PDA

Просмотр полной версии : Не с кем оставить шиншиллу на лето



filiroman
09.05.2012, 21:26
Добрый день!
У нас шиншилла, девочка, почти 9 месяцев.
На лето уезжаем (на 1,5 - 2 месяца), не знаем с кем оставить её (Санкт-Петербург).
Что посоветуете? может быть есть какие-то гостиницы для шиншилл? или лучше взять её с собой ? (летим на самолете).
Или найти на форуме кого-нибудь, кто смог бы присмотреть за ней?

Спасибо.

Пудра
09.05.2012, 21:53
Я бы лучше посоветовала поискать кому из форуман можно оставить. Я своих в Нижний Новгород из Москвы возила, но еще раз не решусь. А куда вы летите? Будет ли у вас возможность взят с собой полноценные клетки?

filiroman
09.05.2012, 21:57
Возможность взять клетку есть, но с перелетом, как пишут, много всяких проблем, типа получения справок у ветеринара и разрешений в авиакомпании. и как шиншиллы переносят перелет в самолете?

valkeryne
09.05.2012, 22:00
Если за пределы страны летите, то шиншиллу вывезти и ввезти будет весьма затруднительно. Например, анализы надо будет за месяц до поездки начинать делать. Лучше найти друзей или родственников, готовых помочь. И конечно же с кондиционером. Можете на форуме создать тему с просьбой помочь. Иногда люди за некоторое вознаграждение берут зверей на содержание.

Пудра
09.05.2012, 22:00
Думаю не самое приятное для них путешествие учитывая их реагирование на всякие стрессы.

filiroman
09.05.2012, 22:06
Если за пределы страны летите, то шиншиллу вывезти и ввезти будет весьма затруднительно. Например, анализы надо будет за месяц до поездки начинать делать. Лучше найти друзей или родственников, готовых помочь. И конечно же с кондиционером. Можете на форуме создать тему с просьбой помочь. Иногда люди за некоторое вознаграждение берут зверей на содержание.

Границу не пересекаем. Мы тоже решили, что лучшим вариантом будет найти какого-нибудь разбирающегося человека. Знакомых, которым можно было бы доверить, к сожалению, нет.
Вот и создал тему. Правда, может быть, не совсем в том разделе.

Пудра
10.05.2012, 00:14
Были бы в москве, взяла бы на постой,хоть кондея и нет, но места много

Neya
11.05.2012, 13:32
Тут выход один - искать знакомых-родственников, кто будет приходить и следить. На передержку в гостиницы не отдала бы никогда, только очень хорошему знакомому, который уже давно содержит своих шуш.

Марино4ка
16.05.2012, 13:10
У Меня такая же проблема не с кем оставить шиншилл ...что же делать(((взять с собой не реально

LadyLoon
16.05.2012, 14:43
В сообщении №2 правильно написали. Если нет возможности взять шиншилл с собой и нет родственников, которые смогли обеспечить должный уход, то лучшим вариантом остается найти человека на форуме. Создавайте темы о передержке и вам помогут ), люди у нас отзывчивые :)