PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о моих шиншиллах



Akvarel
27.04.2012, 17:00
Всем привет! Я новичок на форуме и в мире обладателей шиншилл. Живу в Турции и у нас на всю страну две фермы по разведению этих зверьков на шкурки. В качестве домашних любимцев их тут не держат, на сколько я знаю, вообще. Так вот, на одной из таких ферм я купила двух шиншилл (мальчика и девочку). Уговорить продать их, а тем более девочку было не просто. Подозреваю что отдали мне шиншилл, мягко говоря, не лучшего качества.Сама я мало что понимаю в этом...Пожалуйста посмотрите мой альбом "мои шиншиллы" , и скажите хоть примерно(насколько это вообще можно сказать по не очень хорошему фото), на что они похожи. На сколько, так сказать, они яркий пример выбраковки с фермы.

Faible Bay
27.04.2012, 17:33
Первый это стандартик как я поняла. Откормите и все будет нормально. Второй (ая) это или Белый Вильсон или я не знаю что))) Я плохо в окрасах разбираюсь (мягко говоря). Симпотишные ребятки. Только одно странно, с какого перепуга там оказался беленький ребенок (на меховой ферме)??? Ведь на ферме обычно стандартики или бежи бывают.... Подождите ответы более опытных шиншелюбов))))

valkeryne
27.04.2012, 17:42
а у Вас в Турции сейчас не слишком жарко? при температуре более +24-25 шиншиллы умирают от жары.
если есть кондиционер и он поддерживает прохладную (+18-20) температуру в течение дня и ночи, то все ок.
шиншиллята выглядят очень молодыми, сколько им месяцев? возможно их еще рано содержать вместе (самочке рано беременеть)

Faible Bay
27.04.2012, 17:46
Марин, там без кондея и людям "чух-чух" будет)))))):ag: Там везде кондиционеры))))

Чучундра
27.04.2012, 17:48
Akvarel, шиншиллята очень хорошенькие, я бы сказала формы - очень приличные. Про качество меха по таким фото ничего сказать нельзя, но и так видно, что не полулысые))) У беленького ребенка хвостик, кажется, поврежден? Если там сухой шрамик и все чисто - это не проблема. Если мышата хорошо кушают и какают - значит, уже все неплохо))) Только они правда еще детки, их придется содержать до полугодия по отдельности. Но для чистоты эксперимента :ag: хотелось бы еще увидеть фотографии интимных зон шиншиллят)))

valkeryne
27.04.2012, 17:49
отнюдь не факт) местное население же жило поколениями без кондеев
вот у нас например из чрезмерной экономии почти никто кондиционерами не пользуется
строят дома с очень толстыми каменными стенами зато

Akvarel
27.04.2012, 17:57
Спасибо за ответы!
У меня дома температура редко поднимается выше 25. Конкретно сейчас 22 . Но есть и более прохладные помещения. Никаких признаков перегрева не заметила, очень подвижные и хорошо едят, никаких странностей.
Им сейчас по 3 месяца

Чучундра
27.04.2012, 17:58
Тогда рассаживайте по разным клеткам, и пусть растут крепкими и здоровыми мышатами)))

Faible Bay
27.04.2012, 18:00
Ну если 3 месяца, то активно откармливать не надо))):ag: Путаю я людей только)))) +22 это нормально, но больше для них это уже жарко. Не ставьте под прямые солнечные лучи. А у Вас там какие корма для шиншей продаются? Интересно просто

Akvarel
27.04.2012, 18:02
Хочу развеять сложившиеся стереотипы! Я живу не на побережье и погода тут почти не отличается от города Воронежа (далеко не самого теплого города в мире:) )в котором я жила в России

Akvarel
27.04.2012, 18:08
Кстати, для шиншилл кормов тут нет. Мне целый мешок насыпали на ферме, но они очень старательно из него выбирают что хотят, а остальное выбрасывают из кормушки. Никто, случайно не знает онлайн магазин в котором можно заказать гранулят? У нас тут есть витокрафт( из иностранный кормов), но не для шиншилл

Faible Bay
27.04.2012, 18:08
Простите, просто у меня Турция ассоциируется с "жара! пойду-ка в бассееейн...":ag: Была только в отелях)))) У нас там квартира есть (Анталья, Лара), так там у нас холодно даже было в апреле (2011гг):ag: Ну это хорошо, что не жарко там у Вас)))

valkeryne
27.04.2012, 18:10
я уже посмотрела на карте, где находится Анкара, это центр страны))) кстати, если Вас вдруг одолеет шиншилломания, то можно шиншилл на Украине покупать, там много заводчиков. Ну или во время отпуска съездить в Германию)

Faible Bay
27.04.2012, 18:10
Не знаю насчет кормов... Вы хоть иногда в Москву приезжаете? Можно у Оли заказать. Сразу кило так 15))))

Akvarel
27.04.2012, 18:12
Ну я и эти фотки с трудом сделала, уж половые органы придется с чьей-то помощью фоткать:D
А шрам уже не новый, части хвостика нет. Но на всю ферму беленькая 3 мес. Девочка была одна

Akvarel
27.04.2012, 18:16
Проездом бываю, но я думала найти такой онлайн магазин в Европе и заказывать с карго когда нужно будет. С этими кило 15 придется платить за перевес

valkeryne
27.04.2012, 18:19
_chinchilla-paradise-shop.at вот наш австрийский интернет-магаз, где можно оптом корм заказывать. Беркель и Оватор.
Только у них вроде склад находится в Зальцбурге...

Akvarel
27.04.2012, 18:23
Так я вот и решила попробовать, ниша по продаже шиншилл как домашних питомцев тут свободна. Если смогу устроить щенков этой пары то куплю у заводчиков еще несколько пар.
Спасибо за ссылку

valkeryne
27.04.2012, 18:32
На здоровье) шиншиллы в любой стране с подходящим климатом продаются, думаю.
И ниши занимать не потребуется, когда у Вас 2, 4, 10, 20 животных. Вот когда около сотни, уже начинается ниша)))
А вообще не стоит ожидать какой-то доходности от данного хобби. Оно может окупать себя, да, но не более.
Слишком уж звери капризные в плане здоровья.
В общем, изучайте форум, тут даже где-то расчеты составлялись.

Пудра
27.04.2012, 19:29
Если у вас девчушке, всего 3 месяца, её надо рассадить с самцом во избежании преждевременного покрытия. А малыши очень красивые;)

Akvarel
27.04.2012, 19:52
ок.Пока я, в любом случае, от этого далека

Женичка
27.04.2012, 20:51
малыши красивые) мне БВ понравилась...очень красивый ребенок.
а каким песком пользоваться будете? травки у Вас какие? просто растительность Турции отличается от России...

Nadin7
27.04.2012, 21:02
Привет землячке! Можно наверное еще на польских фермах заказывать - Raba например.

Akvarel
27.04.2012, 22:41
Не могу вам сказать. Мне прислали вместе с шиншиллами грамадный мешок с песком, смесью, сеном. Сама я ничего не намешивала и не знаю из чего эти смеси состоят.

Dantalian-Gella
27.04.2012, 22:47
Так и покупайте корма на этой ферме. Или какие-то проблемы возникают?

Пудра
27.04.2012, 23:37
А мне почему-то девочка белого эбони напомнила, может конечно глюк

Shilanya
28.04.2012, 11:15
А мне почему-то девочка белого эбони напомнила
По каким признакам Вы так подумали?

P.S. просто любопытно :).

Akvarel
28.04.2012, 20:15
Они не продают гранулят, только смесь их производства.

Dantalian-Gella
28.04.2012, 22:57
Так чем Вас смесь то не устраивает? Там же профессионалы мешают.

Akvarel
29.04.2012, 00:06
Она большей частью выглядит как мука, они выбирают из нее что им нравится, а остальное (большую часть )выбрасывают из миски

Пудра
29.04.2012, 08:27
По каким признакам Вы так подумали?

P.S. просто любопытно :).
Я если честно в окрасах не очень. Но по темным пятнам почему-то кажется эбони:) А еду из мискки они всегда раскидывают и съедают в первую очередь, что повкуснее

Семьянин
29.04.2012, 09:26
Темные пятна к понятию эбони не имеют отношение. Эбони - это прокрас живота. А на белом эбони не увидеть. Только по потомству

neoman69
04.05.2012, 17:16
самое главное не перегреть Зверушек! они очень этого не любят!