PDA

Просмотр полной версии : Затянувшаяся течка или что то более серьёзное...



Black_fluffy_cat
01.05.2012, 00:45
Я новичок и многого наверно незнаю... Но... Сегодня обнаружила у своей Мышки открытую петлю... Что бы это могло значить?
Течка была 2 недели назад... Было активное спаривание (мальчик, не стесняясь нас, делал ЭТО около 15 раз( и это только у нас на виду, а что они тварили ночью...) После я честно говоря под хвост не лазила... вес только набирает (14 гр с момента ссаживания) Ест, пьёт, от вкусностей не отказывается... И даже гуляла, НО ПЕТЛЯ ТО ОТКРЫТА! Выделений никаких... цвет обычный, запах тоже...
Пожалуйста, подскажите, что делать!

Rada
01.05.2012, 09:00
Black_fluffy_cat,у мальчика проверьте волосяное кольцо и выложите фото петли девочки.Если петля в ближайшие дни не закроется надо везти у вету и делать мазок из петли.

Black_fluffy_cat
02.05.2012, 20:26
Так, сегодня пришла с работы и сделала фото... 1291612917 Посоветуйте пожалуйста, что делать!!!

Black_fluffy_cat
02.05.2012, 20:28
Желтые пятна на попе появились когда Мышька начала метить территорию от самца... А ещё последние 3 дня я ей даю гамавит... так она и в меня стреляла(

gledis
02.05.2012, 21:34
Ну по фото можно только сказать что петля открыта, наблюдайте, если и дальше будет открыта, то лучше сдать мазок.
п.с. главное не купать её пока.

Black_fluffy_cat
02.05.2012, 21:37
gledis, А сколько ждать по времени? чтоб без последствий?

Olga@Lucky-pets
02.05.2012, 23:09
Как вариант - может быть внутри пробка? У меня был случай, самка 3-4 дня после спаривания тоже оказалась с открытой петлёй, день петля открыта, ничего не течёт, а на другой показалось белое и сухое, я это подцепила и вытащила огромную пробку ( самец очень старался).

Black_fluffy_cat
03.05.2012, 07:48
Olga@Lucky-pets, Скажите, а сколько самец в норме делает садок? Просто он был уж чересчур активным) Может это типа перерастяжения? :figovo: Мозг уже кипит, а хорошего вета в нашем городе незнаю... да и посоветовать особо некому((((

Пудра
03.05.2012, 08:01
Скажите, а сколько самец в норме делает садок?
Мне кажется это от самца зависит, кто-то много много делает, а кто-то пару раз и уже результат.

Black_fluffy_cat
03.05.2012, 08:07
Сегодня идём к вету... но панически боюсь нарваться на незнающего...( Паникёрша...:cry2:

Olga@Lucky-pets
03.05.2012, 08:32
Olga@Lucky-pets, Скажите, а сколько самец в норме делает садок?
От темперамента самца зависит, есть у меня террорист, пару секунд отдышался и снова в бой, и так целый день, самка на него уже и не огрызается - устала. Потом аж ссадинки кровавые на петле были, зато самец довольный .

Black_fluffy_cat
03.05.2012, 08:39
Olga@Lucky-pets, вот и мой такой же... может он что и повредил? Растянул чтоли...:banghead:

Olga@Lucky-pets
03.05.2012, 08:53
Всяко может быть. Если самка бодра и весела, может подождать пару дней и все само пройдёт.

Black_fluffy_cat
03.05.2012, 08:59
У меня есть такое опасение, что она уже 2 недели как открыта... Правда на поведении самки это никак не сказывается... ест-пьёт обычно...

Black_fluffy_cat
03.05.2012, 09:00
Не смотрела я после...(это моя первая пара...):e-moe:

gledis
03.05.2012, 10:23
Вы рано паникуете, такое бывает что петля не закрывается сразу, вот если это систематически несколько раз в месяц и на протяжении некоторого времени, то тогда стоит бить тревогу. У меня такое было у самки, внешних признаков никаких не было, бодрая, веселая, крупная, но вот самцы на неё не реагировали вообще, под хвост я тоже часто не заглядывала, а потом как-то заметила открытую петлю, думала может течка, но смотрю, парень к ней не пристает, начала наблюдать, петля то открывается то закрывается, в итоге повезла на анализ, там воспаление, пролечили ттт всё ок.

Black_fluffy_cat
03.05.2012, 10:30
Сейчас пыталась узнать насчёт мазка... Ни одна клиника в Туле такого рода анализов не делает...(

Black_fluffy_cat
03.05.2012, 10:33
gledis, А если и правда все 2 недели открыта? Очень боюсь потерять время... Но и не хочется подвергать её стрессу без причины...
И ещё вопрос: Если петля открыта, значит она не беременна?

Игорь 85
07.05.2012, 23:25
Ну что там ветеринар сказал? Очень интересно.

Black_fluffy_cat
09.05.2012, 21:23
Ну что там ветеринар сказал? Очень интересно. Обзвонила все клиники Тулы... С ужасом обнаружила, что ветов по шиншиллам в Туле просто нет... Ни один не внушил доверия... Или отзывы в инете на него, как на мясника, или Честно признавались что ничего незнают про этих животных...
:e-moe: Были ответы врача: "Ну привозите-посмотрим что у вас там... (с сомнением в голосе...) :swoon:" или вот так:" А что, разве должно всё закрываться? Ведь должна же быть дырочка!...:nda:" В итоге одна девушка-ветеринар согласилась помочь, но по телефону... Сказала что мазки НИКТО в Туле не делает... кровь-моча это да, а мазки надо самостоятельно договариваться с человеческой клиникой... Узи в туле есть, но вот профессианальных узистов днём с огнём не сыщешь... Она посоветовала подмывать(но не спринцевать!) миранистином-хлоргексидином и колоть-выпаивать гамавит.(что я в общем то начала самостоятельно) и Наблюдать... Так как её состояние никак не страдало я так и сделала) В итоге петля почти закрылась(щель в миллиметр) и я пока успокоилась))):thumbup:
Теперь вопрос в другом: МОЖЕТ ЛИ ОНА БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ?:nda:Подскажите, знающие люди!!!

gledis
17.05.2012, 00:57
Да не может такого быть, чтоб мазка не делали, если узи есть, то и мазок должны брать, вы же не в деревне всё таки живёте)
А для мазка вет по шиншиллам и не обязателен, приносите, вам ватной палочкой берут с дырочки мазок и ждёте результат. Как минимум взять мазок на микроскопию и посмотреть что там они обязаны, результат на следующий день должен быть готов. У котов и собак они ведь берут анализы и мазки,так почему у шиншилл нет?)

gledis
17.05.2012, 00:59
Теперь вопрос в другом: МОЖЕТ ЛИ ОНА БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ?:nda:Подскажите, знающие люди!!!
Тут гадать сложно, ждите, если беременна через 2 мес увидите, если не раньше)