PDA

Просмотр полной версии : Мой вариант ссаживания шиншилл.



Связист
16.03.2005, 10:04
Привет ребята!
6 марта в Москве на выставке шиншилл у Кати Кириенко приобрел пару шиншилл (см.фото). По совету Михайловского Евгения (директора зверофермы на Украине) перед посадкой в клетку (новое для обоих жилье) потер носом мальчика под хвостом у девочки, потом наооборот, для обмена запахами :oops: . Эту процедуру делали вдвоем с сыном, держа шиншилл:одной рукой за оба уха, а второй рукой под основание хвоста.Результат - отличный! Никаких проблем со знакомством, подружились быстро :lol: .Только эту процедуру нужно применять непосредственно перед посадкой, т.к. запах устойчивый только первый час. Этот опыт можно брать на вооружение, но нет гарантий, если для одного место старое (его территория), а для другого новое, такой статистики нет.У кого появятся такие опыты, то делитесь.

mystery
16.03.2005, 10:36
Поздравляю! У нас тоже Веня от Кати!
Как интересно вы сделали! Надо будет потом попробовать!

Эля
16.03.2005, 10:46
Ага. я Ромарио тоже посоветовала так сделать. Он меня потом чуть не убил. Бузя осталась без меха на попке.
Может он что-то не так делал? Или тёр их не тем местом?
:shock:

Связист
16.03.2005, 17:27
Вполне возможно, может он что-то делал не так.Шиншика жалко :cry: Я это проделал после того как увидел, причем сын одного держал в полугоризонтальном положении (для удобства) и неподвижно, тереть мордочками надо тоже аккуратно и недолго (секунд 5), а то они норовят вырваться и ногами отпихиваются. :!:

Бантик
17.03.2005, 12:32
судя по моим, то проще подсадить самку в клетку к самцу, чем самца к самке - она чувствует себя излишне уверенно, и начинает его трепать. но у меня, вообще, Мышь (самочка) весьма агрессивна по отношению к "мужчинам". а если ее подсаживать на его территорию, то у него есть шанс отделаться меньшим пухом.