HELP!!! сломала зуб
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: HELP!!! сломала зуб

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.08.2010

    Unhappy HELP!!! сломала зуб

    Добрый вечер! Пришла с работы, а шиншилла слюнявая сидит. Было обнаружено отсутствие одного нижнего зуба . Вырастет ли зуб? Пока смазывать ранку метрогилом? И нужна ли консультация ветеринара? Спасибо!
    Пока кушает хорошо.
    очень люблю шиншилл

  2. #2
    02.08.2010

    По умолчанию

    вырастет ли зуб зависит оттого, обломился ли он или вырвался с корнем (вероятность последнего невысока). если есть возможность осмотра грамотным ветом, то покажите ему зверя.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.08.2010

    По умолчанию

    у меня одна девица ломала себе зуб, но корень остался - зуб отрос заново
    1. заводчик
    2. 15 шиншилл
    3. 7 лет
    4. домашние любимцы

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.08.2010

    По умолчанию

    Зубы у шиншилл растут. Они же их стачивают постоянно. Так что, по идее, должент трасти.
    Но это если сломался случайно. А если у него воспаление десны например?
    Рентген надо бы сделать.

  5. #5
    03.08.2010

    По умолчанию

    А наш мальчик иногда пытается вырвать прутья клетки. Я жутко пугаюсь, не выдерет ли он так себе зубы? Просто остервенело на сетку бросается. Не постоянно, конечно, но иногда бывает с ним такое. Даже не знаю что делать? Но он после теплового удара, может, последствия какие? И реальна ли угроза повреждения зубов?

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.08.2010

    По умолчанию

    Это не после теплового удара.
    Так почти все шиншиллы делают. Производят звуки.
    Как начнут в 12 ночи долбить сетку - так и хочется их самих долбануть чем-нибудь.
    Делают это уперто и с завидным постоянством.

    Не знаю могут ли они повредить себе так зубы.
    Я думаю что если проблема есть зубная (типа кариеса), то могут. Вполне.

  7. #7
    03.08.2010

    По умолчанию

    Могут, Эль. Даже без прочих зубных проблем, могут просто обломить зуб, если как-то "особо удачно" его зацепят и рванут. Зуб в этом случае обламывается, корень остается, зуб отрастает. Мне рассказывали несколько таких случаев, потом всё было в порядке с шиншиллой.
    А вот если зуб слабо держится из-за воспаления десны или надкостницы- тогда всё намного сложнее и требуется серьезный курс лечения.
    Поэтому я и рекомендовала обратиться к вету за осмотром.

  8. #8
    03.08.2010

    По умолчанию

    Просто два наших старших никогда так не делали. Для производства шумовых эффектов они используют кормушки (если удается выдрать), роллы, палки и все что можно швырнуть чтоб по стенкам загремело. А этот мелкий черт аж точильный камень прикрученный проволокой выдрал, причем так что сама проволока осталась. Я реально испугалась что без зубов останется парень. А ведь его отдавать надо, он у нас на время жары, беженец типа. Что я хозяевам скажу? Эля, и еще вопрос по лекарствам. Нам врач посоветовал выпаивать его ноотропилом 1/10 капсулы. Минимальная концентрация 400 мг, а у меня почему-то осталось в голове что врач говорил про 250. Но 250 не существует, я спрашивала в аптеках. По 400-то капсулы еле нашла. Так 250 мне почудилось что ли? И как ухитриться развести 1/10 капсулы чтоб не переборщить и как давать? С ложки не пьет, пипеткой не попадешь, может, как-то с едой? И можно ли одновременно давать глицин? Заранее спасибо за помощь

  9. #9
    03.08.2010

    По умолчанию

    Не надо ноотропил шиншилле давать. Достаточно Глицина по 1/3 таблетки дней 7-8.

  10. #10
    03.08.2010

    По умолчанию

    А где-то пишут что глицина по целой таблетке и в комплексе с Магне, разводить ампулу на литр что ли и в поилку. Очень боюсь залечить малыша

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мыша сломала хвост !!!! Помогите!!!!
    от ГостьЯ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 26.02.2006, 19:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru