PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по "рокировке"



Lynxy
09.05.2012, 17:33
Хочу произвести рокировку в моём шиншиллячем семействе, но не знаю, насколько это будет правильно.
Есть пара: мальчик стандарт и девочка НЭ (явно темнее парня), взрослые, несколько раз было потомство, по 3 щенка. Жили всегда вместе, так парой мне и достались. Уже полгода у меня, самка видимо отдыхает, беременеть не хочет.
Есть мальчик эбони, живёт сейчас с другом белым. Оба были отцами однократно. Самка мальчишки эбони погибла при родах. Самка белого устроила скандал, пишлось рассадить задолго до родов.
Есть подросток мальчик фиолет, живёт один, очень скучает.

Что я хочу сделать: ссадить девочку НЭ из первой пары с самцом эбони. А белого парня ссадить с фиолетом. Парня стандарта продать.

Вопрос: какова вероятность того, что ссадится пара НЭ+эбони? Правильно ли будет оставить стандарта одного? Или всё таки не разлучать пару???

Девочка НЭ дикая, в руки не даётся, парень эбони не скажу, что прям ручной, но спокойно сидит на руках, ест с рук и т.д. Стандарт больше идёт к рукам, чем подруга, но тоже диковат.

Olga@Lucky-pets
09.05.2012, 19:51
Вопрос: какова вероятность того, что ссадится пара НЭ+эбони?
Либо ссадится либо нет. Мы то вам точно это не скажем - у шиншилл спрашивайте, хотят ли они вместе сесть:D, в смысле попробуйте сначала выгулять вместе - и по их реакции поймёте - явная агрессия, пофигизм или сразу ухаживания у них будут.

Lynxy
10.05.2012, 08:46
То есть не очень страшно, что я сложившуюся пару разобью? И вполне может сложиться новая пара?

LeeNochka
10.05.2012, 10:20
Люба,да пары разбивают,только вот поведение шиншилл все таки индивидуально,как и что будет.
Ты сама смотри,по обстоятельствам,на это надо выбрать пару-тройку деньков,чтоб наблюдать за всем происходящим)