PDA

Просмотр полной версии : натоптыши на задних лапках



masterpiece
20.04.2012, 16:34
Сегодня убирала клетку и пришла в ужас....Две верхние полки в крови!Девочка на третьем месяце беременности...
Но когда посмотрела под хвост, петля была чистая...только вот задние лапки все искусаны и в ранках((((((((((((((
У этой девочки это было уже года два назад,но на одной лапке...
Я ей запшикала ранки террамициновым спрейем...но она тут же начала всё это вылизывать((((((((((
Вся мордочка зелёная...
Подскажите,это не вредно?или есть более эффективные средства от натоптышей?

Эля
20.04.2012, 16:35
Их надо смягчить для начала, а потом лечить.
Обрабатывать хлоргексидином, смазывать вон той же мазью, которую мне девочки для раны посоветовали безвредную Солкосерил.

Женечка
20.04.2012, 19:11
у моей морской свинки тоже натоптыши.я ей на ночь алое листочки прикладывала под бинтик на ночь. на другой день мазь мазала. тоже перебинтовывала. сейчас я пока нахожусь не дома. мама за ней ухаживает. приеду вечером посмотрю что да как. вдруг лучше. а то унее аж ножки распухли она на них вставать не могла.

Jellibeans
20.04.2012, 21:52
Я мазала Левомеколем. На время помогло. Но потом снова появились!(((

masterpiece
20.04.2012, 23:08
А солкосерилом помазать и подождать-поносить её пока впитается?
а левомеколем даже не знаю как и мазать...она же его слижет сразу:cry2:

gledis
20.04.2012, 23:46
у моей морской свинки тоже натоптыши.я ей на ночь алое листочки прикладывала под бинтик на ночь. на другой день мазь мазала. тоже перебинтовывала. сейчас я пока нахожусь не дома. мама за ней ухаживает. приеду вечером посмотрю что да как. вдруг лучше. а то унее аж ножки распухли она на них вставать не могла.

Алое для беременной шиншиллы это можно сказать яд, я бы ни в коем случае не прикладывала, если слижет, то могут быть проблемы побольше, не дай бог.

Dantalian-Gella
20.04.2012, 23:55
Выкидыш может быть

Jellibeans
21.04.2012, 12:18
а левомеколем даже не знаю как и мазать...она же его слижет сразу:cry2: Вот насчет этого скажу точно: даже не пыталась слизывать.