PDA

Просмотр полной версии : помогите пристроить 2 котят, МСК/МО



Nika-Shu
25.04.2012, 02:51
сегодня спасла 2 котят. возраст примерно 2-3 недели.
выкормлю и вылечу их сама, но через месяц буду жить в др городе, а у меня на руках итак 3 шиншиллы в 2 огромных клетках, и никаких норм возможностей их постоянно перевозить и переносить- ни машины, ни лишних рук для помощи, ни лишних денег на машины и перевозки. шататься одной по съемным квартирам с 3 шиншиллами тяжело, поэтому еще 2 кота в эту сложную картину подавно не вписываются.
помогите пристроить котят до июня!!!

LeeNochka
25.04.2012, 09:34
Ника,ты их когда выкормишь и вырастишь,сама не захочешь отдавать.:)

Faible Bay
25.04.2012, 13:16
Я у друзей поспрашиваю. Может захочет кто. А порода какая? Опиши как выглядят, я определю.

Nika-Shu
25.04.2012, 16:34
объясните мне как их и чем кормить!!! каким количесвтом. если я уезжаю на работу в 10-12 и возвращаюсь в 12-1 ночи. без выходных!!!
и еще они под себя ходят! их каждый день мыть надо? когад они начнут ходяить в туалет сами осознанно?? и когда можно будет приучать?
я живу в соседнем доме, там где я живу с ними меян не пустили, а где живут котята- там не могу жить я.. там что они 1 в квартире пока что в пустой витрине от моих шуш. я постелила им там газетки, сложила огромный шерстяной платок- они на нем спят.. и давала молочка, на ночь и утром...
но чую что с питанием я крайне не права.. таких маленьких котов я лет 15 не видела...не помню как их выхаживать

Faible Bay
25.04.2012, 16:48
Кормить можно натуралкой, но с осторожностью. Можно купить Perfect Fit Junior если немного сэкономить хотите, в идеале Pro Plan, Eukanuba, Bosch. Так Вы их ЖКТ нарушать не будете. Самостоятельно в лоток они ходить будут когда Вы их приучите))) Желательно помимо воды выкармливать им Китти Милк, так они доедят то, что не успели съесть у мамочки.
Сейчас еще напишу

Faible Bay
25.04.2012, 16:52
Газетки им не нужны, это Вам не собачка))))
маложирный кефир. творог, отварная грудка (без кожи, соли и специй), говядина тоненькими полосочками(как червячки резать), а от молока может быть понос(если уж давать, то кипяч. и развед. с водой 1:3 (3 части воды +1 молока). От детских смесей бывают аллергические реакции(не сразу) и тот же понос.
Позже к мясу вводятся овощи (МОЖНО - б.капуста, кабачок, цв.капуста, морковь. НЕЛЬЗЯ - картофель) и немного крупы и питание отварной натурой выглядит так 70%мяса+30%овощей+10% крупы.
МАНКУ не надо, подходит гречка и рис(геркулес не всем)
к натуре дают витамины (бывают специально для котят с 6 недель обычно) и не дают сушку, но можно когда котята подрастут давать консервы суперпремиум класса.
вобще таким маленьким промкорм не надо, а тем более дешевый типа вискас(где нет в помине мяса)
и никакого сливочного масла- у кошек слабая печень.
Вот этим пока желательно.

Faible Bay
25.04.2012, 16:57
В витринке им нормально места. Постелите вместо газеток специальную подстилку, вот она продается:
_http://www.zoogoods.ru/shop/UID_5919.html
Отдельно возьмите небольшой лоточек и положите туда такую же салфетку. Будут приучаться.

масечка
25.04.2012, 17:39
а каких цветов котята? у меня подруга как раз хочет котенка!

Nika-Shu
25.04.2012, 19:24
у меня нет фотоаппарата, позже попытаюсь на телефон сфотографировать.
вообще 1 пушистый очень, трехцветный, второй короткошерстный, темный с рыжим пятном на лбу.. но они грязные.
я хотела спросить- можно ли их мыть и чем????

Faible Bay
25.04.2012, 19:46
Да. Можно мыть. Есть специальный шампунь для кошек.
Схема мытья.
1. Провестись струей воды по туловищу, лапкам, хвосту и пузу. Старайтесь не попадать в уши и глаза.
2. Нанесите шампунь равномерно по туловищу, лапам и хвосту.
3. Хорошенько вспеньте шампунь на шерсти
4. Смойте (не попадая водой в уши, рот и глаза.
Голову мыть ему не надо. Достаточно смыть все загрязнения ватным тампоном.

Marmalads
25.04.2012, 20:42
Nika-Shu, какой возраст у котят? Если они совсем совсем маленькие то лучше китимилком отпаивать и достаточно часто, два раза в сутки мало для малышей. Молоком нашим не кормите понос может начаться!
Помыть можно, но опять же если они оч маленькие, то нужно быть оч осторожными чтоб не простыли и чтоб вода не залилась в уши иначе может начаться воспаление.
вымать можно и обычным человеческим шампунем на первый раз.
Еще интересует вопрос котята чем то болеют?
Если нужна помощь готова помочь, в принципе могу пока забрать на передержку.

масечка
25.04.2012, 22:43
у меня были котята на выкорме(совсем малявки неделя от роду) кормили молочком роял канин(о о китти милке отзвы плохие, котята умирают так как его оооочень часто подделываю!) после того как подросли и начали по чуть чуть кушать сами начали давать роял канин беби кет(консервы) и мяско мелкое по чуть чуть
если котята у вас такие же маленькие как и у нас были их надо часто кормить(каждые 2 часа) и после еды делать массаж (как мелким шушикам делают)

Faible Bay
25.04.2012, 22:47
Массаж, чтобы отрыжка была. А мы Китти Мил за границей закупались. Там он хороший.

масечка
25.04.2012, 23:41
массаж на сколько я знаю что бы котенок в туалет сходил! у нас массаж собачка маленькая(той) делала! материнские чувства в ней проснулись вот и ухаживала!

Пудра
26.04.2012, 09:52
Газетки им не нужны, это Вам не собачка))))
маложирный кефир. творог, отварная грудка (без кожи, соли и специй), говядина тоненькими полосочками(как червячки резать), а от молока может быть понос(если уж давать, то кипяч. и развед. с водой 1:3 (3 части воды +1 молока). От детских смесей бывают аллергические реакции(не сразу) и тот же понос.
Позже к мясу вводятся овощи (МОЖНО - б.капуста, кабачок, цв.капуста, морковь. НЕЛЬЗЯ - картофель) и немного крупы и питание отварной натурой выглядит так 70%мяса+30%овощей+10% крупы.
МАНКУ не надо, подходит гречка и рис(геркулес не всем)
к натуре дают витамины (бывают специально для котят с 6 недель обычно) и не дают сушку, но можно когда котята подрастут давать консервы суперпремиум класса.
вобще таким маленьким промкорм не надо, а тем более дешевый типа вискас(где нет в помине мяса)
и никакого сливочного масла- у кошек слабая печень.
Вот этим пока желательно.
Может я конечно и не права, но проработав некоторое время в зоомагазине и прочитав много информации, могу сказать что такое питание совершенно не приемлемо для котят, тем более для таких крохотных. У кошек очень высокая жирность молока, коровье молоко не обладает такой жирностью и совершенно не усваивается организмом кошки. Самый лучший вариант кормить чем-то вроде китти милка
_http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm здесь можно почитать, как ухаживать за малышами. Есть самостоятельно они начнут только когда им уже будет больше месяца. У нас пару лет назад кошка родила котят, я внимательно следила за тем как они развиваются. Мягкие консервы для котят, которые как паштетик они начали кушать вв возрасте где-то полутора месяцев. Сухой корм начали кушать в возрасте 2 с хвостиком месяцев. Раньше им его нежелательно давать, так как зубки достаточно хрупкие и организм еще очень нежный. Вводить сухой корм надо тоже по чуть-чуть. К туалету их можно будет начать приучать как они более или менее начнут самостоятельно передвигаться. Если один котенок трехцветный, то это скорее всего девочка. Натуральным кормом не рекомендую кормить: 1. При кормлении натуральным кормом придется высчитывать кол-во витаминов, которое получает котенок, чтобы нормально развиваться, но некоторые витамины как мне помнится плохо усваиваются или усваиваются только в сочетании с чем-то. Поэтому придется докупать кучу витаминов и докармливать малышей. 2. Сумма потраченная на нат.корм+витамины выйдет такой же, а то и больше, той которую вы потратите на сбалансированный корм для котят. Надеюсь с малышами у всё будет хорошо. Может моя информация вам пригодится.

Пудра
26.04.2012, 10:03
Газетки им не нужны, это Вам не собачка))))
маложирный кефир. творог, отварная грудка (без кожи, соли и специй), говядина тоненькими полосочками(как червячки резать), а от молока может быть понос(если уж давать, то кипяч. и развед. с водой 1:3 (3 части воды +1 молока). От детских смесей бывают аллергические реакции(не сразу) и тот же понос.
Позже к мясу вводятся овощи (МОЖНО - б.капуста, кабачок, цв.капуста, морковь. НЕЛЬЗЯ - картофель) и немного крупы и питание отварной натурой выглядит так 70%мяса+30%овощей+10% крупы.
МАНКУ не надо, подходит гречка и рис(геркулес не всем)

Кефир не дают животным ни в каком виде, так как это кисломолочка и может быть вздутие, что для малышей такого возраста просто смертный приговор, отварную грудку и говядину в таком возрасте они просто не прожуют, потому что у них только только начинают проризаться зубки и максимум что они смогут сделать это помусолить кусочек. Молоко и без того нежирное, а разбавляя его водой вообще не будет никакого эффекта. Овощи в самостоятельном виде кошки едят очень редко и только следуя своим кулинарным пристрастиям. Если уж и мешать, мясо с овощами, то это надо будет делать для них паштет, чтобы они могли его скушать.


Faible Bay, Надеюсь вы на меня не обидитесь, личного я ничего не имела, просто разложила по полочкам, что даст такое питание малюткам.

Faible Bay
26.04.2012, 10:56
Я не обиделась)))) Это я с CATS- Портала скопировала))) А вообще я считаю надо кормитт кормами супер премиум класса! Воть!

Nika-Shu
26.04.2012, 11:16
котят вечра мыла, анчали лакать сами молоко из миски.. из-за суматохи в жизни купила,ч тос могла найти- суху смесь агушу "1", от 0 до 6 мес.
развожу смесь в пропорциях как для детей на первой неделе. делаю смесь теплой путь теплее чем парное молоко... детки стали крайне активными .. умудрились вчера сбежать из витрины, пока смесь готовила и залезли ан системник от компа.. КАК????)))
в общем есть активность- значит есть жизненные силы)))
поэтому ставлю миску большую с этой смесью. они оттуда пью сами. столько сколько им нужно.. очень много писают... куда попало стественно под себя.. зато уже!!!!! играют, дерутся, пытаются бегать, везде лазить, умываются!!!! моют друг друга))) эх, инстинкты- до чего природа умная сила- без мамки. а сами вес начинают делать.. уже умываются и моют друг друга!!!
смущают что они боятся меян как огня и вообзе на все хорохи и двуки забиваются в угол и дико шипят и рычат- скажите. только кто-нить умный. а то вижу тут много неопытных развелось, но дико хотящих много давать "умных ценных" советов- РЕБЯТА, НАКОПАТЬ ИНФЫ В ИНЕТЕ Я И САМА МОГУ, ПОНЯТНО??? НЕ НАДО В ТЕМЕ ФЛУДИТЬ ЛИШЬ БЫ ОТВЕТИТЬ ЧЕГО. ТЕМ БОЛЕЕ ПОЛОВИНА ОТВЕТОВ- НЕСУТ НЕСУРАЗНУЮ ИНФУ, ЧТО Я ДАЖЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТО НЕ ХОЧУ... ОТВЕЧАЙТЕ КТО-НИТЬ С ОПЫТОМ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ И СОБСТВЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ... если бы я хотела пользоваться инфой инета.я бы не полезла сюда. спасибо за понимание.

Пудра
26.04.2012, 17:55
Nika-Shu, а у них глазки уже открыты?

Рыж
01.05.2012, 22:03
Из своего опыта могу сказать только про приучение к лотку. Брала что-то на что кот писает, в лоток, описаное место обрабатывала спец. раствором (продается почти во всех магазинах для животных). В принципе, девчонки из приюта для животных говорили, что если животное в клетке, достаточно просто лоток с наполнителем поставить - они постепенно сами понимают, что в лотке суше и комфортнее. Я как наполнитель для кота использую fresh step. Он не из дешевых, но у меня выхода нет - кот ооочень ароматен :)

Пудра
01.05.2012, 23:55
У меня кот и кошка и очень выручает древесный наполнитель. Запаха нет вообще, мне очень нравится, мы когда котенка маленького брали нам говорили, что лоток, миску и домик надо ставить рядом, чтобы котенок ко всем привык, а потом уже расставлять в те места, где это должно стоять. Когда у кошки котята были, мы им тоже лоток в комнате где они жили ставили, потом уже обратно в туалет вернули.

LeeNochka
20.06.2012, 13:11
Ника,ты котят то пристроила?

Мaрия
20.06.2012, 13:41
про кормление из личного опыта, брала сфинкса, когда ему было меньше 2х мес. у них желудок тож оч нежный. и кормление для него было-фарш, с овощами. овощи сварены, перетерты в фарш, сам фарш обдан кипятком. но не так, что обдан и все, а что бы полувареное получилось. есть захотят-съедят. овощи им тоже полезны. так что пусть жуют. к лотку тоже приучала, путем запаха. промокала пеленку одноразовую детскую, в место, где написает и в лоток клала. стояло все в одной комнате. в первую же ночь, надул рядом с моей подушкой))))
по по-поводу пристроить-если еще не отдали никому, то моя подруга согласилась приютить через 3 недели. у нее уже живет кот, правда без хвоста. котенком подобрала уже в таком состоянии. тоже выхаживала. кот добрый и жил с двумя кошками. все дружили. одна из этих кошек(сиамская) была выброшена в подъезде, видимо, потому что были раковые опухоли. кошка прожила у нее еще 5 лет, а потом ее усыпили. метастазы пошли по всем внутренним органам... и ей было трудно дышать уже. покупать себе не хочет никого, а приютить может.