Слишком коротко подрезали зубы(коронки) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Слишком коротко подрезали зубы(коронки)

  1. #11
    12.03.2011

    По умолчанию

    весов нет, когда в руки берешь заметно, что он похудел, но инстинкт берет свое на девочку запрыгивает. ждем понед. я с МШ элитн. корм + овсян. хлопья перемалываю в кофемолке и кашку эту ч/з шприц выпаиваю. заварила шиповник с боярышником и каркаде, два раза давала.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  2. #12
    15.03.2011

    По умолчанию

    были на приеме у михаила валерьевича, диагноз не успокаивающий, я это подозревала, т.к. когда крючки у них подбородок мокрый, а у моего сухой, все время пытался из передних зубов корм выгрести. сделал еще один снимок, в итоге: корни зубов растут в разные стороны, ему больно есть, немного их подточил, сказал показаться через две недели если не будет в весе прибавлять, а если будет поправляться, то через месяц, что бы отследить динамику. сказал, что кормить до конца жизни через шприц, съедать должен за сутки 20 мл. обрабатывать метрогин. рот и ( не разберу почерк) ритадил вроде, обезболивающие, в вет аптеке их нет, завтра в другую поеду.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  3. #13
    15.03.2011

    По умолчанию

    Nadi, я его заворачиваю в полотенце и ватной палочкой смазываю рот метродил - дента утром и вечером, он не дается, выкручивается, выкарабкивается, рот силком чуть приоткрываю, пытается есть мазь, подскажите как вы смазываете десна?
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  4. #14
    15.03.2011

    По умолчанию

    бедненький, как жаль. я не врач, но всетаки разве у мышек корни зубов есть? они разве не как молочные? извиняюсь за кощунственный вопрос, но а если ему удалить зубки, новые тоже начнут неправильно расти ?

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.03.2011

    По умолчанию

    Натаба, очень вам сочувствую. Будем надеяться, что рост корешков будет замедляться. По поводу смазывания метрогилом: ставлю шинша на кухонный стол (он с него не убегает), в полотенце не заматываю, мне показалось он так еще больше стрессует и бесится. Ставлю его на ноги 1-2 он носится по столу-привыкает, потом левой рукой сзади сверху захватываю холку и голову(пальцы ко рту) указательный и большой палец в пасть челюсти по краям разжимаю и палочкой с метрогилом по деснам(стараюсь попадать скраю за щеками, т.к. здесь прочитала, что очень не полезно , если метрогил в желудок будет попадать) Можно шинша прижать (как бы захватить) локтем к себе и тотже захват рукой. Если есть кому помочь, то еще проще (придерживаем все 4 лапы кистью руки, другой голову фиксируем) и второй человек держит челюсть и мажет метрогилом. Но у меня никто не выдерживает подобного зрелища. :( Метрогил дента не щипит и на вскус мятный немного и сладковатый, т.ч. шиншу небольно от этого, а просто неприятно, что его вдруг удерживают насильно.
    А Вы молотым кормом с водичкой кормили, или только геркулесом, спрашиваю, т.к. мне больше нравится докармливать просто молотым кормом (гранулят , колечки люцерны и смешанный корм, ну, вобщем , то, что ел до болезни) в кофемолке молем , разводим водой до кашки и через шприц или другое приспособление.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ната6а (19.03.2011)

  7. #16
    19.03.2011

    По умолчанию

    я отдельно намолола и разложила по разным пакетикам: корм д/шиншил до года специал. германский; овсянные хлопья; микс (там одни вкусняшки ягодки и травки); элитный корм от МШ.
    в рюмку наливаю немного (почти на донышке) кипячённой воды и чайной ложкой (на кончике) сыплю овсян. хлопья + корм до года, и чуть чуть элитн. гранул. получившуюся кашицу я пропихиваю обратной стороной чайной ложки в шприц (с обратной стороны, не там где иголка, т.к. кашица густая, и вставляю выдавливалку). а таблетки обезболивающие (альшинецкий сказал можно с кормом) я даю через пол часа после еды только с перемолотым миксом (вкусняшки) 1 мл, даже меньше, там вообще пару капель воды и так же с обратной стороны шприца кашицу утрамбовываю, ест с удовольствием, если падает мне на палец, то подбирает. лишнее что оставалось в рюмке выкладывала на полку, он доедал и самка тоже, но потом перестала, что бы самка не ошалавила, а то разбалывается, обленится и корм перестанет грызть, и так я смотрю, из кормушки не ест, ждет когда я высыплю кашку.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  8. #17
    21.03.2011

    По умолчанию

    у нас как не понос, так золотуха. вчера вечером когда кормила из шприца заметила, что шуша на левую заднюю лапку не опирается, думала от карпродила, позвонила михаилу валерьевичу, он сказал что не может от этого лекарства и показаться на этой неделе, что это может быть? может когда гулял вывих? сегодня утром без изменений, на лапку не опирается, плис! у кого были случаи, что делать в первую очередь?
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  9. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    21.03.2011

    По умолчанию

    А вдруг просто в нерв при иньекции попали, тогда отойдет, нет гимотомок или уплотнений в бедре лапки? А трогать ножку дает , не реагирует болезненно?

  10. #19
    23.03.2011

    По умолчанию

    на ощуп ничего не прощупывается, на лапку не опирается, а разве им укол делают? я думала, что газовый наркоз, т.к. мне его принесли бодренького, немного охреневшего,что это было?????? а когда укол, они полусонные и спят на ходу.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

  11. #20
    23.03.2011

    По умолчанию

    Camomile, корни есть, а если удалить корни, то они не вырастут, будет как младенец без зубов.
    не являюсь: заводчиком,перекупщиком.
    6 шиншилл.
    4 года и меньше.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗУБЫ - ЗУБЫ
    от Габи в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 96
    последнее сообщение: 06.04.2009, 10:50
  2. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  3. Еще раз вопрос про белые зубы
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 23.12.2006, 23:46
  4. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  5. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru