когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

  1. #1
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    всем доброго дня!
    (я уже полазила по форуму. вопрос, который хочу поднять, уже задавался.. но темы были созданы в "мохнатых" годах работы форума. может- сейчас мнения новые и более информативные появятся...)
    на данный момент я болею, валяюсь второй день с температурой 38,5, а заболеваю наверно намного дольше. вирусное это заболевание или нет- не важно- способ передачи все равно 1.
    шиншиллы живут со мной в моей спальне!
    перенести их куда либо у меня возможности нет((


    (вот почему:
    1 витрина до потолка- не разбирается и не "переносибельна". кроме того- помочь некому) а если б и был кто- ставить некуда- квартирка малюсенькая, все заставлено так- что клетку норм тыкнуть некуда- даже в кухню или коридор..)

    хотела на такие случаи купить клетки 2, как раз- чтобы если что можно было ненадолго (хотя бы) выносить в др комнаты, пока там никого нет, одну на др ставить. но только об этому подумала- как заболела и не успела. в моем городе хорошие клетки не продаются.. те малюськи что щас в зоомагах есть- так еще и стоят как полторы большие(((
    в общем нет у меня возможности вынести любимцев из комнаты..

    вопрос в студию- МОГУ ЛИ Я ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ РИСК ИХ ЗАРАЖЕНИЯ? или может есть еще какая-то полезная инфа на эту тему?

    я вот аскорбинку им даю и алтей(обычно люди им лечат кашель и простуду, если не ошибаюсь), но 1 дама у меня аскорб не любит.. да и аскорбинка- это капля в море по эффективности(наверно)
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  2. #2
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    Ника поправляйся!
    Ну какие ср-ва.... проветривать помещение и меньше общения с шиншиллами. По возможности клетку убирать в маске, ну и меньше лазить к ним.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nika-Shu (15.12.2011)

  4. #3
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    я вот выяснила, что маски- это лажа- ничего они не помогают.. можно подумать бактерия больше, чем расстояния между волокнами в маске...
    так что маска бесполезна.
    помещение постоянно проветриваю... но ночью сложно спать с открытым окном, а за 8 часов- "задышать" маленькую комнату запросто, но не могу же я спать с открытым окном, когда на улице...... туман, вот сегодня спала так- проснулась без голоса вообще..))) сижу от них подальше... в другом конце. они какие то вялые и пассивные, даже угнетенные чем-то.. вот голову ломаю, почему... обычно в это время мои скачут и жуют активно..... а все сидят и носом клюют.
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  5. #4
    ГРАЖДАНОЧКА НАДЯ Аватар для masterpiece
    Сказал(а) спасибо 12,637. Поблагодарили 20,968 раз(а)
    в 6,304 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    А что есть информация,что шиншиллы болеют вирусными заболеваниями?







    Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все!

  6. #5
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    а что, я говорила, что у меня вирус? пртивовирусное мне почему то не выписали, выписали антибиотик... интересно почему?.. наверно потому что сам врач подумал, что этимология моего заболевания бактериальная, а не вирусная))))
    а что, сопли, кашель и температура вызываются ИКЛЮЧИТЕЛЬНО вирусами??????))))
    (я вчера читала научную работу)- так вот- например бронхит возникает от ряда возбудителей(БАКТЕРИЙ, а НЕ только вирусов!) которые вызывают не только бронхит. но и кучу других неблагоприятных состояний и явлений в организме, просто то - где именно проявится болезнь- зависит от того, где именно было у нас в последнее время слабое место и где иммунитет страдал... а некоторых этих возбудителей мы может проносить в себе без проявлений годами) простов в силу крепкого здоровья у многих из нас эти проявления в разных формах не происходят, либо слабо выражены и не заметны) иммунитет легко справляется с этой задачей..
    ну например, ту статью я не нашла, но вот похожее по содержанию: "Острый бронхит вызывают вирусы (вирусы гриппа, парагрипгюзные, аденовирусы, респираторно-синцитиальные, коревые, коклюшные и др.), бактерии (стафилококки, стрептококки, пневмококки и др.); физические и химические факторы (сухой, холодный, горячий воздух, окислы азота, сернистый газ и др.)- мне кажется эти бактерии много проявлении могут натворить не только в человеческом организме, но и в шиншилячьем))))
    вот еще пример!
    "Причиной возникновения заболевания ангиной, или острым тонзиллитом является внедрение микробов в нёбные миндалины. Ангина передается воздушно-капельным путем, через пи*щевые продукты и при непосредст*венном контакте с больным.
    Стрептококки и стафилококки — это условно патогенные бактерии. Заболевание возникает в том случае, когда организм поддается их воздействию. А это случается при снижении его защитных сил. Если ор*ганизм не ослаблен, то опасно зара*жение только очень большим коли*чеством микробов.
    могу привести много примеров из всех заболеваний дыхательных путей, где причиной были не вирусы)))
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  7. #6
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    Ник, ну ессно одну маску не надо носить целый день и даже три часа. Подошла одела, убираешь клетку одела новую. Не факт, что шиншиллы от тебя заразятся, это просто мера предосторожности не более.

  8. #7
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    Юль, ну ты же знаешь- я переживаю....) подстраховаться- не грех.
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  9. #8
    ГРАЖДАНОЧКА НАДЯ Аватар для masterpiece
    Сказал(а) спасибо 12,637. Поблагодарили 20,968 раз(а)
    в 6,304 сообщениях.
    15.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    Так сложились обстоятельства,я тоже болею!!!!
    Так мой кот меня все время поднять с пастели пытается!ну непривычно ему......,день,я сплю!
    Так он все время мне в лицо лезет,целует,мурчит.вот уж не думала,что он может заразится
    Не говоря уже о шиншиллах..¡:e-moe







    Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все!

  10. #9
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    16.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    ну насколько знаю, насморк у котов и собак возможен- сама видела... а остальное- не видела..
    я не знаю. могут или не могут- вот как раз хотела узнать, может кто имеет достоверные аргументы по этой теме..
    ну последнюю ночь в гостях- где все болели кроме меня,- спала всю ночь в обнимку с котом, морда к морде... и еще не знала, что на утро проснусь больной...
    а в том доме- все с котом сюсюкаются, в морду целуют, пол семьи болеют)).. вот кто из нас с котом кого заразил? он меня, зацелованный до этого больными домочадцами? или я его?))) надо узнать как у них кот поживает
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  11. #10
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    16.12.2011

    По умолчанию Re: когда хозяин болен, как предостеречь питомцев?

    Цитата Сообщение от Nika-Shu Посмотреть сообщение
    Юль, ну ты же знаешь- я переживаю....) подстраховаться- не грех.
    Ага , ты паникерша жуткая ))).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто идет 2 мая показывать своих питомцев???
    от Sabina в разделе Архив событий
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 30.04.2008, 01:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru