лечение и вопросы после кесарева сечения
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: лечение и вопросы после кесарева сечения

  1. #1
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию лечение и вопросы после кесарева сечения

    Расскажу в краце предисторию . Моя бедняжка Бриджит 28 марта перенесла эту операцию. Она начала рожать в срок , малыш шел хвостиком и даже родился до плечиков,но потом встал и все! и схватки и потуги прекратились. Малыш был очень большой и длинный. Сама Бриджит не крупная самочка перед родами она весила 670гр.Потом уж после кесарева мне сказали ,что вес был около 100! гр. Операцию делала Васина в Кобре, матку удалили. Потом сутки Биджит была на капельнице, По приезду домой я одела ей воротник,но это ,видимо добавило ей стресса, она металась по маленькой клеточке, не могла успокоиться, и соответственно кушать и пить. Воротник позволял это делать.но надо было как то приспособиться,а она металась..... Я сняла его , постепенно она успокоилась, я одела ей сшитый мной комбенезончик ,чтоб закрыть шев, и опять началось метание, пришлось и его снять. Так что шев остался открытым, и вот теперь прошло уже несколько дней,но он подтекает. видимо она его подгрызает. гноя нет. но сукровичные выделения есть из ранки, Промываю хлоргексидином и забрызгиваю монкавитом -1. Сидит Бриджит на одноразовой пеленочке, поэтому наблюдать за выделениями удобно, теперь вопрос сколько шев может подтекать . у кого есть опыт напишите,пожалуйста. Я конечно , я понимаю.что она подгрызает и это пока не заживет теперь.но все же,хочется услышать чужой опыт
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  2. #2
    Гражданин Аватар для kapushka
    Сказал(а) спасибо 1,753. Поблагодарили 1,962 раз(а)
    в 565 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Марина, течь будет, пока не заживет полностью. Обычно полностью заживает шов за 2-3 недели. Я бы сменила монклавит на левомеколь и одела бы на мышь комбез из носка либо гольфа. Просто в комбезе она помечется и привыкнет, а без него может совсем разгрызть шов.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    morin (02.04.2012)

  4. #3
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Бедная девочка!
    У нас было кесарево, но нам повезло - проблем со швом не было...
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    morin (02.04.2012)

  6. #4
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Марина, течь будет, пока не заживет полностью. Обычно полностью заживает шов за 2-3 недели. Я бы сменила монклавит на левомеколь и одела бы на мышь комбез из носка либо гольфа. Просто в комбезе она помечется и привыкнет, а без него может совсем разгрызть шов.
    Маша. спасибо. у меня именно такой из детской маечки.очень тоненький. но она целые сутки беспокоилась.не спала.все время его пыталась содрать.еще хуже шев был. елозил по шву . на час, два хвато. ,Я его закрепляла на спине у ушей и хвоста. лапки в прорези. Про левомиколь поняла
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  7. #5
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    А, может, сменить все мази на йод или бепантен?
    Чтобы шов сох быстрее?

    (Сужу по себе - лично у меня швы от мазей мокнут. Это не хорошо и не плохо, просто моя личная особенность. Может, мы с Бриджит одинаковые?)
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    morin (02.04.2012)

  9. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 928. Поблагодарили 625 раз(а)
    в 220 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Вместо йода лучше бетадин - он не на спиртовой, а на водной основе, поэтому не так жжет и хорошо подсушивает,но без ожега. Левомеколь против нагноений, почитайте еще про ИРУКСОЛ (человеческий препарат, считается одним из лучших при лечении гнойных ран - но надеюсь до этого не дойдет), а ветеринарный аналог Ируксоветин. Первым лечила своих детей, и друзья тоже, когда левомеколь не помогал, а вторым собаку, у которой под гипсом образовалась рана и хомячка, у которой полморды ожег от удара током был (в штробу в стене залезла) - зажило как будто ничего не было!
    Без комбезика она будет шов погрызать - он при заживлении чешится. Kapushka правильно написала - комбезика из носочка хлопчатобумажного - для лапок отверстия проделать.
    Шов к десятому дню должен быть без сукровицы - скорейшего выздоровления!!!!!

  10. #7
    Гражданин Аватар для kapushka
    Сказал(а) спасибо 1,753. Поблагодарили 1,962 раз(а)
    в 565 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Девушки, йод и йодосодержащий растворы оказывают антисептическое и подсушивающее действие, а левомеколь за счет полиэтиленгликоля еще обладает адсорбирующими свойствами, то есть как бы вытягивает из раны всякую бяку. Хорошо бы фото шва выложить...
    Комбез из носка удобен тем, что достаточно плотно прилегает к телу мыши и не сползает.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    morin (02.04.2012)

  12. #8
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    вечером постараюсь шов заснять
    Последний раз редактировалось morin; 02.04.2012 в 23:12.
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  13. #9
    Патриций Аватар для Zviozdo4ka
    Сказал(а) спасибо 2,818. Поблагодарили 1,593 раз(а)
    в 541 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Мы пережили кесарево в ноябре прошлого года! Оперировались в Кобре у Васиной! Всё прошло удачно, и матку сохранили! Швы мокли первые дни,промывала хлоргексидином и мазала левомиколью! Шиншилла отгрызла все усики у швов,я боялась что вообще узелки отгрызет,носок на неё одевала,но узелки терлись о носок и появилось покраснение, я сняла! Больше я ничем не мазала, все кстати очень быстро схватилось у нас,то есть быстро начало срастаться, подтекали узелки, потом всё подсохло и образовались корочки! Поскольку она отгрызла усики,то единственное что,мне трудно было снять швы,но ничего,сняла,правда ковырялась долго!
    PS: К слову,самочка пережившая кесарево в ноябре у меня на аватарке!
    А! Малышок был 70гр весом,(самка- мамка не крупная,))и родился только хвостик,поэтому срочно поехала в Кобру, благо мне совсем рядом и спасибо , что работала в тот день доктор Васина!
    У каждого своя звезда!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    morin (02.04.2012)

  15. #10
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    02.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    У нас тоже всё быстро и благополучно зажило. Но вот уберечь шов от зубов не получилось. Через 2 недели снимать было уже нечего - она сама всё сняла.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    morin (02.04.2012)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 157
    последнее сообщение: 23.09.2020, 00:00
  2. Удар током. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.12.2013, 15:47
  3. Запах от болюсов и лечение
    от Natcherry в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.11.2009, 14:32
  4. Зоосепт и лечение грибка
    от Psiholog в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 04.06.2007, 19:27
  5. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru