Горячие уши!!! - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Горячие уши!!!

  1. #21
    Поэтесса Аватар для Кристи
    Сказал(а) спасибо 170. Поблагодарили 224 раз(а)
    в 120 сообщениях.
    09.01.2011

    По умолчанию

    У нас наоборот всегда теребит особенно по ночам,такой скандал устраивают,чтоб их отпустили)

  2. #22
    09.01.2011

    По умолчанию

    У меня она даже и не всегда на руки идёт :(
    Боится ещё наверное..:(
    Всё таки знает меня 1 неделю :(

  3. #23
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    09.01.2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    У нас наоборот всегда теребит особенно по ночам,такой скандал устраивают,чтоб их отпустили)
    тогда либо выпускайте перед тем как ложитесь спать, либо хорошее большое колесо поставьте, хотя не факт что они будут бегать- не все любители до этого....
    просто если ребенок так яростно просится погулять- значит действительно нужно отдуши попрыгать и побегать и никакая витрина и большая клетка иногда не могут угодить этой прихоти.
    у меня когда новая дама появилась- я 2 месяца не спала ночью- по ней куранты можно было сверять- ровно в 12 начала беситься и с разбегу биться головой об стекло.... я ее отправляла в клетке на кухню.. а потом стала все таки выделять свое время- выпускала в чистый закрытый коридор на 2 часа- по возможности находилась там и смотрела(мало ли чего)... радостный ребенок бегал, прыгал, а когда начинал спать на тумбе- относила в витрину-и вся ночь быда сладким сном для нее и всех нас...

    а вообще для справки скажу- мы со старшей к доктору ездили. и вот что сказал нам доктор- шиншиллы часто просто гибнут от ожирения печени и прочих заболеваний связанных с неправильным образом жизни, мы то этого не замечаем- они нам сами не скажут что не так... вроде кормим правильно, все правильно- а потом.... в общем мне сказали любая шиншилла должна выполнять свой дневной моцион и должен бить режим- если животное сутками дрыхнет или сидит на месте- это большой минус, как бы они у нас не питались- они должны активно двигаться, чтобы обмен веществ был в норме и тело было здоровое.. а иначе они уходят от нас раньше чем мы ожидаем... то есть надо либо выпускать как минимум на час вечером(в активное время, и не доводить до того. что начнется биться об прутья и вырываться), а если есть возможно еще и колесо большое поставить, диаметром не меньше 35-33 см. если меньше, то будут больше нагрузки на спину.
    я себе колесо не поставила- на хорошее денег пока что нет, а вот побегать выпускаю хоть на часок то....
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  4. #24
    Поэтесса Аватар для Кристи
    Сказал(а) спасибо 170. Поблагодарили 224 раз(а)
    в 120 сообщениях.
    10.01.2011

    По умолчанию

    Nika-Shu, Мы выпускаем гулять каждый вечер,бегают по расписанию с 23-00 и до 00-30. Вчера к большой радости выпустили ,они набегались и сами запрыгнули в домик, но в час с небольшим картина повторилась.Девочка пару раз клетку потеребила.Колесо есть,но там бегает один мальчик,девочка не понимает такой забавы,наши тоже по часам выходят, в 22 00 открывают глазки, поедят и смотрят на нас,когда же мы их выпустим.

  5. #25
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    10.01.2011

    По умолчанию

    все приходит со временем. если режим есть, со временем все устаканится, у меня соня тоже по 2 часа круги наматывала по коридору, но спать не спала- а щас спит-2-3 мес привыкала к новому дому... тем более там она жила в большой семье, а теперь одна, это тоже влияет, мне тоже говорила терпения набраться и ждать пока сама успокоится- успокоилась....
    только одной и предпосылок этому было создание УДОБНОЙ И БОЛЬШОЙ витрины. а не того ужаса неудобного, что было до этого
    они все рано или поздно подстраиваются/привыкают к режиму
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  6. #26
    Поэтесса Аватар для Кристи
    Сказал(а) спасибо 170. Поблагодарили 224 раз(а)
    в 120 сообщениях.
    10.01.2011

    По умолчанию

    Мои просто капризные тогда. Не скажу,что у нас ужас или большая. У нас трехэтажная клетка,живут они вдвоем(хотя тоже из большой семьи забрали) выпускаем каждый день на пол тора часа,да и живут уже ка месяца 4 с нами. Но клетку все равно теребим)мне кажется,что это уже просто капризы особенно у девочки. А мальчик вообще болтун еще тот,как ночь наступает,он начинает серенады петь,просто не умолкая и тихо и громко и повизгивая и просто как соловей заливается)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru