Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка... - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

  1. #11
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Оливка, получается, что у вас умерли мама и две её дочки. По поводу своих, я склоняюсь к тому, что есть какие-то внутренние отклонения, причём наследственные. У меня полгода назад умер папа этой девочки и брат однопомётник в 10 дневном возрасте, она дотянула до четырёх месяцев. Кроме этой семьи у меня за 4 года никто больше не умер. Сначала я думала, что это точечное отравление, что-то попалось только одному зверю, но 3 раза подряд уже наводит на определённые мысли. Причём остальные 24 хвоста, включая месячных малявок чувствуют себя хорошо. ТТТ. Инфекция тоже зацепила бы кого-нибудь ещё.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  2. #12
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Оливка,а сколько вам лет? вопрос не в кассу.
    вы вот такая вся бедная несчастная жалуетесь на врачей, а сами что сделали?
    тискали ребенка у себя на гурди и думали он спасется. у вас самка умерла а вы- как ничего и не было!!!... еришли рассказали нам печальную историю- для чего спрашивается?- чтобы вас пожалели?! ваши рассказы вашим животным лучше не сделали!
    меня поражает момент. вы живете в питере, вроде не в Кукуеве каком-то и смело тут трепете, что нет врачей! а вы их искали? а какие усилия приложили к поискам?
    форум вам в помощь!! тут годами обсуждают где и какие врачи работают! к каким идти, а к каким нет! вместо того, чтобы жаловаться на отсутствие врачей- можно было выйти сюда и спросить сразу же!!
    я не вышла сюда, чтобы загнобить, не надо так думать! я просто в тотальном шоке и недоумении, у вас животные одно за другим умирали, вы это все в одиночку пережили, делали какие не понятные действия, а потом просто вышли и рассказали свою слезливую историю, а в моем понятии вы еще доджны были при потере первого животного ЗАСУЕТИТЬСЯ а не сопли жевать и потом уже после всего писать о том, что потерянным животным лучше не сделало! еще при потере самки вы УЖЕ должны были написать сюда напрмиер! уже должны были задать 200 нужных вопросов пор ситуации, найти врача по возможности в питере, вам бы полюбому его здесь подсказали, и возможно вы что то успели бы сделать...
    но нет же- вы все это самолично самоуверенно со слезами пережили, ничего толком не делая, даже не пытаясь узнать в чем дело! не пытались узнать как спасти ребенка пока он еще был жив! не пытались узнать что вообще с ним сделать, с малышом, оставшимся без мамы! не пытались узнать и понять что с мамой, не пытались узнать врача- вам вообще никакая судя по всему помощь не нужна была, да вы и не хотели судя по всему ничего делать...
    у меня нет жалости к вам, мне жаль животных, что вы ничего не делали, нчиего не пытались узнать или сделать, а теперь сидите и жалуетесь что врачей нет.. вы их не искали.
    я бы прониклась вашей бедой если бы сразу засуетились при первой потере и уже здесь начали сразу во все колокола бить, что делать и как быть, куда идти, к кому... а вы всех потеряли и жалуетесь теперь..... дай бог вашему самцу удачи выжить. потому что вы умеете только жаловаться, а не действовать)
    у вас хоть градусник в комнате есть рядом с клеткой? может они реально от перегрева умерли, а вы даже не знаете... ребенок в 1, 5 мес без мамки остался а вы даже не заинтересовались как с ним бать с таким малышок- сразу на грудь и греть- поразительная самоуверенность в собственных действиях..


    и пусть меня помидорами закидают за такое сообщение, если кому не понравилось,я просто реально в шоке, скоро поседею от изумления, какие порой люди заходят и пытаются получить поддержку.. то у них ногти волосы шуши жрут и люди не могу пережить эту тотальную проблему, то потеряли почти всех ми рассказывают о своем бездействии и жалуются на то, чего не знают вообще...
    искренне хочется быть неправой и ошибиться в вас.
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AlexKey (27.06.2011), Артем Николаев (27.06.2011)

  4. #13
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    В точности такая-же история была у моего знакомого! Мама-шиншилла умерла когда ребенку было 2 месяца, а на следующий день умер малыш! Причем при полном здравии! Мама была здорова и вдруг умерла! Ребенка пытались спасти и вет врач приезжал, но не смогли! А папа-шинш жив и здоров! Очень бы хотелось знать результаты вскрытия!
    шиншиллячье счастье,это моё счастье!

  5. #14
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Кимберли,вы наверно сами прекрасно даете себе отчет в том, что ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ на пустом месте не умирают!!!!!!!!!!!!!!
    поэтому "Причем при полном здравии! Мама была здорова и вдруг умерла!"- не совсем верно... явно не о здоровом животном речь. просто если 1 умирает ПО НЕПОНЯТНОЙ ВАМ ПРИЧИНЕ! надо СРОЧНО искать эту причину, пока остальные не умерли. вот ваш знакомый молодец! раз он сразу попытался что то сделать! а тут человек, даже не почесался, тискаал ребенка и пускал крокодильи слезы.
    меня в жизни бы больше всего мучало то, что я могла сделать многое, могла пытаться, но не сделала, чем потратить всего себя на все шансы спасти и не спасти. да ваш друг малыша не спас- очень печально( зато он наверно приложил все способы!
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  6. #15
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Оля (Оливка), НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! не вините себя и не думайте, что Вы бы могли что-то сделать! Я много раз видела, как ЛЮДИ, оказывались в критической ситуации и НИКТО, тем более близкие не могли ничего предпринять! Есть так называемое состояние шока, которое может помешать даже врачу принять меры экстренной помощи. Ведь для этого нужны знания и умения, а самое главное особый характер. Конечно, все правильно, Вы могли бы выйти на сайт и спросить...могли бы вызвать вета...но не догадались этого сделать и случилось то, что случилось...это печальный Ваш опыт, но поверьте, это не означает, что кто-то другой поступил бы не так как Вы! Большинство бы растерялись. Это я Вам точно говорю, поскольку не раз оказывала экстренную помощь людям. Большинство окружающих людей только тогда подключаются к помощи, когда им дают четкие и уверенные указания... А уж зверю, тем более, не каждый бы нашелся, чем помочь!
    Последний раз редактировалось Lelya; 27.06.2011 в 22:53.
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olga_K. (01.07.2011), Vikylka (02.07.2011), Мaрия (28.10.2012)

  8. #16
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    А уважаемо девушке - психологу-шкотерапевту предложила бы вспомнить стихи великого поэта..."Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся..." ...Вы не знаете человека, которому бросаете в лицо жестокое обвинение...жалеете животных...это правильно...а как насчет людей?
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  9. #17
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Не винить себя уж точно никак нельзя. Ты за животное отвечаешь, за его здоровье и жизнь. Если оно погибло - не уберег, значит виноват
    Оно погибло, его уже не вернуть. Ругать или наоборот говорить о том, что не надо чувство вины испытывать - это не оживит шиншиллок(
    Надо хоть какой-то вывод для себя сделать, хоть чему-то научиться, чтобы не повторять таких ошибок. Надо делать вскрытие.
    А вот то, что автор не хочет и не думает о том, что надо его делать - это конечно печаль
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ripvam.Family (28.06.2011)

  11. #18
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Не винить себя уж точно никак нельзя. Ты за животное отвечаешь, за его здоровье и жизнь. Если оно погибло - не уберег, значит виноват
    Оно погибло, его уже не вернуть. Ругать или наоборот говорить о том, что не надо чувство вины испытывать - это не оживит шиншиллок(
    Надо хоть какой-то вывод для себя сделать, хоть чему-то научиться, чтобы не повторять таких ошибок. Надо делать вскрытие.
    А вот то, что автор не хочет и не думает о том, что надо его делать - это конечно печаль
    Любой человек будет себя винить и автор очень переживает, это видно из сообщения, иначе бы она не писала на форуме. Но мы друг друга не знаем, не знаем какой характер у человека к которому обращаемся и не знаем как он может отреагировать на наши слова. Поэтому высказывать свое "фи", рискуя довести человека до истерики и самоедства, не лучший способ научить его чему то. А то, что автор не хочет думать о вскрытии, так я этого не увидела в её словах. Она просто спрашивает у форумчан, к каким ветеринарам можно обратиться...а то, что мы все любим поругать и человеческих врачей и ветов, так этим пестрят страницы форумов...разве это редкость?
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Мaрия (28.10.2012)

  13. #19
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Я не в коем случае не на чью сторону не встаю!
    что произошло,то произошло, тут словами уже не перевернуть время назад(((
    в моем случае весь форум был поднят и врачи,толку ноль,шушки экзотическое животное у них все моментально происходит,редко получается вытащить с того света.
    Ника,зря ты так наорала на человека.
    сама себя вспомни свои темы))что ты именно просила и что предприняла?
    тебе сложно было сфоткать прикус шиншиллы не то что съездить к врачу....
    Так что не надо так поливать человека то, уж и так плохо...имей хоть капли уважения к окружающим. Спасибо!

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lelya (27.06.2011), Мaрия (28.10.2012)

  15. #20
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Хочу добавить,чуство вины нас приследовать будет всю жизнь((
    даже спустя пару лет у нас слезы на глазах,а тут и так горе.да еще и загнобят окружающие ,жесть конечно же.
    у всех психика разная ,ттт не дай бог
    мягче надо быть.
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lelya (28.06.2011), Olga@Lucky-pets (28.06.2011), Мaрия (28.10.2012)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерли шиншиллята
    от Nafanja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 10.06.2011, 11:47
  2. Молочная мама
    от Alexie в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 14.04.2011, 11:46
  3. Умерли от отравления(((
    от inoi в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 49
    последнее сообщение: 04.05.2005, 23:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru