PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла отказывается от еды!



Сергей 976
15.04.2012, 16:58
Добрый день!
С праздником Пасхе!
У меня шиншилла мальчик 2,1 год вес 550-540 грамм.

Четыре дня назад у нас в подъезде начали делать ремонт красит стены, в коридоре стоял угар, из-за этого мы сразу его переселили в комнату на время на пару дней пока угар не пройдет (он ночью любит спать только в коридоре - это он сам выбрал и спит он спокойно без шумов и беготни, а днем стоит клетка в комнате так он привык и если что-то поменяешь то всем будет капец))))) ), и ночь у нас была просто сумасшедшая целую ночь просился на свободу, все летело, домик летал по клетки сам не выспался и другим не дал спать, на утро мы его взвесили похудел на 10 грамм, на следующую ночь тоже решили оставить в комнате как только начался погром мы решили пересилить обратно в коридор и он сразу успокоился буквально и не прошло 1 минуты.
После первой ночи он стал почти все время спать буквально сутками даже на еду не было реакции, и перестал кушать с начало съел половины нормы чем обычно, потом ел по 3 грамма, а за последние сутки вообще не ел, воду он пьет, сушку яблока и топинамбур сушеный он ест , сено тоже, грызет очень хорошо палочки, камень, шишки ( так что с зубами вопрос отбрасывается) , вчера начал немного активен начал играться и лезть на руки чтоб его чесали и носили на руках и проситься спать на животе или на грудях (он очень это любит).
У меня вопрос это нормально что после стресса отказывается от еды?
и начинать ли насильно кормить? если да, то я боюсь что опять будет стресс (((
Успокоительное мы давали гомеопатию все эти дни Арника 200
Вес все эти дни держится стабильно 530 грамм.
Буду очень благодарен за ваши комментарии
С ув.Сергей.

Rada
15.04.2012, 17:54
Сергей 976,возможно это из за успокоительных.Вы сейчас перестанете давать и понаблюдайте.Скорее всего все наладится.С праздником Пасхи вас!

Сергей 976
15.04.2012, 18:20
Сергей 976,возможно это из за успокоительных.Вы сейчас перестанете давать и понаблюдайте.Скорее всего все наладится.С праздником Пасхи вас!
Спасибо, взаимно!