PDA

Просмотр полной версии : Подскажите.



Никса
21.04.2012, 17:15
Подскажите пожалуйста, у меня самка Чёрный бархат, какого самца ей лучше приобрести, очень хочется гомоэбони или гетероэбони. Или ЧБ можно ссаживать только со стандартом?

Faible Bay
21.04.2012, 19:10
Да не убьет меня Эля:ag: скопировала из Шинциклопедии))




Самые распространенные пары с Чёрным Бархатом:

ЧБ + Стандарт = чёрный бархат, стандарт
ЧБ + Бежевый = чёрный бархат, бежевый, коричневый бархат, стандарт
ЧБ + Белый = стандарт, черный бархат, белый, белый бархат
ЧБ + Гомобежевый = бежевый, коричневый бархат
ЧБ + Бело-Розовый = чёрный бархат, белый, белый бархат, бежевый, коричневый бархат, бело-розовый, белорозовый бархат, стандарт





Эля, меня убивать низзя)))

Никса
21.04.2012, 19:21
Спасибо! Скажите, значит я правильно поняла, Чёрный бархат с гомоэбони и гетероэбони ссаживать всё таки нельзя.

Faible Bay
21.04.2012, 19:36
А как собственно оворя гомоэбони выглядят?)) Я не знаю)))

Faible Bay
21.04.2012, 19:37
Усе)) Нашла))) Просто будет меньшее разнообразие окрасов у деток и все. А так, наверно можно))) Я не спец по окрасам)))

Вера НН
21.04.2012, 20:58
Чёрный бархат с гомоэбони и гетероэбони ссаживать всё таки нельзя
Можно,но лучше все таки выбрать окрас без эбони,как бы принято ссаживать пары эбони+эбони..
хотя ген эбони не предсказуем,может и от двух эбони стандарт родится,а может так получится,что у Вашей пары чб+гомоэбони одни экстра дарки рождаться будут,да к тому же еще и бархатные;)

Никса
21.04.2012, 21:56
Спасибо, вот теперь понятно, просто очень хочется гомоэбони, нравятся мне чёрненькие. А ещё вопросик, на щенках это никак не отразится, не будут они рождаться от такой пары слабенькими, просто я когда искала ЧБ мне советовали чтоб мама или папа были стандарт. Я ведь тоже не спец по окрасам, хочется уж точно всё знать, чтоб не делать ошибки.

Эля
21.04.2012, 22:04
Если хочется гомоэбони, то надо брать двух шиншилл, которые несут ген эбони.

Никса
21.04.2012, 22:16
Эля, а если пара самка стандарт, а самец гомоэбони, то какие щенки будут рождаться.

valkeryne
21.04.2012, 23:40
плохо прокрашенные в районе живота и боков