Знаю, что вы поможете, поскажете
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Знаю, что вы поможете, поскажете

  1. #1
    31.01.2012

    По умолчанию Знаю, что вы поможете, поскажете

    Ребята, выручайте. С нашей Шунечкой что то случилось. Три дня лежит на полу в том месте, где проходит отопление (хотя они же не любят жару). Дома +25,26 градусов. Под подбородком жесткая шерсть. Когда я это увидела месяц назад, сделала вывод, что эта проказница залезла в вазу с малиновым вареньем и испачкалась. Со стола стали все убирать.Помыла ее, но сейчас понимаю, что причина слипшейся шерсти в чем то другом (Здесь прочитала, что это засохшие слюнки). Знаю, что сладкое им нельзя, но наша звезда (пока я лазила здесь по форуму) по запаху или еще по чему (хотя в целофановом пакете) залезла в мою дамскую сумку, вытащила оттуда пакетик с халвой и оторвалась по полной. Или такой случай (они имеют место всегда), муж сел пить чай с вафлями, Шунечка тут же прискакала из другой комнаты, залезла на стол и в пакет со сладким. На Новый год оставляла коробку конфет на столе (была уверена, что не сможет открыть, не доберется). Каково же было удивление утром, что ее мозгов хватило открыть крышку (на самом деле даже мне непросто это сделать) и добраться до сладкого. На столе нельзя оставить даже фантик из под конфеты, она и его затерроризирует. Вчера слышу, чем то шебуршит на столе, бегу сломя голову, вижу : мучает целофановый пакет. Я специально проверила из под чего пакет и чем он так ее заинтересовал. Оказывается, она вытащила из мусорного ведра пакет из под зефира, занесла на стол и лакомиться остатками. Изучив сегодня форум, я начала анализировать. Выводы анализа : перестала какать (как раньше), т.е. малюсенькие (со спичечную головку) какули 5-6 штук в день, миндаль, который мы позволяли ей по половинке в день, игнорирует. Сено в клетке в достатке, покупаем очень хороший корм (оказывается, она и его перестала есть). В общем, ничего не ест, хотя вчера я видела, как она выпрашивала и большим аппетитом хрумкала зернышки граната. Сушенные овощи и фрукты в рот не берет, хотя очень любила раньше суш.бананы. И кажется она похудела. Раньше мы с мужем думали, что она такая стройняшка, что постоянно в движении и на свободе (в клетку мы садим ее нолько ночью (с 1 часу ночи до 7 утра). Так много написала, что б Вам было легче понять, что могло произойти. Очень надеюсь на Вашу помощь. Понимаю, что слезами я ей не помогу, надо действовать. Как?

  2. #2
    Сенатор Аватар для Шуш&Ко
    Сказал(а) спасибо 5,165. Поблагодарили 6,105 раз(а)
    в 1,704 сообщениях.
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Для начала закрыть её в клетке и не выпускать.Гранулят,сено,вода и больше ничего.Поведение у неё какое? Она лежит всё время? Вообще я в шоке от выше написанного(
    На всё сквозь призму собственного виденья....

  3. #3
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Если честно, то вообще удивительно, как она у Вас вообще еще жива при таком содержании.
    Вот почитайте, как правильно содержать шиншилл: http://www.chinclub.ru/chinchilla/
    А шиншиллу, если еще не поздно (три дня (!!!) лежит) нужно к ветеринару, вряд ли Вы сможете ей самостоятельно помочь.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Она у вас весь день сама по себе, что ли,в квартире бегает?
    Или кто-то из вас не работает и целый день за ней следит?

    Тут можно долго гадать что с ней случилось. Слопала отраву, подавилась чем-то, ударило током, упала и отшибла себе внутренности или повреди челюсть.
    Пока она бегала на свободе случиться могло что угодно. Может непроходимость у нее из-за того, что она ела всякую дрянь(

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Вы лучше на другие шиншилловые форумы с таким сообщение не ходите. Там вас порвут на мелкие части вообще.
    Вам надо идти к врачу. делать узи, получить консультацию. Врач прощупает ее, проверит ротик, температуру измерит.
    Симптомы при заболеваниях у шиншилл почти всегда одни и те же: вялость, отказ от еды, сонливость.
    Но пока зверь в клетке можно хоть что-то предполагать от чего это могло произойти.
    А в вашем случае слишком много причин для ее болезни. Нам просто не осилить их анализ.
    Надо осматривать зверя. Так что к врачу и как можно скорее. Причем к врачу, который именно экзотами занимается.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Nino4ek (20.09.2012)

  7. #6
    политолух Аватар для Топырь
    Сказал(а) спасибо 40,267. Поблагодарили 36,025 раз(а)
    в 12,036 сообщениях.
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    В Иркутске, наверное, слабо с ветами по шиншиллам
    Может, у кого остались контакты иркутян по МШ? - те посоветовали бы вменяемого врача
    - летит, летит!
    - кто?
    - топырь!
    - балда! нетопырь!
    - а если не топырь, то кто? (с)

  8. #7
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Согласна со всеми. Виновата 100 %. Посадила в клетку. Сейчас покажу мужу Вашу реакцию. Пусть только "Мяу" скажет.Уверена, что меня именно порвать и нужно. Нет, она три дня не только лежит. Она ложиться спать на горячее место на полу днем (а я три дня дома и очень пристально наблюдаю за ее поведением), когда спит. Противник клетки муж. Когда мы утром уходим, я ему говорю, что зачем выпускать, если она днем спит, на что слышу ответ, что ей больше нравиться спать не в клетке, а на свободе, пусть спит там, где ей хочется. Гадости она не могла наесться, так как все убираем, а клетка открыта. Когда она хочет кушать или пить, писать, бежит в клетку. Спасибо огромное за Вашу доброту, человечность. Шунечке 4,5 годика, умница неимоверная, знает свое имя. Если кто то идет на кухню, она тут как тут (неизвестно откуда), прибежит, начинает дергать за подол юбки (если не обращаешь внимание), плясать на задних лапках. Это она выпрашивает сухарик или миндаль

  9. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Под батареей как раз может быть прохладнее. Она туда залезает, потому что там стенка холодная.
    У вас довольно жарко в квартире-то.

  10. #9
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Топырь, чем сейчас и занимаюсь (пытаюсь найти вета по шиншиллам). В Иркутске таких слов то не знают. В магазинах, где ими торгуют, бардак и беспредел. Почему муж и настоял на том, чтоб она жила на свободе (насмотрелся на бедных, грязных , ожиревших, заплывших жиром в безобразных условиях)

  11. #10
    политолух Аватар для Топырь
    Сказал(а) спасибо 40,267. Поблагодарили 36,025 раз(а)
    в 12,036 сообщениях.
    31.01.2012

    По умолчанию Re: Знаю, что вы поможете, поскажете

    Ну, если зверь 4,5 года прожил в таких условиях, и только теперь его поведение резко поменялось, значит все-таки что-нибудь не то слопал или провода мог обглодать
    - летит, летит!
    - кто?
    - топырь!
    - балда! нетопырь!
    - а если не топырь, то кто? (с)

Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совсем уже не знаю что и делать...
    от Нелька) в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 31.03.2011, 10:55
  2. Помогите!!! Не знаю,что делать(((
    от Visages.ru в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.12.2008, 13:22
  3. Не знаю что с моей шиншиллой...
    от Mashenka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 04.08.2005, 02:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru