PDA

Просмотр полной версии : Цвет зубов у малышей



Sabina
21.03.2005, 09:51
Подскажите пожалуйста, каким должен быть цвет зубов у малышей недели в две?
Просто у взрослых шиншилл все в порядке с зубами, желто-оранжевые. А вот у малявочек - белые. Не чисто-белые, скорее слоновая кость, но явно не желтые. Это нормально, может они с возрастом желтеют??? Если да, то в каком возрасте должны пожелтеть? Если не нормально, то что делать - давать витаминки? В каком виде, сколько и какие?
Зубами шиншиллы уже пользуются - пробуют сено и геркулес, грызут по примеру мамы домик и прикладываются к камушку для грызения. У кого уже были детки - расскажите, как у вас дела с зубками обстояли.

Cvetochek
21.03.2005, 10:36
У моей шиншиллы зубки стали ярко оранжевыми только в 3,5 месяца. До этого были как раз - слоновая кость цветом.
По-моему в 2 недельки рановато витаминами пичкать .. Подождите , пожелтеют у Ваших малышей зубки.

Sabina
21.03.2005, 10:48
Спасибо, успокоили меня :)
А то я все сайты облазила - нигде ничего не сказано, что у деток отличаются цветом зубки. А у моих старших зубы были желто-оранжевыми с момента приобретения - три с половиной и два месяца.
Буду ждать. Кто бы мне сказал, что я когда-то буду беспокоиться о том, что зубы не желтые, а белые :D

Эля
21.03.2005, 12:05
Я специально осматриваю зубки у маленьких шиншилл.. Они белые действительно месяцев до трех. Потом резко желтеют.
Сама была в панике, когда видела белоснежкую улыбку у малышей. :lol:

Mirta
21.03.2005, 12:26
Убирай зубную пасту в недоступное для шиншилл место :D

Аринуля
14.08.2007, 19:45
А они потом всю жизнь должны оставаться жёлтыми или нет?

Эля
14.08.2007, 19:50
По идее да.

Аринуля
14.08.2007, 19:52
Спасибо.