Спасение шиншилл в жару - Страница 8
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 175

Тема: Спасение шиншилл в жару

  1. #71
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Эля,все это понятно прекрасно, но возникают ситуации, когда кондиционера нет, а охлаждать надо! мне с одной парой вполне хватает пока того способа, который описал выше, подумал может еще кому пригодится

  2. #72
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Никита Сергеевич,возьму совет на вооружение, бывают такие ситуации, когда и кондиционер есть, а электроэнергию отключили вдруг и когда она возобновится неизвестно.Всегда переживаю за это. Может в такой ситуации и пригодится.

  3. #73
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    А что с конденсатом делать? если поставить такую емкость в домик - все станет мокрым через 10 минут.

  4. #74
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    У меня хоть и есть кондей,но на случай отключения электричества в морозилке валяются аккумуляторы холода,заворачиваю в полотенце и в витрину,так минут через ...надцать полотенце хоть выжимай...приятного мало.если еще учесть.что они начинают грызть полотенце,сидят на нем,пытаются достать то .что внутри...но пока больше ничего в голову не приходит,как еще в такие грустные моменты выходить из положения...

  5. #75
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    А в россии все всегда неожиданно. В июле неожиданное наступает лето и так же неожиданно для владельца зверя определенного температурного режима неожиданно становиться нужен кондей.
    Вообщем как не крути все прям так неожиданно, один сплошной русский авось.

  6. #76
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Вот именно,что живем в России,поэтому и тема создана...Все понимают,что для шиншилл кондиционер так же необходим,как и просторная клетка или витрина...Но обстоятельства бывают разные...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #77
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Надежда, полностью согласен. А про конденсат следующее, нам эдакий "хладоэлемент" самопальный нужен не для того, чтобы на него шушка залезла и остыла, а для того, чтобы холод опустился вниз, в домик, поэтому можно завернуть в несколько слоев, снаружи холод не ощущается, но внутри - заметно, а чтобы не разворачивали я заворачиваю в один слой, дальше фиксирую все обычной резинкой из канцтоваров, а далее еще один слой (для того, чтоб не было доступа к резинке), все проходит замечательно и под вечер полотенце свержу абсолютно сухое, да и в домике все сухо и чисто, так что, уважаемый скептики, все отлично

  9. #78
    13.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    chincilla-alena, по поводу кондиционера, не вижу особого смысла ставить сей агрегат для одной пары шиншилл, когда я могу создать прохладу и без него, меня такая температура вполне устраивает... Знаю, что желателен кондиционер, но бывает очень много НО, например финансовая часть...

  10. #79
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    14.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Никита Сергеевич,
    ключевое тут МЕНЯ УСТРАИВАЕт
    а шиншилл ваших устраивает?

    Блин вот что за логика, а.
    нету денег, так не заводите зверя которому не можете создать условий.
    ну давайте купим все тигров и посадим их в ящик из под картошки, а потом будем говорить что нету денег и места на вольер нормальный и меня устраивает что время от времени вывожу его на поводке.

    блин вот рыбок в аквариум покупают люди, ставят им фильтры, и они между прочим тоже не дешевые, но без этих фильтров рыбы быстро помрут, вот и считайте что без кондиционера шиншиллы помрут как рыбы без фильтра.

    А то только и слышишь на корм нормальный денег нету, на кондей денег нету, клетку хочу подешевле, на ветеринара денег нету.
    Так и не надо покупать тогда шиншиллу, возьмите домой собаку дворовую - щенка, он болеет меньше, ест все и кондей ему не нужен и доброе дело сделаете, животное бездомное домой приютите и мучится он не будет. Что я не могу сказать про шиншилл которых летом охлаждают бутылками с водой, да аккумуляторами и кормят кормом от неизвестно кого.

    Забываем самое главное - это звери а не наши игрушки!!!

  11. #80
    14.07.2012

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    chincilla-alena,извиняюсь, конечно, но не стоит слишком утрировать! Во-первых, шиншилл устраивает, во-вторых, я под кондиционером долго не могу находиться, в-третьих финансовая сторона вопроса. И еще, какая разница каким образом достигнута желаемая температура для животного?! О ЧЕМ МЫ ВООБЩЕ ГОВОРИМ?! результат один - температура в норме, животные чувствуют себя замечательно, могу сделать такой вывод из поведения, а кондиционер - не панацея, с ними тоже возникают проблемы (я в основном про здоровье и самочувствие людей). А по корму, это абсолютно другое, кормить говном - в будущем будут проблемы, охлаждать НЕ кондиционером - все замечательно, эффект тот же. У меня складывается впечатление, что корм - больная тема для некоторых пользователей...
    А мой первый пост в этой теме был не для того, чтобы меня поучили жизни, а для того, чтобы помочь другим людям, у которых по каким-либо причинам нет кондиционера!

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Питание в жару.
    от *Nastenka* в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 02.08.2010, 19:35
  3. как помочь шиншиллам пережить жару ????
    от ирина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 24.05.2007, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru