PDA

Просмотр полной версии : Дырочка в ушке у шиншиллы.



Maroussia
15.03.2005, 22:52
Я заметила что у моей шиншиллы на ухе дырочка , как будто проколото. Что это? Я ее покупала в магазе, может там другая шиншилла прокусила?

Габи
15.03.2005, 23:03
Слушайте, ребята, а ведь это уже вторая дырочка за последнюю неделю. Помните, в гостевом разделе кто-то писал, что сначала было уплотнение, а потом дырочка образовалась. Меня это очень волнует, так как у Кшисика на обоих ушках что-то вроде родинок появилось месяцев пять назад. Такие слегка выпуклые пятнышки по миллиметру-полтора в диаметре. Они не растут, не меняются и, как мне кажется, его не беспокоят, а вот меня даже очень!

У кого-нибудь из вас такое есть? было? :shock: Поделитесь, please, опытом.

Заинька
15.03.2005, 23:11
Габи, у моей Заиньки такое было. Но было сразу, как купили.
Спросили у врача, сказали что если было бы приобретенное, надо было ло бы что то делать. Это вроде не очень хорошо. А что Настя говорит?

Габи
15.03.2005, 23:28
У Насти давно не были... :cry:

Ларочка
15.03.2005, 23:35
у меня у Фунта дырочка в ухе.в младенчестве или братан или родитали во время игр прокусили

15.03.2005, 23:46
Меня это очень волнует, так как у Кшисика на обоих ушках что-то вроде родинок появилось месяцев пять назад. Такие слегка выпуклые пятнышки по миллиметру-полтора в диаметре. Они не растут, не меняются и, как мне кажется, его не беспокоят, а вот меня даже очень!

У кого-нибудь из вас такое есть? было? :shock: Поделитесь, please, опытом.
подобные уплотнения бывают при недостатке витамина В, бывают еще гнойничковые, надо смотреть требует ли это лечения, кстати, такие же уплотнения бывают и у кроликов.

Татьяна и Машенька
16.03.2005, 00:37
кстати, такие же уплотнения бывают и у кроликов.

ни разу за 10 лет не видела :oops:

16.03.2005, 00:49
Напишите, пожалуйста, обкусывает ли у кого-нибудь самец ушко самочке (в порыве нежности). Уже отгрыз маленький кусочек. Может быть чем-то смазывать ухо, чтобы он этого не делал?

nik
16.03.2005, 01:34
Напишите, пожалуйста, обкусывает ли у кого-нибудь самец ушко самочке (в порыве нежности). Уже отгрыз маленький кусочек.
Нифига себе... Мои друг другу уши укорачивают только в драках. Причем, не только уши, но и пальцы на передних лапах. Но что б в порыве нежности... А самке нравится???

Про дырочки в ушах: довольно частое явление. Молодые шиншиллы часто прокусывают друг другу уши (в драках), причем драки могут быть короткими - всего несколько секунд, а дырочки появляются значительно позже, когда сходит корочка ранки. То есть хозяин может даже не заметить, что его шиншиллы периодически конфликтуют, и не связать появление дырочек в ушах с драками.
Кстати, "прокомпостированные" уши на выставке КЛДГ считаются браком, Шумилина снимает балл по графе "кондиция и уход". Еще один балл снимается за отсутствие одного из пальцев на передних лапах.

Мышь
16.03.2005, 09:59
Напишите, пожалуйста, обкусывает ли у кого-нибудь самец ушко самочке (в порыве нежности). Уже отгрыз маленький кусочек. Может быть чем-то смазывать ухо, чтобы он этого не делал?
У меня Шико так за Грушей ухаживает, но делает это очень нежно, так что ушки у Груши целые (тьфу-тьфу-тьфу)

Эля
16.03.2005, 10:09
Кстати, "прокомпостированные" уши на выставке КЛДГ считаются браком, Шумилина снимает балл по графе "кондиция и уход". Еще один балл снимается за отсутствие одного из пальцев на передних лапах.
Несправедливо, однако. Тут хозяин ничего предпринять не может. И предотвратить укусы тоже. :(

Габи
16.03.2005, 11:50
Ребяиа, а могут такие "уплотнения" или "наросты" быть просто родинками?

16.03.2005, 15:03
Самец очень нежно покусывает ушко и самочке это нравится,но сначала появилась маленькая дырочка, а теперь уже отгрыз кусочек.Так ушко жалко!!! Рассаживать их не хочется, т.к. у них прекрасные отношения: никогда не дерутся и не ругаются. Полная любовь-морковь! На выставке нам действительно сняли балл за ухо.

16.03.2005, 21:50
Ребяиа, а могут такие "уплотнения" или "наросты" быть просто родинками?
уплотнения на ушках не может быть нормальным, а вот по поводу родинок: Вы у шиншей их видели?

Ларочка
16.03.2005, 21:52
Ребяиа, а могут такие "уплотнения" или "наросты" быть просто родинками?
уплотнения на ушках не может быть нормальным, а вот по поводу родинок: Вы у шиншей их видели?
так по моему она и спросила может ли быть? зачем отвечать вопросом на вопрос? если бы человек знал как выглядят родинки у шилок и вопроса бы не было

Габи
16.03.2005, 21:58
Ребяиа, а могут такие "уплотнения" или "наросты" быть просто родинками?
уплотнения на ушках не может быть нормальным, а вот по поводу родинок: Вы у шиншей их видели?
так по моему она и спросила может ли быть? зачем отвечать вопросом на вопрос? если бы человек знал как выглядят родинки у шилок и вопроса бы не было

Ларочка, именно! Я родинок не видела и даже не знаю, как они могут выглядеть.

А Вы Оля? И что значит - уплотнения не могут быть нормальными? Вы имеете в виду то, что это какие-то новообразования? Поясните, как специалист, а то, что эти уплотнения не есть норма, я и так понимаю, поэтому и спрашиваю.

16.03.2005, 22:01
Я уже писала что это может быть гнойничковая инфекция, мне встречалось 4 таких случая, вылечивали в домашних условиях, без уколов и таблеток, кому интересно пишите в аську 325980231.

Vovis
16.03.2005, 22:05
Правильно Оля, не отвечай им. Членом делать не хотят, а вопросы каверзные задают. :lol:

16.03.2005, 22:19
Правильно Оля, не отвечай им. Членом делать не хотят, а вопросы каверзные задают. :lol:
Точно, не хотять :(
Но все же хрен с этим членом, обойдусь и без него.
Кому нужна помощь пишите.

Vovis
16.03.2005, 22:41
Но все же хрен с этим членом

:shock: В следующий раз обязательно мне покажи, я такого ещё не видел. :lol:

16.03.2005, 22:50
:shock: В следующий раз обязательно мне покажи, я такого ещё не видел. :lol:
что тебе показать????

Vovis
16.03.2005, 22:52
Как что, дырочку, тема то про неё. :lol: