Нужны ли шиншиллам прививки? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Нужны ли шиншиллам прививки?

  1. #11
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заинька
    Вообщем, когда ее прививаешь, может местами полысеть. Мне так объяснили :roll:
    От этого советовали привить.
    А продругие прививки не слышала. По своему опыту могу сказать, что собаку мою после прогулки. И пол стараюсь мыть каждый день перед выгулом малышей!
    Но это мое мнение
    не нужно делать никаких профилактических прививок, они отрицательно действуют на шиншей, если заболеет, вот тогда и боращайтесь.

  2. #12
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Много слышала и читала, что шинши могут заболеть и умереть так быстро, что даже никаких симптомов не успеешь увидеть. И иногда просто слишком мало времени для спасения. Я лишь хочу знать, можно ли предпринять грамотные действия загодя, чтобы снизить до минимума угрозы заболевания. И на сколько прививки оправданы и эффективны.

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Много слышала и читала, что шинши могут заболеть и умереть так быстро, что даже никаких симптомов не успеешь увидеть. И иногда просто слишком мало времени для спасения. Я лишь хочу знать, можно ли предпринять грамотные действия загодя, чтобы снизить до минимума угрозы заболевания. И на сколько прививки оправданы и эффективны.
    Дорогая Akina, это очнеь похвально, что Вы хотите максимально обезопасить своего малыша и предотвратить возникновение проблем. Но вот lelikolik - врач, между прочим, Вам ответил по поводу прививок. Если Вам нужны мнения других врачей, то здесь Вы их не найдете, здесь у нас профессионалы-шиншилловоды с многолетним стажем успешного выращивания зверьков, но не врачи. Врачам звоните по тем телефонам, что любезно предоставлены членами нашего клуба здесь же на форуме.

    Возможно кто-то из членов нашего клуба еще выскажется по этой теме, но у нас здесь вообще-то свобода слова и вынуждать высказываться кого-либо не принято. Удачи Вам в Вашем поиске ответа, соответствующего Вашим собственным представлениям о необходимости прививок!

  4. #14
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Спасибо за совет, конечно.Я пока видела ответы тех людей, которые имеют дело с шиншиллами, но не с общением этих животных с другими. Я уважаю мнения опытных шиншилловодов. Но я спрашиваю о другом. Можно ли контактировать шиншилле и собаке. Пока я не увидела ни одного ответа людей, которые с этим сталкивались и могут дать чёткий ответ.

  5. #15
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    [

    Возможно кто-то из членов нашего клуба еще выскажется по этой теме, но у нас здесь вообще-то свобода слова и вынуждать высказываться кого-либо не принято.

    Боже упаси, душечка, я никого не вынуждаю! Просто советуюсь. Отвечать волен каждый, кому это интересно.

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    У меня шиншилла живёт уже 4 месяц и как и у вас есть той-терьер.
    С обоими всё в порядке, хотя на прогулке шинш интересуется собакой, а вот тот интерес к шиншу потерял.
    Выгуливаю в коридоре, но перед прогулкой протираю пол в месте где разуваемся.
    Живите спокойно, если не судьба то и ничего не случится.

  7. #17
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а собаку Вы на улице выгуливаете?

  8. #18
    Гость
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Спасибо за совет, конечно.Я пока видела ответы тех людей, которые имеют дело с шиншиллами, но не с общением этих животных с другими. Я уважаю мнения опытных шиншилловодов. Но я спрашиваю о другом. Можно ли контактировать шиншилле и собаке. Пока я не увидела ни одного ответа людей, которые с этим сталкивались и могут дать чёткий ответ.
    мой друг много лет профессионально занимается животными, у него в клубе шинши сидят с разными животными, в том числе и экзотическими, у моих клиентов дома помимо шиншей, кошек, собак живет и др. живность, за несколько лет работы с клиентами у меня выезды были (заражения от собак) только по дерматомикозам (лишаи, подкожный клещ и т.д.), от этих инфекций есть вакцинация, но она болезненная, поэтому лучше лечить заболевание.

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    Выгуливаем на улице и лапы то после улицы не моем по-крайней мере сейчас.

  10. #20
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    15.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Цитата Сообщение от Габи
    [

    Возможно кто-то из членов нашего клуба еще выскажется по этой теме, но у нас здесь вообще-то свобода слова и вынуждать высказываться кого-либо не принято.

    Боже упаси, душечка, я никого не вынуждаю! Просто советуюсь. Отвечать волен каждый, кому это интересно.
    Akina, спасибо за "душечку". Меня так давно уже никто не называл... А за право отвечать или нет - просто земной ПОКЛОН!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прививки шиншиллам, нужны ли?
    от Зинаида в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 28.08.2010, 17:54
  2. Прививки
    от Кармина в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 10.05.2008, 13:30
  3. Нужны ли шинам прививки?
    от Maria80 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 27.12.2006, 20:33
  4. а нужно ли шиншиллам прививки делать?
    от zaya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 03.11.2006, 19:01
  5. Шиншиллам делают прививки?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.01.2005, 00:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru