Еще раз о витаминах для шиншилл.
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Еще раз о витаминах для шиншилл.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    25.01.2005

    По умолчанию Еще раз о витаминах для шиншилл.

    В разных темах недавно поднимался вопрос о витаминах для шиншилл. Мультитабс-бэби назывался в качестве витамина, который опытные шиншилловоды периодически дают своим питомцам. Я тоже стала давать и, как у некоторых из вас, моя шиншилла через пару-тройку дней распробовал "амброзию" и теперь сам с удовольствием и дрожью в коленках слизывает с пипетки всю порцию.

    Однако, в субботу при очередном посещении нашего доктора я спросила про Мультитабс. На что получила вот какой ответ: Мультитабс не сбалансирован по витамину С и группе витаминов В, то есть С слишком много для шиншилл, а В недостаточно. Поэтому Мультитабс можно, конечно применять, но нежелательно. Рекомендован витасол для шиншилл. Его надо добавлять в воду для питья по 2-3 капли на 100 мл воды.

    Ни в коем случае не хочу подвергать сомнению рекомендации врача, но в то же время хотелось бы знать ваше мнение. :?:

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Moriko (18.04.2013)

  3. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.01.2005

    По умолчанию еще раз про витамины

    Габи,вы внимательно просмотрите форум.Все это уже было.Повторюсь-мне Мультитабс посоветовали специалисты по шиншам из Киева.У моей Анфиски плохо росла шерсть на хвосте.Сейчас у нее опахало,как у павлина!(это после 1,5 мес.приема Мультитабса).Я думаю,что это показатель.А потом многим советуют именно этот витамин,вы не задумывались-почему не какой-то иной?

  4. #3
    25.01.2005

    По умолчанию

    про Витасол тоже писали, что можно.

  5. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.01.2005

    По умолчанию

    Конечно можно...Любые витамины, подходящие по составу шиншиллам...Мне мультитабс тоже советовали профессионалы...
    Для меня так легче..Этот витасол не везде продается...И мои его не желают принимать...Вот я и даю. что проще и быстрее найти и скормить...А другие могут попробовать что-то иное..Кстати тут нашла в инете витамины для шиншилл...
    Фирмы shаws...Прям так и написано: для шиншилл...
    Никто не давал своим? Или может кто состав их знает?

  6. #5
    26.01.2005

    По умолчанию

    Не знаю как насчет витаминов группы В, а вот витамина С шиншиллам много не бывает. Им нужны просто гигантские дозы: по Рахманову - 5 г на кг корма, по данным А. Росс - 100 мг в день! Вообще-то это даже для взрослого человека избыточная доза, но шилы в ней нуждаются для поддержания в норме соединительной ткани челюсти, в которой крепятся зубы; об этом тоже неоднократно писалось на этом форуме. Так что врач был совсем не прав. Лично я считаю, что Мультитабс - довольно скромная витаминная подкормка для здоровых шиншилл в период роста или в сезон, небогатый витаминными кормами. Если аккуратно соблюдать дозировку, то вреда он не принесет.

  7. #6
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.01.2005

    По умолчанию Re: Еще раз о витаминах

    Цитата Сообщение от Габи
    Мультитабс не сбалансирован по витамину С и группе витаминов В, то есть С слишком много для шиншилл, а В недостаточно
    В "мульти-табс бэби" витаминов группы В вообще нет...

    В 1 мл раствора содержится:
    А - 300 мкг
    D - 10 мкг
    C - 35 мг

  8. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.01.2005

    По умолчанию Re: еще раз про витамины

    Цитата Сообщение от нюша
    У моей Анфиски плохо росла шерсть на хвосте.Сейчас у нее опахало,как у павлина!
    Я свою Мышь не "витаминила" больше года... после вторых шиншиллят, хвост наш заметно поредел , вот уже пару дней мультитабс бэби даю...

  9. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.01.2005

    По умолчанию

    я сайчас даю по пол-пипетки на нос.

    только нельзя забывать что в инструкции написано - держать открытым в холодильнике не более 2х месяцев

  10. #9
    28.01.2005

    По умолчанию

    А мы даем "Veyx". В инструкции указано для шиншилл давать по одной капле раз в 3 дня. Жена капает по капле в поилку (прим.25мл) раз в 4-5 дней и оставляет на сутки.Пару раз капнет, затем пару недель перерыв.


    Composition:
    water, oils and fats, herbal products and by-products of tuberous plants and roots.
    Contents:
    0,3% crude protein
    25,0% crude fat
    0,0% crude fibre
    0,5% crude ash
    39,4% moisture

    130g contains:
    15 mio IU vitamin A
    20 000 mg vitamin C
    18 000 mg vitamin E
    2 000 mg vitamin B1
    3 000 mg vitamin B2
    1 000 mg vitamin B6
    5 000 microgram vitamin B12
    20 000 mg calcium pantothenate
    24 000 mg nicotinamide
    8 000 mg choline chloride

    Dosage aid:
    20 drops= 1ml
    80 drops= 4 ml= 1 чайная ложка

    This product is 100% free of any animal derived ingredients.

    После ночного приема "дозы" носиться, как угорелый, часа три по всей квартире. А потом еще пару дней по утрам писает аскорбинкой, по-крайней мере, запах именно такой.

  11. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2005

    По умолчанию

    мои с ума сходят от Пиковита
    1ч.ложка (5мл) сиропа содержит:


Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru