PDA

Просмотр полной версии : Наш ответ Чемберлену



Эля
20.03.2005, 21:50
Начну с прибытия Чина и Солни в стольный град. Пришлось ехать за ними на вокзал на такси. Иначе они зависли бы под какой-нибудь невиданной рекламой пельменей из медвежатины или фуа гра на веки вечные. Да и просто заблудиться могли, в Москве с её «биодизайном» часто бесследно пропадают привыкшие к прямым улицам жители маленьких провинциальных городков.

Погрузили, повезли. Всю дорогу они молчали, потрясенные большим городом и напуганные огромным, мрачным и небритым Шиншиллоедом. С огромными наивными глазами они впитывали все подводные новости сурового столичного шиншиллового мира, которые я пыталась в них впихнуть за время пятнадцатиминутной поездки до выставки.

На выставке нас никто не ждал. Но разве это нас остановит?
К моменту нашего приезда в маленьком обшарпанном домушке скопилось огромное количество неждущего нас народа. Все толклись и суетились. Внимание нам уделяли только шиншиллы, да еще ещё всякие разномастные мышы, крысы, свинкы, кроликы и песчанкы. Шиншиллы шушукались и перемигивались друг с дружкой, а потом, когда кто-то из них узнал нас, стали прыгать и кричать : «Смотрите, смотрите, это же наши благодетели!! Чинклуба владетели!! А это Эля, великая и ужасная !! Заступница наша, Мать Тереза больных и несчастных !!» Еле успокоились зверушки, благо, их захватил процесс модельной фотосъемки (http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=255), затеянный Шиншиллоедом.

Solni, горячая латинская женщина, сразу разделась и без оглядки ринулась в толпу, а мы с Чином, натуральные холоднокровные скандинавские блондины, сиротливо кутались в свои яркие одежды, ища в людской массе знакомые лица. Лица появлялись и исчезали. Глаза узнавали, расширялись, округлялись, моргали. Губы шептали, жевали, говорили. Головы кивали. Руки всплёскивали. Закружилась карусель : Игорь и Катя Кириенко – Iraka и Олег - МаринаС и Илья - AndrOl и Оля - nik - Медвежона - Vokhan - Boon - Ларочка - Kotulya - шиншилловый магнат Евгений - Габи - Dana - Igoryahka… ух! Наверное, и не всех вспомнила. От головокружения.

Кажется это была nik, сейчас уже точно не скажу… вынырнула из сумрака, сунула мне в руки кролика и растворилась в народе. Так и держала я его полчаса, наверное, Пока рядом не появился облизывающийся Шиншиллоед. Пришлось срочно хозяйку кролика искать, от греха подальше.

Кого бы я ни встречала, все задавали один и тот же вопрос : где Татьяна-и-Машенька? Мы с Солни пошли её искать. Нашли всю задерганную, в подсобке, где она видимо пряталась от нескромных взглядов навязчивых доброжелателей и многочисленных обожателей. Кое-как сумев сфокусировать ее загнанный взгляд на себе, и убедившись в отсутствии поблизости Чинклуба, Шиншиллоеда и поручика Ржевского, мы спросили : «Куда вешать рекламные транспаранты и вывески чинклуба?». На что ТиМ, махнув рукой куда-то в пространство, ответила : «Куда хотите». На радостях мы побежали и забили рекламой все информационное пространство выставки.
После чего, видимо, от пережитого восторга и чувства выполненного долга, Солни стала плакать и шептать мне на ухо, что она проголодалась и маковой росинки у нее во рту не было с вечера, и даже листочек, который она ухватила, пробегая через мосточек Питер-Москва, уже переварился. Чтобы отбить приступ голода у гостей столицы, мы затеяли очередной осмотр шиншилл, переходя от клетки к клетке.

Круге на шестом мы увидели Vovis-а, не менее ужасного, чем я, и совсем чуть-чуть менее великого. Он ворвался в зал, словно истребитель-бомбардировщик, подавляя всех ковровым бомбометанием сотен напористых слов, и пуляя во все стороны ракеты своих поцелуев. Он болтал с Медвежоной, с nik, с Катей, с…, с… (см список чуть выше по тексту), а то и со всеми сразу, периодически дергаясь в неуловимом броске и целуя каждую согласно штатному расписанию.

Чтобы обратить на себя внимание, мне пришлось раздеваться. И Чину для поддержки. Стоило мне начать стаскивать полупальто… тренированный взгляд Вовиса метнулся в нашу сторону незамедлительно. Он нас заметил! О Боже, Он глядел на нас! Чинклуб почти потерял сознание от благоговения и восторга. Первое, что сделал Вовис - вытащил из объемистого рюкзака настоящую легендарную веревочку, которую он почему-то подарил Чину, а не нам с Солни, и вообще ни одной из женщин. Это был смертельный удар по логике. Зато оказалось пророческим и сбылось предсказание Шиншиллоеда, сделанное накануне ночью в чате. Воистину, мир полон чудесами!

Ошарашенная таким неправильным положением дел, я подрядилась поработать хвостовой шиншилломучительницей, чтобы прийти в себя за этим философским занятием, а заодно блеснуть на РТР и трёх более мелких телеканалах. В трудах и заботах по хватанию и щупанию несчастных зверьков незаметно пролетело минут сорок; вокруг Солни стал образовываться довольно решительно настроенный клуб голодных людей с горящими глазами, беспрестанно намекающих на то, что, мол, трам-парам-парам-парам-пам-па, и неважно, кто чем занят, что никто худеть не станет, если, конечно, вовремя подкрепиться. И почему-то все они жались ко мне и вопросительно смотрели честными глазами, полными вселенской тоски. Ну что мне было делать? Пришлось срочно искать не столь голодного товарища по цеху и учить, как правильно нужно таскать шиншилл за хвосты. Дана оказалась на редкость обучибельная девушка, она моментально усвоила все тонкости нашего древнего священнодействия, сразу уловив, какую именно кнопку надо нажимать на весах.

К этому моменту около выхода уже образовалась довольно опасная на вид толпа голодных шиншилловодов и ихжелюбов. А, забыла рассказать про Ромарио. Хорошо, что я его видела за пару дней до выставки, правда это было ночью, впотьмах и впопыхах. Но всё ж я его успела разглядеть, и поэтому без труда узнала на выставке. Сразу же сообщила всем желающим (а их оказалось почти столько же, сколько жаждущих увидеть ТиМ) и целая толпа ахнувших от восторга голов девушек одновременно повернулась в направлении, которое я указывала. Я спрашивала каждую поочередно: «Ну что? Симпатичный?» Девушки завороженно кивали головами и впадали в молчание, граничащее со ступором. Причиной транса оказалась привлекательная стройная брюнетка в кокетливой шубке, которая ни на шаг не отпускала от себя героя девичьих снов. Оборона была непробиваема, и даже nik при всей её быстроте и напоре так и не удалось попотчевать его пастой. Так и остался наш Ромарио весь в волосах, в фенотипе и генотипе.

Итак, задолго (часа за три) до любезно забронированного Габи ресторанного времени, мы дружной, веселой и местами голодной толпой двинули в направлении Швейка и его У. Возглавлял колонну демонстрантов Шиншиллоед, почему-то без барабана и горна, но зато с неизменным фотоаппаратом. Часть голодающих коварно погрузилась в машину. Отдав швартовы, они отчалили в бурлящий поток транспорта на Садовом кольце, в надежде опередить пешеходов и достигнуть ресторана быстрее всех. Остальные, разбившись на пары с ловкостью истинных пионеров, послушно и стройной колонной зашагали к месту основной дислокации.

To be or not no be continued…

Татьяна и Машенька
20.03.2005, 22:31
to be... to be... с смысле continued...


мы побежали и забили рекламой все информационное пространство выставки

что самое интересное рекламки до сих пор украшают помещение ОВОПа, намертво приклееные... видать они достанутся скоро новым арендаторам этого обшарпанного, но всё же очень гостепримного здания... ну что же... пусть любуются...

Iraka
22.03.2005, 14:54
Эля, достойный ответ получился!!!! Пора объявлять конкурс на лучшее описание встречи в Москве 6 марта!!!! А самое подозрительное, что описание событий прерывается приблизительно в одном и том же месте, и дальше ни гу-гу!!!!
"Открой тайну!!!"- кажется так любил говаривать Буратино??? :lol:

ELLE
22.03.2005, 17:11
А я очень сетовала и сетую на то что не удалось пообщаться с Элей-для того чтобы обсудить как, почему и зачем шиншиллы открывают ей ночью глаза, с Чином-для того чтобы сказать, что он совсем не похож на типичного программёра с длинными сальными волосами, в очкках с толстыми линзами. С Солни-за тем чтобы обсудить и сравнить тему диплома по психологии. То ли стол был длинный, то ли я пришла поздно:(
В Питер никто не собирается из москвичей на выставку?

AndrOl
22.03.2005, 17:54
В Питер никто не собирается из москвичей на выставку?

Почему-же собирается :wink:

ELLE
22.03.2005, 18:58
Почему-же собирается

замечательно.
Итак на сегодня-Габи, ELLE, Вокхан и Андрол.

Татьяна и Машенька
23.03.2005, 11:15
Итак на сегодня-Габи, ELLE, Вокхан и Андрол.

:oops: Татьяна и Машенька :oops: уже с билетами на руках...

Solni
23.03.2005, 12:37
С Солни-за тем чтобы обсудить и сравнить тему диплома по психологии.

ты ничего не перепутала? :lol:

ELLE
23.03.2005, 19:20
С Солни-за тем чтобы обсудить и сравнить тему диплома по психологии.


ты ничего не перепутала?

выяснилось что перепутала :oops:
Надеюсь только это:)