Еще раз о витаминах для шиншилл. - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Еще раз о витаминах для шиншилл.

  1. #21
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    21.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lila
    А как Вы мультитабились? Это цельные витамины, их сразу кушать надо? :roll:
    Мультитаюс купила в человеческой аптеке в каплях - мультитабс-бэби. Давала, как рекомендовали здесь на форуме, по половине пипетки (она "родная" в пузырьке), прямо в рот один раз в день в одно и то же время как правило перед ужином. Первый день вертел башкой, второй терпел, а на третий стал сам бросаться на пипетку - полюбил....

    Единственное неудобство - после вскрытия упаковки хранить надо в холодильнике. Холодные капельки давать боюсь, так что перед употреблением наливаю той же пипеткой чуть больше нужной дозы в отдельный флакончик (маленький от глазных капель), закрываю резиновой пробочкой и под струю горячей воды на несколько секунд. Витамин согревается, и тогда уже в ротик!!!

  2. #22
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.02.2005

    По умолчанию

    Спасибочки, Габи, все понятно. Будем мультитабиться.

  3. #23
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.02.2005

    По умолчанию

    Пол пипетки витамина это слишком много.Подумайте сами-если Мультитабс бейби для детей до года а средний вес ребёнка в 1 год 9-11 кг и доза одна пипетка(1мл) то шише в 500 грамм весом ныжна только одна двадцатая от этой дозы.............Не ТРАВИТЕ своих зверей!!!!!!

  4. #24
    21.02.2005

    По умолчанию

    Возможно, в отношении шилок я не "великий" спец, но людям витамины по предписанию советуется принимать, т.к. избыток витаминов (особенно С) может повлечь минимум аллергию, ну а максимум - проблемы с печенью\почками. По-этому пока травками, фруктами, овощами заправляемся. Со временем, конечно найдём что-нибудь синтетическое, но стоит принять во внимание, что "Мультивитамины" совмещают жирорастворимые и водорасторимые витамины, а от этого снижается их усвояемость

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.02.2005

    По умолчанию

    Не "мульвитамины" а "мультитабс" для новорожденных...
    Это раз..Во-вторых, блин, эта тема уже сто раз обсуждалась..И все аргументы "за" и "против" выдвигались...
    Мне эти витамины посоветовали давать знающие люди..Которым, в свою очередь, их рекомендовала ветакадемия..
    Почему полпипетки? Потому что витамины не усваиваются при отсутствии ультрафиолета...Вернее только 30 % их идет в оборот..Ник где-то здесь писала. что шиншиллам надо ударные дозы витамина С...
    И вообще..Я своим их даю второй год - проблем не возникло ни разу...Ни с одной шиншиллой..А давать или не давать эти витамины своим зверям - каждый решает сам...

  6. #26
    21.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Не "мульвитамины" а "мультитабс" для новорожденных...
    Это раз..Во-вторых, блин, эта тема уже сто раз обсуждалась..И все аргументы "за" и "против" выдвигались...
    Мне эти витамины посоветовали давать знающие люди..Которым, в свою очередь, их рекомендовала ветакадемия..
    Почему полпипетки? Потому что витамины не усваиваются при отсутствии ультрафиолета...Вернее только 30 % их идет в оборот..Ник где-то здесь писала. что шиншиллам надо ударные дозы витамина С...
    И вообще..Я своим их даю второй год - проблем не возникло ни разу...Ни с одной шиншиллой..А давать или не давать эти витамины своим зверям - каждый решает сам...
    Говоря "Мультивитамины" я не имел ввиду конкретно "Мультитабс", а все витаминные миксы в общем. Ранее по этому поводу не высказвлся, задевать ни кого не хотел. А отсутстие ультрафиолета влияет не на усваиваемость, а на выработку витамина D :roll:

  7. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.02.2005

    По умолчанию

    Про витамин Д я в курсе
    Я говорю именно о том, что не усваиваются лекарства...
    А меня никто не задел
    Разбирать ситуацию надо..Просто не в столь категоричной форме... :roll:

  8. #28
    21.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Про витамин Д я в курсе
    Я говорю именно о том, что не усваиваются лекарства...
    А меня никто не задел
    Разбирать ситуацию надо..Просто не в столь категоричной форме... :roll:
    Эллочка! Да что Вы, никто и не сомневался в Вашей компетентности! Я высказал своё мнение по знакомому мне вопросу, и только!

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.02.2005

    По умолчанию

    Тогда вопрос
    А чем шиншилловые витамины отличаются от человеческих?
    Очень полезно получить инфу у компетентного человека.
    Всегда готова учиться :roll:

  10. #30
    21.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Тогда вопрос
    А чем шиншилловые витамины отличаются от человеческих?
    Очень полезно получить инфу у компетентного человека.
    Всегда готова учиться :roll:
    Я, собственно, об этом и говорил...Нельзя смешивать "в одной бутылке" жирорастворимые и водорастворимые витамины...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru