PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла только что родила.



anusi4ka
08.05.2012, 09:21
Шуша (о которой я писала раньше) все таки оказалась девочкой и только что родила 2х маленьких здоровеньких малышей которые с открытыми глазками и уже бегают по клетке =) Что с ними делать? Отсаживать не нужно? она их не обидит?
А беспокоит меня вот что...она после того как их родила и покормила немного....достала из себя чтото кровавое....похожее может даже на какойто орган...(может это плод третьего неродившегося и несформировавшегося ребенка?) Или что это она могла еще из себя достать в крови такое....и помоему есть это О_о

anusi4ka
08.05.2012, 09:23
а малышей она покусывает.... это что-то вроде как кошка чистится - так и она их "умывает" ?

MasikI
08.05.2012, 09:33
anusi4ka,поздравляю с рождением малышей..:cvety:
девочка ведёт себя как и положено..достала она из себя место..их может быть и два..так как двое шиншиллят ,ей и нужно его съесть..возьмите девульку на ручки и тихонько посмотрите надавливая рукой не осталось ли чего в животике..
Сейчас возможны и кровянистые выделения у неё..
Малышей естественно не нужно отсаживать..она должна их чистить и кормить..молока сейчас не будет..но малыши должны рассасывать соски ,пока будет идти молозиво..и первые дни они могут потерять несколько грамм..Масек обязательно нужно взвесить ,чтобы видеть как они прибавляют..если будут потери веса приличные..значит придётся вам докармливать их..

anusi4ka
08.05.2012, 09:36
спасибо =) Она это и съела нечто кровавое... Сейчас отсадила в маленькую клетку, а она почему-то пищит. Может места мало или еще чтото болит у нее. Стараюсь поменьше трогать руками их всех. Масиков вообще пересаживать так боялась двумя пальчиками еле еле взяла :)

Elfa
08.05.2012, 09:40
спасибо =) Она это и съела нечто кровавое...

Всё в порядке, это вышел послед и она его съела. Теперь должно прийти молоко. Она пищит - разговаривает с детками! :love: поздравляю!!! :)))))

LeeNochka
08.05.2012, 09:57
anusi4ka, Поздравляю!:give_rose:
Съела кровавое, это-послед.
Малышей надо взвесит и каждый день потом в одно и тоже время взвешивать и следить за весом!
Растите большими и толстенькими.
Дайте мамке крапивку и изюменку или миндаля чуток.

Семьянин
08.05.2012, 10:01
Всё в порядке, это вышел послед и она его съела. Теперь должно прийти молоко. Она пищит - разговаривает с детками! :love: поздравляю!!! :)))))
Молоко сразу как правило нпе появляется. Поэтому за первые сутки обычно вес падает. Дайте маме таблетку Апилака. и давайте ежедневно 2-3 листика крапивы.

Elfa
08.05.2012, 10:16
Молоко сразу как правило нпе появляется. Поэтому за первые сутки обычно вес падает. Дайте маме таблетку Апилака. и давайте ежедневно 2-3 листика крапивы.

Я говорю о том, что поедание последа способствует выработке молока.

СветланкаЯ
08.05.2012, 13:22
Поздравляю с рождением деток)) пусть растут здоровенькие и толстопопые!!:cvety: Ждем фото красотулек)))

anusi4ka
08.05.2012, 16:01
шустрые им всего то несколько часов а они уже гоняют по клетке(переноске)

Семьянин
08.05.2012, 18:55
шустрые им всего то несколько часов а они уже гоняют по клетке(переноске)
А почему они в переноске?

Юльча
08.05.2012, 20:30
ой милаши)

СветланкаЯ
09.05.2012, 00:18
Ой какие лапочки)) (ттт)

anusi4ka
10.05.2012, 23:57
:jumper:первый день мама с малышами у меня сидела в переноске чтобы поменьше бегали она сидела и кормила их все время, а теперь они такие шустрые...освоились, бегают по клетке(относительно большой) и даже прыгают, а еще используют прутья клетки - как лестницу) правда я их все время снимаю чтоб не упали. А еще к запаху моих рук наверное привыкли и если я к ним в клетку заглядываю - то сразу на ручки лезут...а вчера малыш уснул в ладошке.
Вот какие у меня растут манюсики. А вот мама шиншилла от них наверное уже устала то и дело пытается сбежать когда открываю клетку - рвется на волю...Она же их любит, да? Мамой себя чувствует?