Антибиотики: за и против.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Антибиотики: за и против.

  1. #1
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.10.2011

    По умолчанию Антибиотики: за и против.

    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Антибиотики не излечивают, они подавляют - загоняют болезнь глубже
    Ну что за глупости! Антибиотики спасли жизни огромному количеству животных.
    И если б не они - куча шиншилл давно бы уже на том свете была.

    Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.
    Потому что любую болезнь проще и легче предотвратить, чем лечить.
    А при нашей скученности животных на кв метр, да притом, что диагностов вообще нет и говорить не приходится даже о том, чтобы не давать антибиотик, когда шиншилле проводят хирургическое вмешательство.
    Любой врач, при любом вмешательстве в организм животного, всегда назначит антибиотик и будет прав.
    Потому что никто не знает насколько успешно была проведена операция. И не попало ли что-то внутрь организма.

  2. #2
    23.10.2011

    По умолчанию Re: Абсцесс у шиншиллы. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ну что за глупости!
    Это не глупости, это человеческий оыт.

    Антибиотики спасли жизни огромному количеству животных.
    Так я же написала, что антибиотики можно давть в единственном случае - когда есть угроза жизни.

    Потому что любую болезнь проще и легче предотвратить, чем лечить.
    В том и дело, что антибиотики не лечат. Они подавляют. Подавляют не только вредные элементы, но всю полезную микрофлору.

    А при нашей скученности животных на кв метр, да притом, что диагностов вообще нет и говорить не приходится даже о том, чтобы не давать антибиотик
    Причина и следствие поменялись местами.


    Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.
    В Америке новорождённым детям поголовно удаляли аппендикс. К чему это привело в дальнейшем?
    С Запада же к нам пришла дурная привычка делать новорождённым прививку от гепатита. Сколько инвалидов с больной печенью имеем и будем иметь?
    Девочкам делают прививку от рака шейки матки, тоже с Запада скопировали. А потом девочки в большинстве имеют проблемы с деторождением.
    Стоит ли срисовывать с Запада, вот вопрос . . .

  3. #3
    Патриций Аватар для maxy
    Сказал(а) спасибо 1,355. Поблагодарили 1,480 раз(а)
    в 678 сообщениях.
    23.10.2011

    По умолчанию Re: Абсцесс у шиншиллы. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Антибиотики надолго нарушают процесс переваривания и усвоения пищи, что приводит к ослаблению всех органов и систем организма. Их можно давать исключительно в единственном случае, когда есть угроза жизни.
    Абсолютно верно !
    Немного инфо :
    Слово «антибиотик» происходит от латинских слов «анти» — «против» и «био» — жизнь». Антибиотик - "убивающий все живое" химический продукт. Антибиотики — это вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека.
    Побочные явления при лечение Антибиотиками подразделяются на три основные группы.
    Первая группа- опасные для Жизни; Анафилактический шок, ангионевротический отек гортани.
    Вторая группа-неопасные для Жизни; Кожный зуд, крапивница, конъюктивит, ринит и т.д.Аллергические реакции наиболее часто возникают при применении Пенициллинов, особенно парентральном и местном.
    Токсические явления при Антибиотикотерапии наблюдаются значительно чаще, чем Аллергические, их выраженность обусловленна дозой введенного препарата, путями введения, взаимодействием с другими препаратами, общим состоянием больного.
    Нейротоксические явления связаны с возможностью поражения некоторыми Антибиотиками слуховых нервов (мономицин, канамицин, стрептомицин, флоримицин, ристомицин). Влиянием на вестибулярный аппарат (стрептомицин, канамицин, гентамицин, неомицин). Некоторые Антибиотики могут вызвать и другие нейротоксические явления (поражение зрительного нерва, полиневриты, головная боль, нейромышечная блокада).
    Нейротоксические явления наблюдаются при применении различных групп АНТИБИОТИКОВ: Полимиксинов, Амфотерицина А, Аминогликозидов, Гризеофульвина, Ристомицина, Метициллина, Цефалоридина...
    ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ, связанные с антимикробным эффектом Антибиотиков, выражаются в развитии суперинфекции и внутрибольничных инфекций. Дисбактериоза и влиянии на состояние ИММУНИТЕТА у больных. Особенно угнетение Иммунитета свойственно Противоопухолевым Антибиотикам...
    Вывод: после применения антибиотиков обязательно необходимо лечение. Во первых - восстановить иммунитет натуральными иммуностимуляторами .
    Во вторых - необходимо срочно восстановить желудочно-кишечную микрофлору. 70% иммунитета находится в кишечнике.

    У моей подруги умерла шестилетняя дочь из-за необратимых изменений сердечной мышцы на фоне приёма антибиотиков ...
    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Антибиотики не излечивают, они подавляют - загоняют болезнь глубже.
    Полная ерунда .
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.
    Жуть жуткая или ты что то не правильно поняла , Эль ...

    Эффективность препаратов для перорального (в рот) или парентерального (внутримышечно, подкожно или внутривенно) применения одинакова.
    Введение антибиотиков в виде уколов необходимо в следующих случаях:
    1. животным в тяжелом состоянии
    2. животным с рвотой, отсутствием аппетита
    3.если необходимый антибиотик не выпускается в форме таблеток
    При некоторых заболеваниях глаз, кожных покровов возможно местное применение антибиотиков в виде капель или мазей. Зачастую, к сожалению, местного применения бывает недостаточно, так как антибиотик плохо проникает в пораженную ткань. В таких случаях требуется приём антибиотиков системно, то есть в виде таблеток или инъекций.
    - Расскажи мне о себе.
    - Ну, я ленивая и курю. Дальше лень рассказывать, пойду покурю…

  4. #4
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Абсцесс у шиншиллы. Нужна помощь.

    Антибиотики не излечивают, они подавляют - загоняют болезнь глубже.
    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Полная ерунда .
    Я не совсем поняла, что конкретно "полная ерунда".

    Антибиотики никогда не излечивали болезнь. Они лишь подавляли деятельность микроорганизмов, Вы своим постом согласились с этим.
    А подавление ВСЕГДА приводит к усугублению болезни.


    P.S.
    Излечение - избавление от болезни навсегда.

  5. #5
    Патриций Аватар для maxy
    Сказал(а) спасибо 1,355. Поблагодарили 1,480 раз(а)
    в 678 сообщениях.
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Абсцесс у шиншиллы. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Излечение - избавление от болезни навсегда.
    Опять ерунда .
    Излечение бывает и частичным .
    Не хочу захламлять тему ( прости Наташ ) , но придётся :
    Вы - медик ?

    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Мой совет:
    густо намазать рану ихтиоловой мазью. Новую порцию мази закладывать раз 6-10 в сутки, а может и чаще, посмОтрите по обстоятельствам, как скоро количество мази в ране будет исчезать. Естественно, повязку на рану. Между раной и повязкой что-нибудь непромокающее, кусок целлофана, например. Ихтиолка - 20 %.
    5-ти -10-ти %-ные - слабые, "вытягивают" долго.
    Вообще бред .
    Наложение такой повязки подразумевает замену её не чаще , чем раз в полсуток , лучше реже .
    Если чистить рану 6-10 раз в сутки , то скоро кости оголятся . 20% ихтиолка хороша для лошадей и овчарок ( 20% дёгтя просто сожжёт тонкую кожу ) , а для шиншиллы достаточно Левосина , Левомеколя , Вишневского .

    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Вы своим постом согласились с этим.
    С частью Вашего поста .
    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Мудрее природы ничего нет. Не мешайте зверьку выздоравливать.
    Ну да , подождите сепсиса .

    Прости , Наташ - не удержалась .
    - Расскажи мне о себе.
    - Ну, я ленивая и курю. Дальше лень рассказывать, пойду покурю…

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Абсцесс у шиншиллы. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    Антибиотики никогда не излечивали болезнь. Они лишь подавляли деятельность микроорганизмов
    Так организм и болеет в связи с тем, что не может справиться с деятельностью этих микроорганизмов.
    Или вы как себе заболевание представляете?
    Сейчас про антибиотики перенесу кусок в отдельную тему. Сорри, Наташ

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Абсцесс у шиншиллы. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Жуть жуткая или ты что то не правильно поняла , Эль ...
    Нет, правильно я все поняла.
    Я другое не понимаю - почему так много людей боятся антибиотиков как огня.
    Если кто читал книги Даррелла и знает кто это, то ему-то вы станете верить?
    Так вот он пишет - если с животным хоть что-то не так - первое, что я делаю, колю антибиотики, а потом разбираюсь что с ним не так.
    Антибиотик, если его вовремя проколоть, может спасти жизнь.
    И лично у меня никогда, ни разу, не было случая вздутий от них или смертей.

    Может люди применяют антибиотики, которые категорически противопоказаны шиншиллам (есть некоторые виды и группы), не знаю.
    Я обычно применяю Гентамицин или Байтрил.
    И всякий раз, если шиншилла вдруг становится вялой или теряет в весе по непонятной совершенно причине, я колю антибиотик.
    А дальше уже разбираюсь что и как.

  8. #8
    Патриций Аватар для maxy
    Сказал(а) спасибо 1,355. Поблагодарили 1,480 раз(а)
    в 678 сообщениях.
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Абсцесс у шиншиллы. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Западные заводчики вообще проводят профилактическими курсами прокалывание антибиотиков.
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Нет, правильно я все поняла.
    Я другое не понимаю - почему так много людей боятся антибиотиков как огня.
    Вышла европейская резолюция по применению противомикробных препаратов в животноводстве

    Здравоохранительные правительственные организации озабочены чрезмерным использованием антибиотиков в медицине для людей. То же самое происходит в медицине для животных. Последствием злоупотребления антибиотиками становится невосприимчивость инфекций к противомикробным препаратам (AMR), не важно, людей лечат или животных.

    Председатель сельскохозяйственной комиссии ЕС Паоло де Кастро (Paolo de Castro) выпустил резолюцию, требующую провести более детальное исследование и анализ последствий и возможностей более рационального использования противомикробных препаратов при лечении животных.

    Сегодня, больше половины выпускаемых в Европе антибиотиков предназначено для лечения животных. Не удивительно, что чрезмерное использование антибиотиков в животноводстве, рассматривается как серьёзная угроза европейскому животноводческому сектору. Антибиотики используются не только для лечения животных, но и для профилактики заболеваний, а так же для стимулирования роста.

    Этот вопрос вошёл в повестку дня Комитета по Сельскому Хозяйству на прошлой неделе.В резолюции был указан первый необходимый шаг — сокращение использования антибиотиков.

    В резолюции сообщается, что в сложившейся ситуации, пищевая цепь приобретает статус канала передачи AMR через остаточное содержание антибиотиков в потребляемом людьми мясе, ведущее к развитию у человеческих инфекций невосприимчивости к этим антибиотикам. Тревогу вызывает и тот факт, что AMR может распространиться на непищевые виды животных, такие как кошки и собаки.


    В резолюции сформулирован призыв к следующим действиям:

    ● организовать надлежащий сбор и хранение информации по торговле и применению антибиотиков;

    ● исследовать возможности ведения животноводческой деятельности без использования антибиотиков, например с применением вакцинации, средств биозащиты, привитой невосприимчивости к болезням;

    ● регулярно и систематически контролировать проявления AMR в у сельскохозяйственных и домашних животных


    ● обеспечить более рациональное использование противомикробных препаратов в животноводстве, совместно с качественным информированием и обучением ветеринарных специалистов и фермеров по вопросу минимизации развития AMR.

    И ещё немного :

    _http://www.submed.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=279&I temid=1
    Домашняя шиншилла - не скот и не фермерская . Её срок жизни подразумевает разные перипетии - не стоит укорачивать этот срок ...
    В общем , я склоняюсь к тому , что антибиотики - это тяжёлая артиллерия и применять их следует только в случае угрозы жизни животного . Как и человека .
    Применение антибиотиков в качестве профилактики - только "Премедикация " , т.е. предоперационный , операционный , послеоперационный - хирургическое вмешательство .
    В других случаях - только по показаниям и только той группой , которая действенна против именно определённых бактерий .
    Если их колоть курсами для профилактики , то когда долбанёт - они уже действовать НЕ БУДУТ .

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Антибиотик, если его вовремя проколоть, может спасти жизнь.
    Ключевое слово - вовремя .
    Последний раз редактировалось maxy; 24.10.2011 в 12:30.
    - Расскажи мне о себе.
    - Ну, я ленивая и курю. Дальше лень рассказывать, пойду покурю…

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Антибиотики: за и против.

    Ну смотри. Ты согласна, что при любом, практически, заболевании, шиншилла имеет шанс выжить, если ее начать лечить в первые три дня?
    Это кошек можно лечить месяцами от инфекционных заболеваний. У шиншилл такой форы просто нет.
    Допустим у шиншиллы какое-то заболевание неясной этиологии. Сдать анализ на бакпосев и подтитровку это потерять 10-14 дней.
    Все. Для нас это не вариант. У шиншиллы нет двух недель, чтобы ждать какой именно антибиотик поможет ей выздороветь.
    Она просто не дотянет до результатов анализа этого.

    То есть у заводчика выхода-то особого нет. Или колоть на свой страх и риск или ждать, как Бориска, авось само рассосется.
    Каждый волен выбрать для себя свой вариант развития событий.
    Я выберу не ждать, а бороться. Антибиотик, поддерживающая терапия - пусть методом научного тыка, но это шанс для животного.

    А вы рассуждаете как будто у нас есть диагносты крутые по шиншиллам в стране и как будто для шиншиллы 10 дней не срок вообще при серьезном заболевании.
    Вот что ты, Ир, станешь делать если шиншилла перестала есть, худеет, а это не зубы. Ты несешь ее к врачу, а он разводит руками - не знает он в чем дело.
    Вот врач не знает, а заводчик вытягивает таких животных чисто интуитивно. И антибиотик во всем этом играет немаловажную роль.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    НатаШуня (24.10.2011)

  11. #10
    Патриций Аватар для maxy
    Сказал(а) спасибо 1,355. Поблагодарили 1,480 раз(а)
    в 678 сообщениях.
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Антибиотики: за и против.

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ну смотри. Ты согласна, что при любом, практически, заболевании, шиншилла имеет шанс выжить, если ее начать лечить в первые три дня?
    Это кошек можно лечить месяцами от инфекционных заболеваний. У шиншилл такой форы просто нет.
    Допустим у шиншиллы какое-то заболевание неясной этиологии. Сдать анализ на бакпосев и подтитровку это потерять 10-14 дней.
    Все. Для нас это не вариант. У шиншиллы нет двух недель, чтобы ждать какой именно антибиотик поможет ей выздороветь.
    Она просто не дотянет до результатов анализа этого.

    То есть у заводчика выхода-то особого нет. Или колоть на свой страх и риск или ждать, как Бориска, авось само рассосется.
    Каждый волен выбрать для себя свой вариант развития событий.
    Я выберу не ждать, а бороться. Антибиотик, поддерживающая терапия - пусть методом научного тыка, но это шанс для животного.

    А вы рассуждаете как будто у нас есть диагносты крутые по шиншиллам в стране и как будто для шиншиллы 10 дней не срок вообще при серьезном заболевании.
    Вот что ты, Ир, станешь делать если шиншилла перестала есть, худеет, а это не зубы. Ты несешь ее к врачу, а он разводит руками - не знает он в чем дело.
    Вот врач не знает, а заводчик вытягивает таких животных чисто интуитивно. И антибиотик во всем этом играет немаловажную роль.
    Эль , я согласна с написанным выше .
    Только вот вирусные инфекции не лечатся антибиотиками .
    Бактериальные - да .
    И про "чисто интуитивно" - абсолютно согласна .
    Я категорически против профилактических курсов .
    Применять надо тогда , когда НАДО !
    И при неясной картине при подозрении на инфекцию - согласна .
    И я так делаю - давно и успешно .
    Но исключение не есть правило .
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    То есть у заводчика выхода-то особого нет.
    Вот когда нет выхода , тогда и колем .
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    или ждать, как Бориска, авось само рассосется.
    Ну да , ну да ...
    И гомеопатии немного .

    Разговор зашёл из-за случая Шиланьи : Всё , чем идёт обработка - содержит антибиотики .
    Абсцесс ( если это вообще абсцесс , а не лимфаденит например ) сложный .
    Антибиотики - на усмотрение владельца .
    В этом случае , когда мышь в норме - не стала бы давать .
    В момент вскрытия я бы дала перорально ударную дозу , плюс пару дней после .
    Но только в случае изменения общего состояния мыши .
    - Расскажи мне о себе.
    - Ну, я ленивая и курю. Дальше лень рассказывать, пойду покурю…

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. эвтаназия за и против!!!
    от shnurok в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 30.11.2007, 15:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru