Шиншилла вялая,умирает((( - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Шиншилла вялая,умирает(((

  1. #11
    14.12.2004

    По умолчанию Re: А мы сегодня потеряли нашего шиншика - КУЗЮ

    Цитата Сообщение от Serge
    В основном 90% всей информации носит чисто описательный характер.
    И что в этом плохого? Информация "описательного" характера тоже важна, и не только для новичков. А если необходимы более глубокие сведения, читайте оставшиеся 10%.

    Цитата Сообщение от Serge
    Что касается ветклиник, имеющих врачей специализирующихся на шиншилах, то я для себя из информации
    по сайтам смог сделать только один вывод, что в Москве это ветврачь зоопарка.
    Странно. На нескольких сайтах я видела список московских и питерских ветклиник, куда можно отвезти шиншиллу. Список не ограничивается одним именем. Для примера
    На форумах также частенько проскакивает информация о той или иной ветклинике и отзывы человека, ее посетившего. Я аккуратно сохраняю такие цитаты для себя. На всякий случай.
    Есть еще один способ выяснить, куда можно срочно обратиться за помощью: спросить на форуме. Люди быстро и без проблем поделились бы ссылками, информацией и собственным опытом.

    Цитата Сообщение от Serge
    Я далеко не специалист в ветеренарии и мне интересно, а что показало бы вскрытие?
    Квалифицированное вскрытие включает в себя несколько этапов диагностики. Это и визуальный осмотр внутренностей и содержимого кишечника, и всевозможные анализы, которые покажут наличие вирусов, бактерий, паразитов, токсинов и т.д., а также целый ряд других процедур. Если Вам интересны подробности, лучше всего побеседовать на эту тему с патологоанатомами. :) Но зачем Вам подробности? Вам ведь важна причина смерти плюс история болезни Вашего зверя...

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    14.12.2004

    По умолчанию

    Serge искренне сочувствую и соболезную, половину того что вам написали , можете смело пропустить. Это будет потом, и анализ действий и прочее ( в данном случае это просто неуместно писать и советовать), а сейчас я сопереживаю о смерти вашего члена семьи вместе с вами и вашей семьёй. Не казните себя и никого не слушайте.

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.12.2004

    По умолчанию

    искренне сочувствую я знаю что такое потерять маленького друга. не козните себя,назад то ничего не вернуть удачи и поскорей в себя приходите

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.12.2004

    По умолчанию

    Serge сочувствую Безумно жалко. Не вините себя, надеюсь вы в скором времени заведёте себе "хвостика" :roll:

  5. #15
    14.12.2004

    По умолчанию

    Искренне скорбим вместе с Вами. Видимо всем дано (или не дано) пережить горечь таких утрат. Воспитание чувств. Если это был Ваш первый зверек, то никогда Вы о нем не забудете. И комок к горлу будет подкатывать. Независимо от того, от чего умер Ваш малыш, каждому следующему Вы будете уделять в разы больше внимания и заботы. И так же сильно любить. Подождите несколько дней и примите какое-нибудь решение, любое будет правильным.

  6. #16
    14.12.2004

    По умолчанию

    Соболезную... Мне тоже недавно пришлось пережить подобное: умер котик, очень переживала... Осталась пустота и её надо было заполнить. Мы завели нового котика, но прежний всё равно частенько вспоминается (правда уже без слёз). На место одних приходят другие: не лучше и не хуже, просто другие. И если Вы заведете себе нового шиншика, Вы не будете его меньше любить и он поможет вам заполнить пустоту, и пережить горечь утраты. Удачи Вам!

  7. #17
    Гость
    14.12.2004

    По умолчанию

    Господа, неужели трудно понять, что это не тема для обсуждения. Оставьте все ваши ненужные упреки и обличения при себе :evil:
    Дорогой(ая) Serge!
    Не корите и не вините себя. На всё воля Божья. Я уверена, что есть специальный Шиншиллий Рай и Ваш малыш сейчас там радуется и веселится.
    Не слушайте никого. Пусть Ваше сердце всегда будет главным руководством и путеводителем, кого-бы Вы не завели; шилку, котика или собаку. Не грустите будьте мужетсвенны и ничего не опасайтесь. Заводите маленьких питомцев и растите их, ведь жизнь продолжается! А покуда Ваша любовь к ушедшему малышу будет жива - он так же всегда будет жить рядом с Вами, в Ваших сердцах.

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.12.2004

    По умолчанию

    Serge, очень сочувствую Вашему горю...
    Сегодня как раз залезла в альбомы и увидела Ваш, его название показалось странным...потом Ларочка мне сказала, что случилось непоправимое. И вот я в этой теме.
    Рысь очень хорошо сказала, что ещё добавить? Время лечит, конечно, насовсем боль не уйдёт, но станет терпимее...Крепитесь, мы все с Вами

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.12.2004

    По умолчанию

    Ой, блииин..Как жалко...Посмотрела альбом..Чуть не расплакалась...Что тут скажешь-то? Ессно, не всегда есть возможность довезти шиншиллу до вреча..Чего уж тут говорить..Да и не факт, что врач поможет...И инфа в инете тоже не поможет, если заболевание протекает скоротечно..
    Конечно, советы неплохие Ник дала, для будущего..
    А сейчас можно только соболезновать... :(

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вялая шиншилла.
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 27.01.2011, 14:16
  2. второй шушик умирает
    от Aleksa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.06.2009, 00:32
  3. Недоношенный малыш,как ему помочь?
    от dsb в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 24.04.2009, 11:25
  4. шиншиленок умирает...
    от valensy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 16.07.2006, 22:12
  5. Вялая, малоподвижная
    от ChiLover в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 04.06.2006, 22:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru