max-belov
26.06.2012, 21:38
valkeryne, не будьте наивные может вас как то так и обманывали !!!
но не забывайте вы не мы и уж лохом себя не считаю!!!
а по поводу продажи малышей у меня сам продавец спрашивал когда первых отдавать ему собираюсь !!!
вообще то мы с ним в одном городе живем и плюс недалеко друг от друга !!! так что может если он обманывает кого то в России мне это неизвестно и мало интересно
но побывав на ферме и лично видел все глазами и слышал ушами,увидев глобальное размножение и торговлю ))) то извините
вообщем не приравнивайте идиотов с нормальными людьми !!!
а по поводу шкурок то эта ферма их делает !!!

valkeryne
26.06.2012, 22:01
вообще то мы с ним в одном городе живем и плюс недалеко друг от друга
И что? скажет Вам, мол, извините, не буду покупать молодняк. Что дальше? Проживание в одном городе как-то помешает ему закрыть перед Вами дверь и попрощаться?

Еще раз повторю, попробуйте для начала продать часть того, что у Вас уже родилось.

Женичка
26.06.2012, 23:21
а по поводу шкурок то эта ферма их делает !!!
Вы же пишете, что любите сильно-сильно своих шуш...что-то как-то не стыкуется...

LeeNochka
26.06.2012, 23:45
max-belov, а сколько у вас стоят шиншиллы стандарты девочки и мальчики?

max-belov
27.06.2012, 01:05
Женичка, моих шуш мы уже обговаривали не будут трогать это первая договоренность с ним !!! мои только на его ферму и я собираюсь это контролировать !!! ему тоже не сподручно со мной сориться так как я все таки с ним знаком (а не просто с бухты барахты приезжий который купил на развод ) извините но до третьего колена не смогу их контролировать но все таки !!!
valkeryne, и еще раз повторю это мой знакомый !!! просто увидев их мне понравилась идея так же как и он иметь этих прекрасных зверьков (но не для меха а для отличного время препровождения с ними) и еще раз напишу никакого меха из моих он делать не собираеться благо рядом живем и общаемся !!!
не надо из меня делать мясника и так стараюсь чтоб побольше шунек были в заботе и жили долго и счастливо + дарили счастья другим !!!

max-belov
27.06.2012, 01:07
LeeNochka, если честно даже и не думал еще продавать даже !!!! но знаю что от 2000 до 3000 рублей
всех всех оставлять не смогу но хотел бы чтобы было побольше они клевые )

valkeryne
27.06.2012, 11:34
Сколько же Вы знакомы по времени с Вашим разводчиком?

и так стараюсь чтоб побольше шунек были в заботе и жили долго и счастливо + дарили счастья другим !!!
Какой у Вас корм? Витакрафт, Беркель, Оватор или непонятная мешанка, купленная у разводчика?
А клетки какие? Есть очень большая разница между:
http://s004.radikal.ru/i205/1206/3e/67858e72fa51.jpg

и этим:
http://s59.radikal.ru/i166/1112/59/335fe1d4d7d8.jpg

Вот так надо содержать шиншилл, чтобы они жили долго и счастливо, радовали других.

max-belov
27.06.2012, 11:53
valkeryne, корм с воронежа от частника который делает с 2002 года для нашего фермера а он соответственно здесь делает анализ корма и продает по россии вплоть до астрахани в зоомагазины !!!
а по поводу клеток уже писал пока живут в спартанских условиях !!! клетка 60*60*70 две полки!!! будет возможность будут клетки получше делать этим летом !!!

LeeNochka
27.06.2012, 11:59
max-belov, а у вас при такой сетки малыши не сбегали? какой расстояние ячеек?

max-belov
27.06.2012, 12:03
LeeNochka, нет сетка 1,9*1,9 сетка реально идеальная для клеток малыши видел пробуют но даже самый маленький не смог ))) просто клетки я делал всю из сетки но они просторные
а понты которые делают шкафы на одну семью или две это уже я считаю излишество это только для себя красота !!!

Женичка
27.06.2012, 20:43
а у Вас все шушы стандартного окраса?
а какие клетки планируете делать? и из чего?

max-belov
27.06.2012, 21:15
Женичка, все стандарты !!! клетки-что нить побольше и по интересней )))
просто не известно какое будет помещение в будущем !!!
если тоже останеться под него буду проектировать на 50 семей и клеточек для отсаживаний ,
если другое то под него !!! вот и весь расклад

Женичка
27.06.2012, 21:26
блин..вот хоть убей не понимаю зачем 50 семей да ещё и одинаковой расцветки...
что подвигло на приобретение такого не маленького количества животных?
у Вас хватает времени со со всеми общаться каждый день?

max-belov
27.06.2012, 23:46
Женичка, как зачем заниматься серьезно проводить время (мне с ними очень нравиться )))) ну и получать прибыль в довесок тому заработку что есть !!!
я работаю сам на себя и время у меня на них есть и достаточно на каждый день !!!

Женичка, а у вас сколько пар ??? у вас как с ними по времени опишите очень интересно !!! для общего изучения

Женичка
28.06.2012, 09:51
у меня одна пара.
но много времени не получается проводить, так как дома меня не бывает с 7.00 до 20.00...
приезжаю с работы - кормлю их, убираюсь...
ну и муж внимания и заботы тоже требует, так что времени почти нет...
мне ещё повезло, что у наша девочка хорошая и молочная мама)
по поводу дохода не знаю...у меня одни расходы(думаю как и у многих), причем не маленькие...не самый дешевый зверь в содержании.

max-belov
28.06.2012, 10:53
Женичка, зверек не дешевый просто расчеты и затраты посчитал еще заранее !!! думаю все будет нормально ))) ну а если вы дома не бываете с 7-20 это печально !!! тут разговор о большем кол-ве шунек и речи быть не может
я каждый день провожу от 1 часа до 5 часов (думаю что достаточно )))))

vredinka
29.06.2012, 10:34
а понты которые делают шкафы на одну семью или две это уже я считаю излишество это только для себя красота !!!
:ag: тут блин от себя места столько отрываешь, какая же для хозяев красота? было бы можно, любой бы их в кроличьих клетках содержал. Но нельзя!
вот когда зверь тихий, не пахнет, места и времени не занимает, да еще и затрат не требует - вот это красота! только такими только чучелки бывают, а не живые звери.:rzhach:
п.с. причем шкаф для шуш - это полбеды. а вот всякие "прилагающиеся" типа песка, кормов, сена, трав, поилок, переносок и купалок, и т.д. - это вообще полдома занимает :ag: "красота" блин :rzhach:

Женичка
29.06.2012, 11:37
да уж)))
у меня это целый осек в гардеробной занимает))) специально под это место оставляли)
это не считая сена и веточек)

max-belov
29.06.2012, 12:39
vredinka, все есть и для всех прилагающих шкафчики стоят !!! и шуши не в норе живут !!! они отдельно от меня живут в помещении до 20 м2
всем и всему там места хватает даже на расширение !!! все рассчитано еще заранее ))) - еще раз повторюсь !!!

vredinka
29.06.2012, 13:41
max-belov, да это я так написала, к слову :). Просто в содержании шиншилл очень много хлопот.
Я вот если честно не совсем понимаю, как можно уследить за поголовьем в 20 пар, да еще и за малышней. Скорее всего, у заводчиков с опытом в 5-10 лет, и то это с трудом получилось бы.
Но как я поняла из последних ваших сообщений, вы планируете получить с разведения доход. И вы далеко не первый, кто на этом обжегся ;)
Самое неприятное, что при этом всегда страдают шиншиллы, а ваше время, деньги и остальные затраты жалеть будете потом вы:)
Разведение для души и получение прибыли - это несовместимые вещи в отношении шиншилл. Если вы будете предоставлять им нормальные условия, хорошие качественные корма, песок, сено, то сколько бы они не рожали, вы будете нести убытки.
Я на пару шиншилл трачу от 300 до 500 рублей в месяц. И это с учетом своего сена. И пока совсем не было затрат на лекарство, ттт. А они пока не копейки прибыли не принесли, за исключением моего морального удовлетворения :rzhach:

valkeryne
29.06.2012, 20:16
Вот можете тут почитать про зарабатывание на шиншиллах, тема с конкретными цифрами и нюансами:
http://www.chinclub.ru/threads/8154-Кто-нибудь-зарабатывал-именно-на-разведении-и-продажах-шиншилл-!/page3

max-belov
29.06.2012, 21:31
читал спасибо !!!

max-belov
30.06.2012, 00:27
vredinka, Я на пару шиншилл трачу от 300 до 500 рублей в месяц
если не трудно распишите эти деньги на что тратятся ?
за мной мой рассказ о затрате на 1 пару.
интерес если честно огромный у меня (без каких либо умыслов)

Чучундра
30.06.2012, 01:08
max-belov, а Ваш приятель-разводчик, случайно, не Васильев Дима?
Сегодня уже поздно, расписывать все затраты и абсолютную бесперспективность шиншиллового бизнеса нет возможности, но обещаю еще вернуться к Вашей теме... Лишь бы мы не увидели Ваших шиншилл через полгода в разделе продаж оптом... после того, как Вы убедитесь в том, в какое болото затягивает подобный сетевой "развод"(((
Возможно, пообщавшись на этом форуме, Вы сможете несколько подкорректировать Ваши планы насчет шиншилл.

max-belov
30.06.2012, 01:19
Чучундра, нет разводчик не Дима но когда то я у него был и мне не понравилось ВСЕ у него !!!! а о том что выгодно или нет давайте каждый будет судить сам уже все сделано и вы если честно напали на меня как будто я вам их шкуры показываю (честно неприятно)
пытаюсь найти общий язык и жить мирно но всегда какие то _терки_ как так зачем фигня неприемлемо зря и уже почти лох звучало
если честно обдумываю только спрашивать ответите спасибо нет ну да и сюда нет
думал что здесь действительно обсудят помогут и не осудят (потому что вроде и так все моим моськам улучшил чем на .... сами понимаете) а тут кто ты что ты и какого их завел !!!
все ладно сорвалось по сути что спрашивал ответ получил спасибо большое
но если так же нападать будете ---зря я пытаюсь все улучшить а вы пытаетесь по ответам все ужаснуть
не будет продам оптом --- не будет страдать мыха моя
все будет ок !!!
будьте немного мягче к другим особено к тем кто пытается сделать мир шунек лучше !!!! ВСЕ

Чучундра
30.06.2012, 01:29
Разве я на Вас нападала? По-моему, я писала абсолютно "ровно", без эмоций... К тому же еще никто не отказался ответить Вам на Ваши вопросы)
Попробуйте и Вы читать ответы непредвзято)
Возможно, виновато время суток, все уже устали.
Если у Вас возникнут конкретные вопросы - не только пользуйтесь возможностью их задавать, но и старайтесь объективно воспринимать критику. Ведь Вам несколько человек написали, что недопустимо кормить шиншилл сеном только раз в неделю... Если не по карману покупать сено - стоит держать то количество шиншилл, которое Вы сможете содержать в любом случае - есть ли возможность бесплатно достать сено или нету таковой... Шиншиллы без сена не должны быть, иначе можно разориться в первую очередь на лечении ЖКТ, а не на покупке сена.
То, что заготавливаете им ветки, листья - очень хорошо. Но если у Вас есть возможность посвятить общению с ними от 1 до 5 часов, может попробовать за эти 5 часов смотаться на ближайшее поле и накосить травы на сено?

max-belov
30.06.2012, 03:29
а вы не думаете что за 5 часов я им наполю какого нить говна СОРРИ на слова
я не понимаю какое сено им хорошее
но 20 мешков люцерны и 20 сена для моих шуш от фермера думаю будет норм
а так они уже кушают покупное и причем отлично кушают)))
вообщем все хорошо
и спасибо за за такие напасти и просто за ответы !!!
честно клево когда такие люди есть !!! не везде это увидешь СПАСИБО !!

Чучундра
30.06.2012, 09:37
Тогда замечательно. Давайте еще пробежимся по питанию...
Гранулят и вкусняхи - я поняла, есть... Что предлагаете им в качестве источника кальция и минералов?
Даете ли камни для сточки зубов и какие?
Даете ли беременным и кормящим дополнительные прикормы и лактогонные средства? (сушеная крапива, Апилак)
Какие травки им сушите, кроме веток смородины и яблони? Вообще, в травах разбираетесь, писать Вам все названия?
Короче, если Ваш интерес к ним серьезный - спрашивайте, набирайтесь чужого опыта, т.к. все-таки без своего собственного (опыта) завести сразу 20 пар - это тяжело, я бы не решилась.

max-belov
30.06.2012, 14:53
Даете ли камни для сточки зубов и какие? - да даю соляной камень (от фермера)

Даете ли беременным и кормящим дополнительные прикормы и лактогонные средства? - да даю и крапиву и кальций глюконат и аскорутин
апилак пока никакой мамаше не давал все с молоком и кормят хорошо (не вижу смысла таблетки совать)

Какие травки им сушите, кроме веток смородины и яблони? Вообще, в травах разбираетесь, писать Вам все названия? - напишите какие травки !!! у меня крапива ,листья березы и смородины ближе в осени одуванчик и клевер закажу !!!!

Чучундра, не надо бояться
опыт у вас и фермера огромный так что все будет ок ))) да и так все ок )))

Чучундра
30.06.2012, 18:25
Для сточки зубов дают не соляной камень, а пемзу. Некоторые для этой цели используют вспененный известняк, предварительно порезав на куски.
А минерально-солевой камень - это другое, но он тоже нужен.
Травы:
одуванчик, подорожник, люцерна, вика (мышиный горошек), клевер, крапива, спорыш, можно иван-чай, козлятник, цикорий, листья земляники, клубники, ежевики, малины, смородины, ветки орешника, липы, яблони, березы... В-общем, нельзя косточковые деревья (типа сливы, вишни, черешни) и смоляные (сосна, кедр, ель...)

vredinka
30.06.2012, 23:36
vredinka, Я на пару шиншилл трачу от 300 до 500 рублей в месяц
если не трудно распишите эти деньги на что тратятся ?
за мной мой рассказ о затрате на 1 пару.
интерес если честно огромный у меня (без каких либо умыслов)
да не, не трудно)
я точно до копейки не подсчитывала, но примерный список покупок могу дать.
я покупаю корм(витакрафт), песок, наполнитель, причем не знаю, сколько на это уйдет в день. но с учетом частой смены песка и наполнителя, пусть на все это минимум - около 70 :nda: рублей.
а остальные покупки, это чай каркаде, сухофрукты(которые для компота продают), яблоки, морковь (покупаю специально для шуш и сушу) боярышник сушеный и шиповник в аптеке, семя льна, овес (который для птиц в зоо), овсянку, гречку, витамины - аскорутин, супрадин и мультитабс, кальций глюконат, активированный уголь (раз в неделю даю точно, они его за что-то любят, вкусняха необычная :)), меловые камни для грызунов (пара в неделю уходит), пемза для грызунов (пара в месяц), в два-три месяца раз покупаю новую поилку.
Ромашку, календулу, еще какие-то травы в аптеке покупаю... я все не помню, список целый :)
Плюс сено. Учитывая, сколько они его просто выбрасывают, уходит довольно много.
а с учетом цен на все это, я думаю, уж 300 рублей точно уйдет. Хотя никогда не считала) а то боюсь ужаснуться :ag:
А! еще лоток у нас один был из формы стеклянной, а сейчас стоят собачьи миски металлические. удобно, но гремят ими. зато наполнитель не разбрасывают.

vredinka
30.06.2012, 23:40
кстати, едят то шиншиллы вроде довольно мало, а вот выдаешь-выдаешь корм из емкости... а потом лезешь в нее - а там пусто :nda: я даже не замечаю, как все заканчивается :ag:
сейчас запасаю на пару месяцев вперед.

Чучундра
30.06.2012, 23:46
У меня закупка ведется мешками)) Корм - мешок 40 кг на 3 месяца (примерно), пеллеты для туалета - мешками по 15 кг, опилки покупаем в Ашане - каждые 3 недели по упаковке (6 пачек прессованных), вода - пятилитровыми бутылями - на месяц 6 бутылей в среднем. Плюс витамины (Беафаровские), панцирь каракатицы, вкусности, туалеты (как расходный материал), поилки... Сено покупаем 20-тикилограммовыми тюками летом на весь год - 1,5-2 тюка. Люцерну заготовили сами - полный гараж... Как-то так...

vredinka
30.06.2012, 23:51
не, ну я думала на двоих шиншилл всего на долго хватать будет. Куда там! то и дело что-нибудь подкупать приходится.
кстати, у меня такое чувство, что в зоо основную выручку по грызунам я делаю :ag: ток кошки собаки со своими кормами обгоняют.
я прям забегаю, камнями-пемзами затариваюсь, сено, наполнители ковыряю, поилки беру :rzhach:
меня уже во всех магазинах знают :rzhach:

max-belov
06.07.2012, 21:36
всем привет
))))
у меня еще маленький один вопросик
если родила мамулик,малышей - даю кальций глюконат и аскорутин ,вопрос--- сколько времени давать таблетки в днях
огромное спасибо заранее за ответ !!! кстате еще две красавицы с пузиками ждемс прибавление ))))

vredinka
06.07.2012, 22:44
даю кальций глюконат и аскорутин ,вопрос--- сколько времени давать таблетки в днях
через день-два, а продолжительность курса по вашему желанию. у меня курс - всю шиншиллячью жизнь :)

Чучундра
06.07.2012, 22:49
vredinka, ты постоянно даешь кальций и аскорутин?? Зачем?

max-belov
07.07.2012, 01:08
vredinka, а вы знаете что постоянно давать витамин С нельзя !!! почитайте везде и человеку и животному
сори но всю жизнь на витаминках это не мое пусть лучше листья крапивы и смородины едят или ветки !!!!

vredinka
10.07.2012, 11:27
vredinka, ты постоянно даешь кальций и аскорутин?? Зачем?
ну кальций даю пару тройку раз в неделю. только они его редко едят. поэтому стараюсь, чтоб в доступе был.
а аскорутин три раза в неделю. его едят. и насколько я знаю по прочтенной информации, аскорутин много кто так дает.
по крайней мере ухудшений после него точно нет.
а по поводу зачем - аскорутин это витамин С.

Чучундра
10.07.2012, 11:39
по крайней мере ухудшений после него точно нет.
а по поводу зачем - аскорутин это витамин С.

Насчет содержания в нем витамина С - это я знаю)
Ухудшения очень даже могут быть - например, в виде выпадающей шерсти - кроме одной моей мыши, лично знаю не один такой случай, причем именно на аскорутин. Скорее всего, аллергическая реакция)) Если давать витамин С - то лучше всего добавлять аскорбинку в жидком виде в поилку, без примесей, так сказать. Но, честно говоря, я тоже сторонник витаминов в живом виде (боярышник, шиповник, крапива, сушеная паприка и т.д.), а медикаменты стараюсь применять тогда, когда без них уже нельзя) Ну, это дело лично каждого.

Никита Сергеевич
10.07.2012, 12:31
max-belov,почитал тему, и на счет вашей персоны в голову приходит только одна фраза УПРЯМЫЙ БАРАН, уж извините! Вам люди опытные говорят как нужно содержать животное, на что, Вы - новичок-фермер, утверждаете, что знаете лучше, а то что вам советуют - пустые понты и трата денег! так какого же х... Вы заводите не самое простое и дешевое в содержание животное, не собираясь создать для него условия и тратить на него деньги, а просто бездумно плодить их, как тараканов и сдавать своему сенсею-фермеру?!

Чучундра
10.07.2012, 12:39
Никита Сергеевич, ну зачем Вы так резко? Уже очень хорошо, что топикстартер пришел за советами именно сюда, а не на форум фермеров-шкуродеров, там бы ему совсем другие советы дали))
А тут чувствуется забота о животных, пусть хоть половина наших советов будет услышана, уже хорошо для зверья))

max-belov
10.07.2012, 12:45
Никита Сергеевич, вы за словами следите !!! за такие слова в голову дают !!! при личной встрече !!!

Вам люди опытные говорят как нужно содержать животное, на что, Вы - новичок-фермер, утверждаете, что знаете лучше, а то что вам советуют - пустые понты и трата денег --- ЭТО ваши слова --- ответ ---я читаю все многое сделал как говорили !!! и одно во мнении разошлось что витрины не так обязательны для меня потому что не дома держу и не вижу смысла в них!!!

просто бездумно плодить их, как тараканов и сдавать своему сенсею-фермеру?! --- ваши слова --- ответ --- то что плодяться как тараканы они у меня потому что их у меня много и условия позволяют а куда я их буду девать ето не твоего ума дела

еще раз отпишу будь проще и в мыслях и словах особенно !!! и люди потянуться :bubble-gum:

Никита Сергеевич
10.07.2012, 13:04
да нет, это как раз ваши слова, пост номер 64: LeeNochka, нет сетка 1,9*1,9 сетка реально идеальная для клеток малыши видел пробуют но даже самый маленький не смог ))) просто клетки я делал всю из сетки но они просторные
а понты которые делают шкафы на одну семью или две это уже я считаю излишество это только для себя красота !!!

Никита Сергеевич
10.07.2012, 13:08
и еще, плодятся они не потому, что Вы супер условия создали или еще что-то, а только потому, что в них природой заложено размножаться! в домашних условиях этот процесс полностью контролирует хозяин, а не посадил вместе и плодитесь! и еще, будьте добры, свое мнение на счет того, каким мне нужно быть держите при себе, я с вами общаюсь на Вы, будьте добры - соответствуйте!
да и хотелось бы увидеть общее фото вашего "питомника" в целом, а не отдельно шунь, если это возможно - будьте так добры

Никита Сергеевич
10.07.2012, 13:11
да и заметил некие расхождения в ваших письменах, в начале указаны размеры 60*60*60, а потом клетки сами стали расти, и о чудо, они стали 60*60*70, как то все это недоверие вызывает...

max-belov
10.07.2012, 17:50
Никита Сергеевич, как можно обращаться на ВЫ к человеку который пишет тебе с первых слов что он БАРАН
давайте закроем тему !!!

да нет, это как раз ваши слова, пост номер 64: LeeNochka, нет сетка 1,9*1,9 сетка реально идеальная для клеток малыши видел пробуют но даже самый маленький не смог ))) просто клетки я делал всю из сетки но они просторные
а понты которые делают шкафы на одну семью или две это уже я считаю излишество это только для себя красота !!!

ДА это мои слова что если не дома для красоты то это выкидывание денег как если покупать одно и тоже только дороже !!!!
что клетка что витрина шуше все равно ,а деньги разные
это только для глаза своего вот и все!!!

и еще, плодятся они не потому, что Вы супер условия создали или еще что-то, а только потому, что в них природой заложено размножаться!--- ответ --- так какого тогда хрена ВЫ меня лечите тем что они как тараканы плодяться ??? если так оно и должно быть !!!
у меня все шушки беременные отдельно папы отдельно если их 20 пар то конечно рождаемость будет частая !!!!

да и заметил некие расхождения в ваших письменах, в начале указаны размеры 60*60*60, а потом клетки сами стали расти, и о чудо, они стали 60*60*70, как то все это недоверие вызывает... --- ответ --- письмена писали и рисовали древние !!! а я набиваю текст !!!! а что клетки разные ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАЗНЫЕ !!!! КУПЛЕННЫЕ И СДЕЛАННЫЕ ВОТ И РАЗНИЦА

ВООБЩЕМ


Никита Сергеевич, давай (ТЕ) закроем дискуссию
я не для того сюда тему поставил чтоб какой то !!! мне тут выкал бараном !!! отвечать больше ВАМ не собираюсь !!! растите своих так как считаете нужным !!! советы пожалуйста !!!! за них спасибо , а так как вы отписались идите ВЫ лесом !!!

max-belov
10.07.2012, 18:09
спасибо

Никита Сергеевич
10.07.2012, 23:24
max-belov, лесом вам бы идти, уважаемый, что клетка, что витрина - не одно и то же! во-первых, животное в витрине чувствует себя гораздо комфортнее, во-вторых, бегая по решеткам (я про полы) ничего хорошего не произойдет, например возможны травмы, надеюсь с третьего раза понятно объяснил?! а поповоду размеров, тут оправдываться не надо, каждый сделал для себя выводы и сложил мнение, удачи вам и вашему бизнесу!

max-belov
19.07.2012, 23:50
вот моя последняя малявочка )))) красотка одна в помете но большая ))) и оч любопытная )))1544715448

а да сено привезли кушаем заготовил на ооооооочень долго )))

max-belov
25.07.2012, 11:51
всем привет !!!! ура ура у нас еще 2 малявки ))))))))) мальчики двое каждый один в помете крупненькие красивенькие ))) 54 и 57 грамм !!!1561315614
опять сорри за плохие фотки ((( но фотика нет еще !!!!

Женичка
25.07.2012, 11:55
max-belov, расскажите, а Вы предыдущих уже продали/отдали?
малявки хорошенькие)

max-belov
25.07.2012, 12:22
никого не продал и не отдал они все у меня растут и попки наращивают ))) потом пары делать буду я ведь писал раньше что преобрел 20 пар и хочу сделать мини ферму на 40-50 пар как терпения и места хватит ))))

Женичка
25.07.2012, 12:51
ого...
и все стандарты будут?
главное избежать родственных пар...
а если например больше мальчико родится...?

max-belov
25.07.2012, 15:23
никаких родственных пар ))) все записываються + договор у заводчика обмен если кого то не хватает !!!

Женичка
25.07.2012, 15:49
блин, ну вот вообще не представляю куда можно такое стадо потом будет пристроить... это где-то 200 шушиков в год...

max-belov
25.07.2012, 16:16
продажа людям и продажа заводчику все оговорено мои на мех не пойдут !!! я к нему в гости переодически мотаюсь на ферму за едой и он уже отдел для моих сделал )))

Женичка
25.07.2012, 16:20
а сколько у него шуш?

max-belov
25.07.2012, 16:23
500-700 пар !!!

Женичка
25.07.2012, 16:29
:shock::shock::shock:

Женичка
25.07.2012, 16:32
это сколько же места надо...молодняк, родилки, просто живущие пары...

max-belov
25.07.2012, 18:11
у него огромный ангар 2 яруса сам ангар и цоколь для хранения провизии и еще всякого
но они у него живут по спартански ничего лишнего ни грамма !!! но для нормальной жизни животного хватает рождаемось каждый день )))))

max-belov
25.07.2012, 18:12
родилок никаких нет где живут там и рожают там и выкармливают и после 2 месяцев на вольные хлеба а на полгода в пары ил ,,,, вообщем кого куда !!!

Женичка
25.07.2012, 18:19
бедные шуньки...(((

max-belov
25.07.2012, 18:31
почему бедные еда есть !!! вода есть!!!! клетка полки есть !!! а что еще надо для разведения животных ??? ведь это не домашнее животное оно еще и кусается и к рукам вообще не приучено !!! а насчет рожать в своей же клетке и там же жить и кормить я того же мнения и тут даже на форуме мнения разделяются --- зачем маме шуше стресс по переезду еще делать (в той же клетке где и жила снимаешь полку отсаживаешь самца по надобности они по разному себя ведут после родов супруги ))))) и все пусть там же и сидит !!!

Женичка
25.07.2012, 21:13
но они же не виноваты, что они родились не домашними животными...
я сравниваю с домашними...по сравнению с ними они несчастные...хотя бы потому что места что б побегать нет..да ещё и рожают без конца...

SaShut
25.07.2012, 22:54
Вот не верю..
Как можно не получив ни копейки прибыли планировать увеличить число шиншилл в 2,5 раза?


мои на мех не пойдут

А куда пойдут? В разведение? На сколько пометов? Итог-то один - шуба, т.к. фермер не станет обеспечивать мирную старость постоянно растущему числу шиншилл.

5 часов в день делим на 40 шиншилл = 7,5 минут в день
5 часов делим на 100 шиншилл = 3 минуты в день
Мега любовь и забота)) Море удовольствия от столь продолжительного общения с шиншиллами))
Имена своих нынешних 40-ка взрослых и малышей можете перечислить? Сомневаюсь, что они есть..

SaShut
25.07.2012, 22:57
оно еще и кусается и к рукам вообще не приучено
Да хоть бы вас нормально так покусали.. Пока могут.. В благодарность за светлое будущее..

vredinka
25.07.2012, 23:20
а что еще надо для разведения животных ??? ведь это не домашнее животное оно еще и кусается и к рукам вообще не приучено !!!
домашность шиншиллы зависит от отношения к ней человека.
если ей еды-воды дадут и песок раз в неделю, то это дикое животное. а когда его на руках носят, в носик целуют и за ушком чешут - то полностью домашний питомец.
но вашим домашними стать не суждено :figovo:

LeeNochka
25.07.2012, 23:24
Девочки не принимайте все так близко к сердцу!
Конечно грустно,но УВы и АХ(
Свои мозги не вставишь как грится!

SaShut
26.07.2012, 15:45
Свои мозги не вставишь как грится
Но иногда так хотЦЦа по чужим настучать :boxing: :diablo:

vredinka
26.07.2012, 16:46
Но иногда так хотЦЦа по чужим настучать :boxing: :diablo:
но может кто-то и по нашим настучать желает, мы ж тоже не ангелы - разводим дома зоопарк, да еще и настаемся со звериками как с драгоценностью ;)
уверена, что не всем понятно такое отношение к животным :e-moe:

Шери
26.07.2012, 18:11
Это по началу у товарища все хорошо , животное должно отдыхать от родов ,а не все время плодиться ,некоторые самочки становятся худыми после выкармливания малышей ,они должны сидеть одни и кормить их следует соответственно ,да бывает,что и с самцом они не желают сидеть . Здесь проблем много ,шиншиллы -животные умные и нежные ,к ним подход нужен. Маленьких спаривать тоже рано не надо ,какой прок от мамы,которая сама еще считай что дите.

max-belov
27.07.2012, 16:09
о ничего се тут уже понаписали ))))
таперь по порядку
домашних животных из них и не собирался делать !!!
ЭТО ферма а не витринка для любования дома
но к ним у меня отношение намного лучше чем на ферме у них мин. рацион и купание увеличилось в 100 раз !!!
а то что я их в попы не целую то ничего все переживем )))
но то что 1 месяц я их привез к себе они все сидели в дальних кусках клеток и сикали на меня ))) то сейчас все уже у рук моих и не через клетку а прямой котакт и покусывают пальцы немножко ))) ждут вкусняху и такие крендели показывают что умора!!!
SaShut, да имена есть не у всех но имена даю им за поведение а не так (ой черненький будет уголек или беленький будет белек !!!) у меня все стандарты так что как проявил так и имя получил )))
---Да хоть бы вас нормально так покусали.. Пока могут.. В благодарность за светлое будущее.. --- я думаю на мех было будующее ,а у меня они доконца будут и все в заботе рационе и купаниях !!!! да не дома да не 24 ч в сутки
НО свою жизнь проживут до конца и нормально (без поцелуев в нос ) а малыши будут у фермера на продажу дальше заводчикам или обмен на пары еще они остаються у него для развода !!! я думаю и так по максимуму улучшил своим и потомкам жизнь ;)
LeeNochka, Конечно грустно,но УВы и АХ( а что увы и ах ??? у них на ферме видел сам как живут я думаю это не грустно а вполне нормально
Шери, когда рожает самка то самца рядом у моих нету (за исключением некоторых которые оч нежно относятся к своей даме и потом к детишкам греют вычесывают и даже бесяться сам видел) вскармливает одна сидит
они не все время у меня плодятся отдых кто по научному знает какой ???))) никто но отдых есть едят более обогощенную мешанку плюс крапива ветки и тд и тп почти каждый день + таблетки аскорутин и кальций
а маленькие тем более до 6 месяцев отдельно сидять по однополому составу ))) пока попы не отъедят )))
vredinka, разводим дома зоопарк, да еще и настаемся со звериками как с драгоценностью ;)
уверена, что не всем понятно такое отношение к животным :e-moe:
понятно ваше отношение на все 100 % но я постарался сделать что то среднее и не плохое и не сказочное
ваши все советы я принимаю и их выполняю как советуете!!! но я еще раз повторю не заводчик я а фермер-любитель и надеюсь мои будут жить хорошо а не так ка я видел у больших фермеров !!!!

подумайте со стороны шуши жила как незнама что, до года (дикой и в углу) пришел я и забрал 20 пар улучшил рацион отношение улучшилось (если сами уже к рукам лезут ,а некоторые и на них тусят )))) отсаживание купание вкусняхи !!!! ВОТ ...
а вы все на меня АААААААААААААААА то одно то другое ОБИДНО. ладно я не обижаюсь пусть ваше мнение улучшит быт мой и моих шунек ))) всем спасибо за переживание за мой маленький оазис )))

SaShut, а вам отдельно напишу не будьте такой злой по этому ответу надеюсь вы поменяете мнение !!! особенно по последним 4 строкам !!!!!!!!!!!!!!!!

Никита Сергеевич
27.07.2012, 19:31
а я полностью согласен с SaShut :cvety:
жалко животных, которые не получают должного внимания, как бы замечательно их ни кормили...

SaShut
27.07.2012, 20:06
А я вовсе и не злая))
Просто так уж оно получается, что либо шушки, живущие до старости на полном довольствии, либо прибыль..
Хочется верить, что возможен вариант про "волки сыты и овцы целы", но верится с трудом.

SaShut
27.07.2012, 20:12
особенно по последним 4 строкам
Вы про часы поделенные на количество шуш? Так это математика, наука точная, со времен Евклида не меняет законов))
Извините, но математике я верю больше, чем вам :bebebe:

max-belov
27.07.2012, 20:14
мои шуши 100 % живут до старости на полном довольствие
я по другому и не думал когда это все создавал !!!
а должное внимание это на диване в обнимку сидеть так это у меня кот или пара 1 шуш в витрине дома то да внимание и ласка
тут сорри но чем могу тем и помогаю ))) ладно каждому свое и так пытаюсь все улучшить еще раз спасибо за переживания
я стараюсь !!!

max-belov
27.07.2012, 20:17
тогда верьте неодушевленным предметам !!! тут я пытаюсь вам сказать что им лучше у меня чем было
а вы все что я терорист ))) не могу больше писать сорри и не хочу спорить вас таких много а я один ПЛОХОЙ ))))) чао !!!

Никита Сергеевич
27.07.2012, 20:28
max-belov, а для чего,собственно, была создана тема, не совсем понимаю этого?

max-belov
27.07.2012, 21:30
Никита Сергеевич, а вы почитайте начало там все понятно
я просто поделился своими вопросами и ждал ответы советы которые помогут мне как лечить или что нить добавить в еду и + еще что нить
но не думал что пойдет так далеко и уже тут того чегоя хотел услышать ДАВНО уже нет ))))

а раз не совсем понимаете так и не надо )))

Никита Сергеевич
27.07.2012, 22:29
max-belov, раз не совсем понимаю - задал вам вопрос и вы на него ответили

vredinka
27.07.2012, 23:04
но не думал что пойдет так далеко и уже тут того чегоя хотел услышать ДАВНО уже нет ))))
а что вы хотели услышать и не услышали?
осуждения есть, не спорю.
но НА КАЖДЫЙ заданный вопрос про содержание и лечение мы ОТВЕЧАЕМ.
что вас не устраивает, если для вас так важны шиншиллы?
просто нам всем они тоже не безразличны, поэтому возникают эмоциональные высказывания в ваш адрес.
ну не могут все поголовно шиншиллы, рожденные на ферме, идти на племя, часть не устроит фермера и пойдет на мех.
это неизбежно. и мы все понимаем, что какая-то часть проживет у вас довольно долго,но остальные - будущие шубы.
просто не найдете вы сбыта для 40-50 отбракованных животных. а без прибыли вы не будете их содержать.
любители содержат шиншилл в убыток, заводчики возможно(!) выходят в ноль.
но вы-то хотите прибыль. вы даже не прокормите животных без нее.

max-belov
27.07.2012, 23:13
vredinka, ну не могут все поголовно шиншиллы, рожденные на ферме, идти на племя
ответ могут
у него есть 500-700 пар вот он их полный хозяин и ничего я немогу поделать
но с моими шунями мы нашли с ним компромис только на продажу таким как я или остаются и живут у него для разведения
да это не квартира не хозяин с обнимашками НО и не МЕХ !!!
не начал бы если б не оговорил с ним это !!!! ЧЕСТНО !!!)
простите за одно по третье и тд поколение не смогу отследить
но и так сделал максимум что хотел !!!
хорошо что мы все понимаем !!!

vredinka
27.07.2012, 23:24
max-belov, а вы знаете, что такое отбраковка? а что такое животное с патологией - слепое, с крючками например, которое нельзя пускать в разведение? их-то куда деть? а если отбраковки 40 хвостов - вы даже любителям их БЕСПЛАТНО не сбагрите. вон тема - девушка отдает шиншилл в хорошие руки. одна не стандарт. а очереди нет за ними.
продажи забиты шиншиллами.
через пару лет у вас все места будут заняты шиншиллами с не качественным мехом и больными при таком варианте, который вы описываете сейчас.

руна
28.07.2012, 02:53
Конечно, жесть. Ваши шиншиллы , даже при диком вашем желании не пойдут на мех, т. к. меховушек у вас просто нет и как ведется их разведение, как следят за питанием и содержанием , а особенно за мехом, вы просто не знаете, а как насчет выбраковки, петы тоже в разведении или вы их пытаетесь улучшить, если вам не трудно, сделайте фото хотя бы нескольких взрослых пар, ну очень хочется посмотреть, и каких вы стандартов предпочитаете? Темных, средних, светлых или какие получатся? И можно ли попасть на эту ферму с почти 1500 голов, как я понимаю, очень хочется впечатлиться. И еще вопрос, чем проводите санобработку в клетках, какое у них дно? И посследнее, мне кажется в вашем городе скоро будут бегать бездомные шиншиллы, прямо как в Альпах. Конечно, блажен, кто верует.(это мягко)

max-belov
31.01.2013, 02:52
доброй ночи !!! ну вот я и попрощался со своими мыхами всех продал обратно на ферму ((( но если бы не проблема не отдал (((
у меня просто беда случилось и деньги понадобились !!!! и ферммер их обатно забрал. хотя уже было больше 30 пар красавцев НО как говориться надо так надо ((( оставил только пару себе домой любимчиков !!! малая уже беременна ждемс пополнения ))) ей 9 месяцев первородочка моя первые мои внуки ))) вот так вот !!! жаль конечно , жена вообще поражается как я такой мужик и так к ним проник НО вы то знаете как бысто они входят в нашу жизнь и все тут ))) так что стал из маленького фермера в любителя домашних хвостиков
сегодня из шкафа законил витрину своими руками завтра запускаю своих манюнь ))) потом как получиться сфоткаю
спасибо всем тем кто помогал ответами и всем тем кто нет ))):bubble-gum:

Шери
31.01.2013, 03:19
Ну что ж здесь скажешь ..... значит так должно быть ... не переживайте ,а может оно и к лучшему .... если разводить шиншилл,то это дело серьезное и требует внимания ,наскоком с ним не получится.

max-belov
31.01.2013, 10:12
да все получалось вроде))) уже было от 40 шт за 9 месяцев 70
уже и детки мои парочку скоро станут внуков бы мне дарить )))
НО несчастье подкосило и понадобились большие деньги !!!
так мне это дело понравилось что буду еще когда нибудь начинать но уже с таким опытом и скорее когда дом будет свой ))))
еще раз спасибо всем !!! ;)
теперь про своих рассказывать домашних буду )

Шери
31.01.2013, 14:34
уже было от 40 шт за 9 месяцев 70
уже и детки мои парочку скоро станут внуков бы мне дарить )))Не обольщайтесь ,согласна ,что поначалу молодые пары и могут сразу давать приплод ,но самки должны отдыхать ,они это могут делать и сами ,не подпуская к себе самца ,реагируя на него очень даже агрессивно ,здесь не только выдранная шерсть ,но и просто не подпуская к кормушке. Если самка не будет отдыхать после родов ,то организм ее быстро изнашивается,она может похудеть и в итоге заболеть. Пускать на поток размножение шиншилл ,на мой взгляд -это бесчеловечно .Во всем нужен контроль

Ирэн
31.01.2013, 21:07
max-belov, сочувствую вашему горю.

и ферммер их обатно забрал. хотя уже было больше 30 пар красавцев НО как говориться надо так надо Это случайно не тот фермер, который на шкурки?:shock:. Ни как Вы своего друга не проконтролируете, если честно. :cry2:
Очень жаль, что все так закончилось, причем все очень предсказуемо с первых постов....
При продажах как домашних любимцев, больше спрос на цветных шиншилл, а стандарты в подавляющем большинстве идут - к вашему другу....:cry2:

max-belov
31.01.2013, 21:20
max-belov, сочувствую вашему горю.
Это случайно не тот фермер, который на шкурки?:shock:. Ни как Вы своего друга не проконтролируете, если честно. :cry2:
Очень жаль, что все так закончилось, причем все очень предсказуемо с первых постов....
При продажах как домашних любимцев, больше спрос на цветных шиншилл, а стандарты в подавляющем большинстве идут - к вашему другу....:cry2:

да тут не смогу с вами не согласиться (( теперь контроля никакого не будет !!! теперь у меня дома моя любимая пара и все тут (((
очень жаль что так. но бабушка все таки важнее и любимей !!!

Ирэн
31.01.2013, 21:24
max-belov, спасибо за честность. Все это настолько жутко.
Зря на тему зашла, теперь чуть ли не реву.

LadyLoon
01.02.2013, 17:37
Часть темы снесла в мясорубку: http://www.chinclub.ru/threads/12844-%CD%E8%EA%E8%F2%E0-%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7-%E8-max-belov-(-%E8%EB%E8-%E1%E0%F0%E0%ED-%E8-%F1%EE%F5%E0%F2%FB%E9)

Шери
02.02.2013, 15:37
очень жаль что так. но бабушка все таки важнее и любимей !!! Я вам НЕ ВЕРЮ !!! Ну сколько вы могли заработать на продаже своих шуш на шкуры - 150 тыщ и что они вам погоду сделали ,это не деньги по нынешним меркам ,а Фигня !!!!