PDA

Просмотр полной версии : Чихает моя шиншилла((



Заинька
21.03.2005, 10:22
У нас проблема, хочу спросить совета и поросить помощи))
Что-то происходит с шиншиллой.
Шиншилла чихает. Я думала что-то в ночик попало. Взяла ее к себе в кровать. Осмотрела. Выделений из глаз и носа нет... Чихала минуты 3, потом прошло.
Вчера ночью она начала кричать. Как жаловаться на что-то....
Громко так, жалостливо.
Причем в этот момент ее никто не трогал, Вилли сидел в другом конце клетки.
Что это может быть? Ночью начала дебоширить, прыгает по клетке и бьется головой о крышу и боковины клетки...
Ну что с ней происходит?. Ест нормально, какашки в норме, хотя с вчерашнего дня стали сверху мокроватыми., не понос, а блестят как мокрые.
Че делать то???
ХЕЛП!

Мышь
21.03.2005, 12:09
Мокроватые и блестящие, говоришь? Нехорошо, попробуй найти ветки дуба и дать погрызть. Когда у моих было подобное расстройство, привезли из Павловска дубовых веток - помогли.

Mirta
21.03.2005, 12:24
А мы (то есть наши шинши) недавно доели запасы павловских одуванчиков :lol:
Можно еще предложить шинше кору дуба из аптеки.

У меня как-то Стич тоже чихал пару минут, аж подпрыгивал. Потом все прошло, но я так и не поняла, что случилось. Он сбежал из комнаты в прихожую, а потом, сидя в уголке, стал чихать, и нос тер лапками. То ли съел что, то ли понюхал, но я облазила всю прихожую и так ничего и не нашла. :?

Мышь
21.03.2005, 12:28
А мои почему-то аптечную кору дуба есть не стали, она такая мелкая :shock: А вот веточки пошли на ура :lol:

Заинька
21.03.2005, 12:43
попробую поискать дуб, спасибо. А почему мокрые то? и чего она кричит? может болит че??? И чихает? :cry:
К врачу везти? или не так все страшно?

Mirta
21.03.2005, 12:47
Если чихать не перестала, то, наверное, надо везти.
Почему кричит - трудно сказать, у меня Фантик иногда по ночам просто так орет дуром.

Заинька
21.03.2005, 13:54
Больше не чихает. Но вот орала вчера, я полночи не спала, наблюдала за ней..
Думаю, что отвезу. К Озерковой

Sherilyn
21.03.2005, 14:56
Больше не чихает. Но вот орала вчера, я полночи не спала, наблюдала за ней..
Думаю, что отвезу. К Озерковой
У меня Соник позавчера ночью несколько раз громко орал, прибежала посмотрела, вроде все в порядке, но беспокойный какой-то. А потом уже на утро стала размышлять и поняла в чем дело, ветер был сильный, а у нас как раз в той комнате где клетка с Соником стоит, на улице подоконник плохо прибит и гремит при особом повороте ветра, так вот его и испугался ночью Соник. Может ваш(а) тоже чего-то испугалась.

Заинька
21.03.2005, 15:03
Да вроде не пугалась. Сидела себе в трубе, наполовину торча(она так любит сидеть)
Я уже ложилась сапть, лежу, читаю.
Телек работает по-тихонечку. и вдруг она так громко закричит, потом еще несколько раз, помолчала, потом снова.
Причем Вилли ей не ответил, но слушал ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
Наверно, отвезу к врачу, так спокойней будет)))
Спасибо за советы.
Может еще кто что подскажет?

Эля
21.03.2005, 17:20
Зая, да мои бывает так орут, что кажется их кто-то режет.
Особенно Шурик. Это нормально. Ничего такого нет. Зачем к врачу-то? Что ты скажешь? Орет, типа, по ночам? :lol:

lila
21.03.2005, 17:52
И мой вчера всех нас напугал. Уже за полночь было, я с ним игралась, он такой веселенький был, и вдруг ни с того ни с сего насторожился, потом как сиганет с реактивной скоростью, думала, что покалечится. Забился в свой угромный уголок и через несколько минут так пронзительно и тревожно заплакал. Я к нему, взяла на руки, а его аж свело, отнесла в домик и он сидел забившись еще часа два. Потом потихоничку успокоился, даже по кухне погулял.
До четырех не спала, смотрела за ним, пытаясь понять, что с ним случилось :roll: . Так ничего и не поняла -"наблюдательница". :?
Может они предчувствуют что-нибудь, какой-нибудь природный катаклизм? :roll: Извержений нигде не ожидается? :)

Vesnushka
21.03.2005, 17:57
У меня тоже была такая ситуация. Моя девочка тоже кричала так, как будто ее режут. При этом забивалась в темный уголок и орала оттуда. Любимый арахис даже нюхать не подходила. Я с перепугу повезла ее к врачу. Посмотрели и сказали, что все в норме. Видимо просто что-то испугало. Оказалось, это ее мальчик выгонял из домика. Но теперь она дает ему прикурить! :twisted: Поэтому не переживайте! Я уверена, что все в порядке. :)

24.03.2005, 10:19
Вообще у них это закономерность - орать по ночам. Моя таким образом требует к себе вниамния (вероятно). Потому как после того как я встаю и даю ей что-нить из кормушки в лапки (например гранулу) она начинает её грызть и замолкает. Где-то была целая тема про крики по ночам, кажется в "Поведении". Почитайте. А врач - это исключительно на Ваше усмотрение. В любом случае профилактика ещё никому вреда не приносила. Удачи!

Эля
24.03.2005, 10:46
Мои и на ровном месте так кричат часто. А то, что они после этого куда-то забиваются, так может это мы их пугаем своей неуёмной добротой? :lol:
Спал шиншик. глубоко так и было ему хорошо. Приснилось что-то, он кричать начал, а мы подбежали. разбудили. Он в шоке и сидит потом полночи. У всех животных во время сна бывают такие реакции..Кто-то дергается, как будто бежит. кто-то кричит.

Заинька
24.03.2005, 21:34
Просто наверно после смерти Заиньки я стала ненормальной мамашей.
Везьде ищу подвоха....
Все мне кажеться подозрительным. Просто малыши еще не совсем привыкли ко мне, а я не настолько знаю их привычки, нравы и вкусы... Проверяю методом тыка.
Поэтому иногда я превращаюсь в зануду. Но это только иногда))))