Прививки делать шиншиллам обязательно??? - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Прививки делать шиншиллам обязательно???

  1. #31
    Гость
    21.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Почему нельзя? В унитаз нельзя слить вакцину?
    Тем более если она просрочена. Все биологические компоненты дезактивированы ведь
    То что вакцина просрочена,не означает что она не активна.Проходит как бы правильно сказать,гарантированный срок использования.Кажется её утилизируют в ёмкости с щёлочью.

  2. #32
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.04.2005

    По умолчанию

    Ладно, спорить не стану, но вот, чтобы облегчить вам утилизацию, нашла в справочнике как это сделать в домашних условиях.
    Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси непригодна к применению и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа (также остаток неиспользованной вакцины).

  3. #33
    Гость
    23.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Ладно, спорить не стану, но вот, чтобы облегчить вам утилизацию, нашла в справочнике как это сделать в домашних условиях.
    Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси непригодна к применению и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа (также остаток неиспользованной вакцины).
    OK.

  4. #34
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    04.12.2011

    По умолчанию Re: Прививки делать шиншиллам обязательно???

    У моих шиншилл сейчас микроспория, анализ показал. Новая шиншилла заразила Шушика. Проявляется грибок шелушением на ушках, а у Шушика, еще и "перхотью" по всему телу. Я была очень напугана и отвезла ветеринару в Запорожье. Перед этим спросила 2 раза, есть ли у них опыт лечения шиншилл. Сказали - "Конечно". Врач сразу сказала, что помогут только прививки, а на мое предположение что они еще маленькие им 5 месяцев, проигнорировала. Мол возраст не помеха. Сделала обоим прививки по 0,5куб. и уколола плаценту, назначила корм посыпать серой и через 10-13 дней приехать для повторной прививки. Мы эти 10 дней еле пережили. По приезду домой шиншилки были вялые, но я думала обиделись, скоро все пройдет. Пот ом хуже, начала замечать, что корм в мисочке не убавляется. А позже вообще заметила что мой Шушик ничего не ест и сильно похудел. Возьмет палочку корма и выкидывает. Мы с мужем его со шприца разведенным кормом начали кормить. Помогло, повеселел. Через 3 дня стал снова хорошо кушать. Но мы его чуть не потеряли. Я позвонила в клинику, уточнила, что за гадость нам вкололи. Сказали "ФУНГИКАНИФЕЛ", и что такой реакции у них не может быть. Типо я все придумала. Вторую прививку я естественно делать не буду. Мне мои шушики живыми нужны пусть и с лишаем. Один заводчик посоветовал в песочке 3 размельченные таблетки нестатина добавлять. Буду пробовать. Так что мой совет - никахих вакцин, тем более профилактических.

  5. #35
    04.12.2011

    По умолчанию Re: Прививки делать шиншиллам обязательно???

    Летом одна покупательница попросила ветсправку на перевозку шиншиллы. Находясь в деревне, обратился в ветстанцию Спас-Клепиков. Там такой вопрос возник впервые, сотрудница меня спросила о прививках, ответил - шиншам прививки не делают. Обещала выяснить в обласной ветстанции в Рязани. Выяснила, действительно ветправилам для шиншей прививки не делают, попросила привести шинша, после этого обещала дать справку по форме №1.
    С уважением, Василий.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прививки шиншиллам, нужны ли?
    от Зинаида в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 28.08.2010, 17:54
  2. а нужно ли шиншиллам прививки делать?
    от zaya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 03.11.2006, 19:01
  3. Может завести ему подругу.?
    от maiy в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2006, 18:00
  4. Нужны ли шиншиллам прививки?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 29.03.2005, 04:30
  5. Шиншиллам делают прививки?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.01.2005, 00:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru