Стресс у шиншиллы,Нужна помощь?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Стресс у шиншиллы,Нужна помощь?

  1. #1
    huska
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию Стресс у шиншиллы,Нужна помощь?

    Господи. моя собака проникла в комнату к гуляющей шиншилле и прижала его! Никаких повреждений нет, но зверь в глубоком шоке! Он даже с рук не сходит, хоть и не ручной был !! Я не знаю что делать, помогите!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    huska, главное сами успокойтесь и не паникуйте!
    Если малыш просто очень испугался - пусть сидит на руках, поглаживайте его, разговаривайте, успокаивайте. Это скоро пройдёт. Угостите его чем-нибудь вкусненьким: изюмом, орешком.
    А точно нет повреждений? Он не заваливается на бочок? Дышит как прежде? Оджно дело ранка, которую видно и можно обработать, другое - переломы косточек и, не дай Бог, внутренний разрыв чего-то.
    Только не пропадайте, как сейчас Ваш малыш Беня(я правильно имя поняла?) себя чувствует?

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    А еще надо последить за аппетитом, питьем, болюсами. Держитесь, не волнуйтесь, ваше эмоциональное состояние передается малышу. Где Вы живете?

  4. #4
    huska
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию

    Я на Бауманской. Если можно, если можете что-то подсказать - мой телефон 265-49-19.
    Зверь пришел в себя где-то через час (почти), но до сих пор очень обижен и громко матерится (иначе эти звуки не переведешь). Подлизываюсь к нему всеми доступными способами, но пока безрезультатно. Никаких повреждений нет точно - ощупала очень тщательно. Кушает уже хорошо, шерсть у него и так не очень (пользовалась Грандовским песком по незнанию), но не лезет. В туалет ходим нормально. Дышал сначала очень тихо (шок все-таки), но сейчас все в порядке. Ох и перепугал он меня!!!!!!!!!!!!!!
    Я еще новичок, многое постигаю на своих ошибках. О форуме только узнала, но почему-то никак не пройду регистрацию, поэтому пишу пока в гостевую.
    Спасибо за участие!!! Буду стараться, чтоб Бенюшка жил долго и счастливо
    Кстати офф-топ : Говорят есть некий Валера у которого хороший песок :roll: Не подскажите?

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    huska, про Валеру не подскажу - незнаю.
    Очень рада, что малыш Беня приходит в себя. Ничего, скоро он собаке всё припомнит!

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huska
    Кстати офф-топ : Говорят есть некий Валера у которого хороший песок :roll: Не подскажите?
    На Таганской есть зоомагазин -там песок есть. называется карпатский. Можно его купить..Песок очень хороший. Да и вообще там для шиншилл много всякого добра продают.
    Кажется и витакрафт песок есть.

  7. #7
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    huska, про Валеру не подскажу - незнаю.
    Очень рада, что малыш Беня приходит в себя. Ничего, скоро он собаке всё припомнит!
    Удивительно, несколько месяцев они разве что не целовались через клетку. Если Бенька линял куда-нибудь Алиска его мигом отыскивала, но никогда не трогала... А тут такое... Сама виновата
    А магазин на Таганке где? Адресочек не подскажите?

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.03.2005

    По умолчанию

    Вот тут адрес:
    http://www.zooservis.ru/adres.htm

  9. #9
    huska
    Гость
    14.03.2005

    По умолчанию

    Спасибо, огромное !!!

  10. #10
    15.03.2005

    По умолчанию

    Не переживай, у меня тоже такое было в жизни моей и шинши.
    Когда Заинька у нас появилась, собаки еще не было. Поэтому когдадомой принесли щенка,Заинька его просто ненавидела!!!! Грызла ему хвост,писала в миску, подбегала, кусала, щенок был маленький, ответить не мог. Потом собака подросла.
    Началась война!!!! Собаку наказывали если она приближалась к угляющей шинше.Мало того, с собакой пошли на тренировки(дрессировку). Учили выдержки.
    Однажды, когда Заинька прикинулась пусечкой, подошла к Лексусу(к собаке) на задних лапочках, положила передние ему на нос и пописала(она так часто делала) у собаки от такой наглости сорвало башенку. Он погнался за шиншей!
    Схватил ее, но не кусил, а просто держал в пасти, было это пару секунд, после чего , поднес к открытой клетке и выплюнул ее.
    Стресс был, чикала, писала, но все прошло!!!! Но мстить собаке сталаеще больше!!!!!
    Так что не переживайте, но будьте осторожны! 8)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай у шиншиллы! В доме грудничок! Нужна помощь!
    от Raisa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 27.01.2011, 17:25
  2. Маленький вес у малышей при рождении!
    от Татьяна С. в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.02.2009, 13:54
  3. шиншилла в школе
    от crans в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 12.10.2006, 19:59
  4. "Vitakrast"Menu2 отзовы о корме для шиншилл.
    от Шурша в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 23.02.2006, 11:57
  5. Купила шиншиллу,есть вопросы?
    от Рыжый в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 09.12.2005, 15:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru