Как докармливать из шприца?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как докармливать из шприца?

  1. #1
    09.08.2010

    По умолчанию Как докармливать из шприца?

    Шиншилла сама есть не может, врач сказал что надо кормить из шприца насильно. До 40 инсулиновых шприцов в день. Поделитесь у кого есть опыт, как правильно докармливать? Вчера смогли запихнуть в нее только 10 шприцов, за три захода по 3 и 4 шприца. Можно ли сразу выдавливать весь шприц в рот, или шиншилла подавится? Мы каждый шприц раза за 3, 4 выдавливаем, ждем пока прожует. Но это очень долго и девочка сопротивляется, короче замучили друг друга. Я подумала может есть более легкий способ? Поделитесь опытом, нам очень плохо

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    Не знаю кто придумал, но я в последнее время, по совету хороших людей, докармливала больных зверей из кондитерского шприца.
    Очень удобная вещь.

    Выдавливать легко. Можно кучу всего намолоть в саму кашку.

  3. #3
    09.08.2010

    По умолчанию

    У нее рот плохо открывается, инсулинка еле влезает, а кондитерский не толще? А сколько кашки за один раз можно выдавливать в ротик чтоб не подавилась? И сколько надо впихивать за одно кормление чтоб не перекормить?

  4. #4
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    Я брала шприц на 5 или 10 кубиков. Вы вероятно неправильно держите шиншу.Можно завернуть её в мягкое полотнце и спиной прижать к себе.Левой рукой держите голову, а правой кончик шприца вставляете в уголок рта и понемногу выдавливаете.

  5. #5
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    За одно кормление в идеале 10 кубиков надо. На практике,если сама плохо ест, меньше получается.
    Здесь важно подобрать конститенцию каши. Можно добавлять яблочное пюре детское.

  6. #6
    09.08.2010

    По умолчанию

    Сразу весь выдавливать, или с перерывами?

  7. #7
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    Конечно, с перерывами. Чтобы она сама жевала и глотала.

  8. #8
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    У 5 и 10 куб. шприцов кончик не толстый, так что вполне в рот влезет. Инсулиновыми щенков удобно кормить, а взрослых - замучаетесь.
    Кондитерский я покупала, неудобно, большоц и одной рукой нереально выдавливать.
    Модель надо искать удобную.
    А шприцы в каждой аптеке.

  9. #9
    09.08.2010

    По умолчанию

    А за сколько раз можно выдавить одну инсулинку? Мы рискнули за два раза, не подавилась, но все равно страшно. В полотенце заворачиваем, дочь держит, я кормлю. Все равно выворачивается как осьминог. Через бок никак не получается пропихнуть, сжимает челюсти. Я раскрываю ей ротик немножко и бочком впихиваю инсулинку, там уже в ротике быстренько поворачиваю и выдавливаю. Не правильно?

  10. #10
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    09.08.2010

    По умолчанию

    WAFFLE, самое главное, не кладите на спину, чтобы не подавилась. В остальном,не бойтесь.Видите прголотила, ещё выдавливайте.Шиншиллы плохо привыкают к насильному кормлению.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    WAFFLE (09.08.2010)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru