лечение и вопросы после кесарева сечения - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: лечение и вопросы после кесарева сечения

  1. #21
    Патриций Аватар для Zviozdo4ka
    Сказал(а) спасибо 2,818. Поблагодарили 1,593 раз(а)
    в 541 сообщениях.
    05.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Иса, матка у шушки удалена. Так что мамой ей больше не быть- тут без вариантов.
    И, вообще, в Кобре никогда не предлагают сохранить матку, сколько ни была там ,когда делала шушам кесарево...Хотя такая практика есть, но веты говорят, что очень часто бывают осложнения потом.
    Ну почему же не предлагают,я сказала что Вы ,доктор, решайте сами, если Вы видите и считаете, что маточку можно сохранить,то лучше сохраните,если видите что выхода нет и её надо удалить вместе с малышом, то удалайте! Кстати малыша достали в целости и сохранности,живую!! В нашем случае матку сохранили,кесарили потому как плод был крупный и шел хвостом,ноги задние в растопырку застряли! Если б матку удалили я б и вопрос такой бы и не задавала!
    Самец не крупный.
    В случае Марины матку шиншилле удалили и естественно шиншилла стала бесплодной!
    Последний раз редактировалось Zviozdo4ka; 05.04.2012 в 16:51.
    У каждого своя звезда!

  2. #22
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    05.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Цитата Сообщение от Zviozdo4ka Посмотреть сообщение
    А у меня вопросик ! Вот у нас после кесарево прошло почти 6 мес! Самочка молодая, с нормальным весом ,вопрос в том, можно ли её ссаживать с мальчиком? Или она обречена на одиночество? и не получится ли так, что опять посажу с парнем, а она опять пойдет кесариться и сама не родит??? Спасибо! Поделитесь опытом!
    Моей Джинке было сделано кесарево, причина - ребёнок пошёл боком, сложился углом, задохнулся и умер. Матку сохранили. Через 8 мес. я её вернула к самцу, т.к. была уверена, что она больше не родит. У двоих знакомых самки после кесарева так ни разу и не забеременели, одна просидела с самцом больше 2 лет, другая около 4 лет с разными. Джинка же сразу забеременела и благополучно и самостоятельно родила Гнома, а через полгода ещё двух дочурок. С тех пор она у меня отдыхает.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kapushka (05.04.2012), Zviozdo4ka (05.04.2012), Иса (05.04.2012)

  4. #23
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    05.04.2012

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Радостно читать, что все же есть случаи, когда матку спасают и самочка снова может родить малышей. (Хотя, кто знает, может, им этого совсем и не нужно) Но у меня за 8,5 лет 4 шушки с кесаревым в "Кобре"- и ни одной не предложили сохранить матку. У приятельницы, шушке которой сохранили матку, потом были потом с ней траблы...Все же, наверное, чаще случается удаление....
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Zviozdo4ka (05.04.2012)

  6. #24
    Гражданин Аватар для SelenaS
    Сказал(а) спасибо 6,880. Поблагодарили 2,628 раз(а)
    в 606 сообщениях.
    17.04.2013

    По умолчанию Re: лечение и вопросы после кесарева сечения

    Вот и нам пришлось прокесарить девочку: первый дитёнок пошёл не на выход, а во второй рог и встал поперёк. Долго пытались его подвинуть, сделали ренген, оказалось, что двое в том роге, куда он завернул, повернулись боком (схватки были сильные, видимо поэтому), т.ч. вариантов уже не было. Слава Богу и спасибо врачам детишек всех достали живыми (три по 54 гр. и 1 - 59), мамочке матку сохранили, от наркоза через час отошла, через 2 уже попила-поела и занимается детишками.
    Вопрос по защите швов: как решить вопрос с сосками, если сделась "попонку", например, из носка, ведь детишки всё время под ней?
    И, кто уже имеет опыт, подскажите наиболее удачную выкройку, чтобы не изобретать велисипед.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 157
    последнее сообщение: 23.09.2020, 00:00
  2. Удар током. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.12.2013, 15:47
  3. Запах от болюсов и лечение
    от Natcherry в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.11.2009, 14:32
  4. Зоосепт и лечение грибка
    от Psiholog в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 04.06.2007, 19:27
  5. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru