Почернел зубик
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Почернел зубик

  1. #1
    09.11.2010

    Unhappy Почернел зубик

    Сегодня заметила, что у шиншиллы почернел нижний зубик. У врача были в августе на полном осмотре, никаких проблемм он не обнаружил, в том числе и с зубами. Кто нибудь знает, что это может быть?
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  2. #2
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    09.11.2010

    По умолчанию

    Мог какашку схомячить. И это добро размазалось. Посмотрите ещё разок. Если точно есть проблема, то к вету идти, больше вариантов нет.

    В общем и целдом у шиншилл, конечно, бывает кариес. Особенно у тех, кого хозяева балуют недозволенным изюмом. Я об этом примерно год назад узнала. А изюм, кстати, жуткая вещь для зубов, хоть шиншиллячьих, хоть человеческих. В нашем случае похуже всех прочих сладостей вместе взятых.
    Parempi päivä tiikerinä kuin tuhat vuotta lampaana.

  3. #3
    09.11.2010

    По умолчанию

    Изюм я ему не даю. Сначала тоже думала, что какаху сьел, но зуб не оттирается. Нигде не смогда найти информацию о том, что это может быть, к вету завтра поедим. А если это кариес, не будут же ему зуб сверлить и пломбировать. Что же в таких случаях делать? Что то я очень переживаю. Вечно у нас что нибудь не так(((
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.11.2010

    По умолчанию

    Если это кариес, то ничего делать не будут. Назначат обработку рта антибиотиком и прочими антимикробными средствами.
    У шиншилл зубы постоянно меняются и кариес просто сойдет на нет, вместе с зубом, когда он сточится.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    eLenko (23.10.2012)

  6. #5
    09.11.2010

    По умолчанию

    Сейчас дозвонилась до ветеринара, она сказала, что скорее всего это зубной камень, что в ветклинике его снимут. Хоть немного успокоилась. Бедный мой малыш, то у нас понос, то волосяное кольцо, то припадки, теперь еще и это. У меня уже целая коробка всяких лекарств накопилась от всех возможных болячек. Кормлю его правильно, ничего ненужного не даю, убираю клетку каждый день, можно сказать пылинки сдуваю, не дай бог чихнул или хрюкнул подозрительно, сразу к врачу. Обожаю эту пушистую молявку, хоть он он еще та врединость, хулиганье и привереда.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  7. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.11.2010

    По умолчанию

    Опять же - зачем этот камень снимать, если зуб сам от него избавится по мере стачивания и роста?
    Надо лечить причину, а не следствие.

  8. #7
    17.12.2010

    По умолчанию Сломали зубик.

    У нас откололся маленький кусочек нижнего зубика, видно внутри что то розовое. Кушал не очень хорошо, в сновном только сено, гранулят не ест. Еще и какахи стали мелкие совсем, как при запоре, и без непериваримых остатков пищи. Немно потеряли в весе. Минеральный камень грызет и клетку тоже, в общем активный. У кого нибудь было такое? Подскажите пожалуйста что нам делать?
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сломался зубик
    от lenchik7878 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.12.2010, 18:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru