Нужны ли шиншиллам прививки? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Нужны ли шиншиллам прививки?

  1. #21
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Много слышала и читала, что шинши могут заболеть и умереть так быстро, что даже никаких симптомов не успеешь увидеть
    От этих заболеваний нет вакцин...

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    На фермах шиншилл вакцинируют от микродермии. Но это потому. что там большая скученность животных. Зачем в домашних условиях лечить зверя впрок?
    Я читала, как во время лишая шиншиллу вакцинировали и она перестала есть. А когда шиншилла перестает есть -проблемы начинают поступать лавиной. Не ест -нет болюсов -запор- ослабление организма- принудительное кормление кашей и так далее.То есть для шиншилл любая вакцинация - это стресс.
    И потом, даже если есть вакцина, никто толком не знает дозы.
    Потому что они не рассчитываются под шиншилл.
    Вы скажите от чего, конкретно, вы хотите застраховать зверя? От всего, чтоль?

  3. #23
    15.03.2005

    По умолчанию

    У меня дома целый зверинец: Огромный пёс-ньюфаундленд (лапы после прогулки не моем, но полы стараемся держать в чистоте) + кот, который очень полюбляет тусануться с шилками , и ещё 2 крысы с которыми кот тоже регулярно контактирует. Так вот, кот - объединяет всю мою животинку, все болячки которые есть у моего зоопарка концентрируются на коте. Основная проблемма это блохи, которых с улицы носит собака на хвосте (зимой не цепляет, скользко...) и дарит их коту, но в шиншиллах блохи не живут, и даже не кусают!!! И вторая беда - это глисты Собаке, коту, дочке, мужу и себе гоним пирантелом и декарисом, а вот шишунам??? Не знаю, но в рисинках(болюсах) специй в виде беленьких глистиков не наблюдала ни разу. Моему Батону 1,5 и тьфу, тьфу, тьфу!!!!

  4. #24
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Спасибо за совет, конечно.Я пока видела ответы тех людей, которые имеют дело с шиншиллами, но не с общением этих животных с другими. Я уважаю мнения опытных шиншилловодов. Но я спрашиваю о другом. Можно ли контактировать шиншилле и собаке. Пока я не увидела ни одного ответа людей, которые с этим сталкивались и могут дать чёткий ответ.
    Я же написала, что у меня собака. Лайка. Гуляем, конечно на улице. Собака привита, проглистовку делаю регулярно.
    Общаются, целуются, гоняются, короче все по полной программе.
    Есть еше черепаха красноухая. Тоже иногда гуляет, вместе со всеми. Ничего криминального от этого не видела, кроме того, что собака может прикусить!!!! Будьте осторожны.

  5. #25
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    И потом, даже если есть вакцина, никто толком не знает дозы.
    Потому что они не рассчитываются под шиншилл.
    Вы скажите от чего, конкретно, вы хотите застраховать зверя? От всего, чтоль?
    дозировку вакцины знают многие ветеринары, не пугайте людей. :?

  6. #26
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.03.2005

    По умолчанию

    Насмешила ты меня, Оля. Многие ветеринары - это кто, конкретно?
    И какой вакцины? Тут недавно ветеринар присоветовал члену клуба лекарство, которое в аннотации запрещает его применять на грызунах.
    И потом. если и есть кто-то из грамотных ветеринаров, то уж не в Урюпинске каком-нибудь, где один ветврач по всем животным. Мне пришлось покупать своему такому специалисту книгу по шиншиллам. чтобы она беды не натворила ненароком.
    А когда я принесла шиншиллу для вакцинации на прием, то дозировку ей самолично сказала какую делать надо.
    Так что я не пугаю людей. а говорю то, что реально существует в нашем мире. :?

  7. #27
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.03.2005

    По умолчанию

    Осенью ветеринары из госветстанции (сразу скажу что не из моей) сказали, что не дадут справку шиншилле для участия в выставке без вакцинации от ВГБК и М (вирусной геморрагической болезни кролика и миксоматоза - обе болезни болезни вирусные кроличьи) :(

  8. #28
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.03.2005

    По умолчанию

    Татьян, наверное как раз грамотные попались.

  9. #29
    Гость
    16.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Насмешила ты меня, Оля. Многие ветеринары - это кто, конкретно?
    И какой вакцины? Тут недавно ветеринар присоветовал члену клуба лекарство, которое в аннотации запрещает его применять на грызунах. :?
    К сожалению ты права, многие ветеринары не знают как лечить шиншиков, с такими я тоже встречалась и после их визита приходилось вытаскивать питомцев буквально за уши. Двоих не смогла, а вот с остальными тремя и по сей день ттт все впорядке.
    Но все же не хотелось бы обобщать. :?

  10. #30
    Гость
    29.03.2005

    По умолчанию

    Ой, ребята! Большое спасибо за столько отзывов и советов! Не буду перечислять всех поимённо, но каждая история или совет были весьма интересны и полезны! Прошу великодушно прощения у тех, кого задела или обидела. Если так, каюсъ! Я уже позволяю собаке и шиншу гулять вместе. Пока всё, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке. Шинш ну очень любопытный и самсем не боится пса. Сам к нему пристаёт, заигрывает. Собака тоже к нему не равнодушна. Они так гоняют, что наблюдать так любо дорого, что буквально вчера ночью я не могла лечь спать. Сидела не шелохнувшись, залюбовавшись и умиляясь их баловству! Жалко было разгонять, хотя у самой уже глаза закрывались. Меня правдо стало волновать, что Умка - мой шинш - стал чесаться. Я начала подозревать, что могут быть блохи. Я такая мнительная! Но кто-то писал, что блох у шиншей не бывает, да и собака у меня в противоблошином ошейнике ходит.

    Вобщем ещё раз спасибо за помощь. Получила большое удовольствия от перечитывания ответов!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прививки шиншиллам, нужны ли?
    от Зинаида в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 28.08.2010, 17:54
  2. Прививки
    от Кармина в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 10.05.2008, 13:30
  3. Нужны ли шинам прививки?
    от Maria80 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 27.12.2006, 20:33
  4. а нужно ли шиншиллам прививки делать?
    от zaya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 03.11.2006, 19:01
  5. Шиншиллам делают прививки?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.01.2005, 00:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru