Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка... - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

  1. #21
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    я не имею уважения к тем кто после драки кулаками машет, а в этом случае- не принимаю ситуацию человека, где он ничего вообще не сделал, а пришел ПОТОМ УЖЕ публично пожевать сопли и сказать какие все врачи дураки, с рассказами про чужих собачек и попугаев.
    видно что переживает? где??? что плакала 2 дня? если б переживала- пришла бы сюда намного раньше- чем после всего того, что произошло- я прониклась бы темой и либо промолчала либо попыталась вместе со всеми поискать нужную инфу. а тут уже помогать нечем человеку. а гладить по головке и успокаивать того, кто ничего не пытался делать- я не собираюсь и не одобряю- это я и хотела донести. думайте что хотите. когда выходишь на публику с какими то целями надо уметь выслушать, потому что у каждого найдется что сказать- а вот у меян жалости к человеку не ншлось. мне не жалко, мне жалко детку, о которой не пытались беспокоиться на деле, зато вышли публично получить успокоения.. вам жаль только себя, когда ваша душа испытывает огорчение, хотя это ничто по сравнению с фмизическими мучениями и смертью живого организма.. сюда за жалостью после всего для своего же успокоения не сложно было придти! а ради маленькой крохи сюда придти было сложно. я вот про что- что человек спосен действовать только ради себя- мне плохо,я пришла рассказала, и все, на этом ВСЁ
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Если самец жив, а самка и ее дочка умерли, значит это не отравление и не вирусняк.
    Тогда что? Дочка подсасывала маму. Мама могла что-то передать через молоко.
    Может быть последствия родов. Полтора месяца что-то в организме самки могло разлагаться понемногу.
    Очень важно знать и следить за состоянием своих животных.
    Точно понимать когда зверь здоров, а когда ему становится худо.

    Смерть это уже следствие какого-то заболевания.
    Но, ради справедливости, хочу отметить, что смерть может наступить мгновенно.
    И причины таких явлений мы с вами ни найти, ни понять не в состоянии.

    как пример. Не очень приятный, но такой случай был у меня.
    Пол в клетке полностью засыпан гранулами древесными. Сами понимаете, что они разбухают со временем и образуют толстый слой внизу.
    Самка родила малыша. Я смотрю и папа и мама сидят внизу с ним, греют. Потом, на второй день самец сидит с малышом внизу почти все время.
    ну что я могла подумать? Что самец хороший папаша. Пока самка отдыхает, он торчит со щенком.
    На третий день самец умер. Вот, казалось бы, ни от чего. Просто умер.
    Я его вынула и стала убирать в клетке. И нашла щенка второго, которого они закопали под опилки.
    Его не видно было совсем. Однако самец, судя по всему, сидел внизу и продукты разложения попали на лапки или еще куда. Короче в организм попали ему.
    И умер он от отравления продуктами гниения.
    если бы не было в клетке малыша, то я бы сразу заподозрила что-то не то. Самец не должен сидеть внизу. Однако малыш сбил меня с толку.
    Кто виноват? Наверное я виновата. Однако я не могу, чисто физически, предусмотреть вот такие вещи. Тем более что никогда такого и не было.
    Даже подумать не могла что вот подобное может произойти.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ripvam.Family (28.06.2011)

  4. #23
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    к слову- когда у меян кошка любимая умирала- я все сессию забила, перевязки делала после операций, делала все что надо! занимала крупные суммы заранее зная, что не смогу отдать, много чего делала!
    да я понимаю, что это разные животные,но вы живете в питере и разглагольствуете что нет у вас там врачей, хотя даже не искали.. а я живу далеко в области, у меня ничего вообще нет, поселок маленький, отсутствие денег и машины, хотя со всем справлялась, все находила и искала выходы.
    вот ее уже скоро 2 года как нет, она мне год снилась в кошмарах, я мучалась от мысли что я сделала не все, приложила недостаточно усилий или пробовала не все способы! однако знала- что я сделала больше чем могла себе позволить... каждый день, мне порой казалось что я о человеке забочусь.

    Я ПРОСТО ТОТАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛ ТАКИХ СООБЩЕНИЙ! придти и поплакаться, сетовать и разглагольствовать.. люди сюда за помощью приходят и они достойны уважения, потому что их темы имеют смысл, а не создают унылый флуд!!
    давайте все напишем у кого кто умер.
    все живое умирает рано или поздно по разным причинам, я не понимаю зачем расстраивать такими сообщениями нашу среду, если смысл у темы отсутствует?
    вот у меня подруга сказала недавно "..вот лето, уже жара наступает периодически, со след недели уже за 30, я уже не буду выходить на форум, прямо так и вижу, как будут появляться сообщения о том, что у кого-то кто-то умер, одно за другим... " я ее понимаю. зачем зря сотрясать пространство форума, если все равно уже ничего не изменить и вы ничего не делали и не собираетесь делать?

    кстати Лен, ыт вот мне швырнула, мол какие я темы создавала!
    а ты где нить видела чтобы я говорила о СВЕРШИВШЕМСЯ негативном событии, где я ничего не делала, а пришла уже после чтобы пожаловаться и посетовать на врачей и прочее? у меня всегда- я как только заметила что-то неладное- сразу же ищу ответы елси не нахожу начинаю тему, или спрашиваю у знакомых, но я всегда что-то делаю, как только проблема появилась, а не потом.. да было у Сони такое, как ни странно на второй день это пропало! потому что я принесла кучу палок, обновила пемзу и повелила кучу камней.. у нее все сразу встало на место, а фото я делала, буквально в тот же день в течение часа я выцепила человека который фотографировал, проблема была только в 1- фотоаппарата в тот день не было и были телефоны на которых все смазано и не видно. в общем нет смысла меня сравнивать с такими случаями, я бывает лишний раз переживаю- зато вовермя и как только замечу.
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  5. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Ну как я понимаю топикстартер боится за оставшегося самца.
    Вот и создала тему. Ведь это могло быть просто отравление.
    А вот кто от этого застрахован? Никто.
    В сено что-то попало. Корм просрочен и понеслось.
    Один организм вытянет, а два других не смогут.
    Вот две шиншиллы умрут, а один жив останется.
    И никак это не предотвратить. Самим, что ли, сено жевать, проверять на себе?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Vikylka (02.07.2011)

  7. #25
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    28.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Я поражаюсь человеческому бездушию и отстустствию разума... Вы же не знаете, может быть Вы разговариваете с ребёнком, может быть с человеком с неустойчивой психикой или больным сердцем. Вы не понимаете, зачем люди делятся тут друг с другм болью? Да потому, что больно! Что вы хотите, чтобы девушка сделала теперь? Ей что, пойти и вздернуться, чтобы Вы успокоились? Если Вы такая сильная и умная - флаг Вам в руки! Но ведь не все люди такие. И истинно добрый человек никогда не позволит себе добивать раненого, а человек в таком состояни, все равно, что раненый. А вы просто видимо ещё очень молоды и страдаете максимализмом.
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Мaрия (28.10.2012)

  9. #26
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    28.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Если самец жив, а самка и ее дочка умерли, значит это не отравление и не вирусняк.
    Тогда что? Дочка подсасывала маму. Мама могла что-то передать через молоко.
    Может быть последствия родов. Полтора месяца что-то в организме самки могло разлагаться понемногу.
    .
    Кстати, Эля, я тоже так подумала...отдаленные последствия родов бывают. У меня вот сейчас самка чуть не погибла. В месяц вдруг резко отказалась от еды, буквально в один день! Слегла и хоть тресни. Я её две недели выхаживала и её троих детей. Благо, уже научена была прошлым годом (видимо у этой самки такая особенность) и уже "ловила" её...и то, ведь пропустила момент, не смогла предотвратить совсем болезнь, пришлось "вытягивать"! А новичек бы не вытянул - это 100%!
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  10. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Слегла и хоть тресни. Я её две недели выхаживала и её троих детей.
    А как выхаживала? Что именно делала?

  11. #28
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    28.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    А как выхаживала? Что именно делала?
    В прошлом году она после выкармливания двоих детей потеряла 30% веса, я возила её к Альшинецкому в зоопарк, мы долго выясняли что случилось (он смотрел зубы, брал кровь на анализ, сдавали болюсы...). Всё это время я её насильно кормила. Зубы были отросшие, но мы с М.В. решили, что это не крючки, просто зубы отросли за время её голодовки. А есть она не могла - дети её "сжирали" в прямом смысле слова, вплоть до того, что они отбырали еду изо рта, когда она шла к кормушке. Еле её выходила. Альшинецкий курс лечения назначал, плюс я сама её травами отпаивала. Даже глиистогонили шустриком. Она была похожа на анарексичную модель(((
    В этом году у неё было трое. Я постоянно наблюдала, иногда её отсаживала и кормила отдельно, выпускала гулять. Боялась, что опять всё повторится. Всё было хорошо. Вчера гуляла, была ативная - сегодня прихожу - лежит вялая, ничего не ест. Титьки пустые и всё пузо подраное, в кровоподтеках и шелушится. Видимо молока о голода не стало - дети её и подрали, может она от боли так ослабл, а может от слабости, что совсем не ела и воду не пила несколько дней. Я тут же её отсадила, протерла пузо обеззараживающим средством и начала кормить кашей из гранулята+толченый миндальный орех+травы против вздутия (чтобы от каши не было брожения и поноса)+молочную смесь, которую детям давала (Нестажен 1 - я всех её выкармливаю)+опять шустрика дала. Детей отсадила и пускала самого слабого два раза в день, чтобы прибывшее молоко высасывал и не было мастита. В таком режиме две-три недели жили. Она даже пристрастилась к смеси и потом уже, когда есть начала, пила смесь из миски вместе с детьми. И ещё потом молоко у неё вернулось (сроду не ожидала, что такое возможно!) и она ещё неделю-другую докармливала. Сейчас ттт жива-здорова... Фиг знает, что у неё за реакция на роды такая...Я поняла главное - надо не допустить длительного голода и обезвоживания...видимо она так истощается от родов и кормления
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  12. #29
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    28.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Оливка, Вы правильно сделали, что пришли на форум.
    Может быть советы, которые дали Вам опытные шиншилловоды помогут избежать новых бед в будущем.
    И не обращайте внимания на нападки- неуравновешенные люди встречаются везде.
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  13. #30
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    28.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Цитата Сообщение от Nika-Shu Посмотреть сообщение
    Я ПРОСТО ТОТАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛ ТАКИХ СООБЩЕНИЙ! придти и поплакаться, сетовать и разглагольствовать.. люди сюда за помощью приходят и они достойны уважения, потому что их темы имеют смысл, а не создают унылый флуд!!
    давайте все напишем у кого кто умер.
    Ника,ну давай еще введем правила,что можно писать на форуме а что нельзя))))))))))))))
    а что плохого в том что придти поплакаться?
    у нас друзья не понимают наших увлечений((а тут мы все свои и занимаемся одним делом)как не тут нам разделить горе и радость.



    Кота,твоего тоже жалка очень,да вообще всех животных жалко кто умирает и люди бессильны(
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерли шиншиллята
    от Nafanja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 10.06.2011, 11:47
  2. Молочная мама
    от Alexie в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 14.04.2011, 11:46
  3. Умерли от отравления(((
    от inoi в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 49
    последнее сообщение: 04.05.2005, 23:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru