Спасение шиншилл в жару - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 175

Тема: Спасение шиншилл в жару

  1. #141
    Поселенец Аватар для familia vellosa
    Сказал(а) спасибо 114. Поблагодарили 171 раз(а)
    в 40 сообщениях.
    30.06.2014

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Совет-то хорош, но есть одно НО!!! Все эти чудо-плитки, аккумуляторы холода, банки со льдом (лучше помещенные в железной коробку и обернутые тканью) нужно размещать на КАЖДОЙ!!! полочке или в нескольких местах в витринке и даже в этом случае чтобы уж прям так сильно темп-ра не опустится. Проверено на собственном опыте: в этом мае в самую жару у меня кондер накрылся, я конечно постенала, попихала что было в морозилке по витринам (а что делать "за бортом" 28-30 С, вода быстро не заморозится, тем паче соленая) и давай все подряд темы форума штудировать по данному вопросу и по тепловому удару(чтоб быть во всеоружии). Через некоторое время сделала контрольный замер - тем-ро внизу где "остужалка" стояла опустилась на 2-3 С, а наверху витрин было как в комнате. При всем при этом я трое суток не вылезала из шиншилячей комнаты т.к. приходилось то бутылки/банки разморозившиеся менять, то плитку (правда обычную кафельную) подостуживать, то у кого-то полотенце изо рта вытаскивать. Окна все заклеила фольгой и шторы мочила на окнах (дома было где-то 25 С, у меня сталинский дом и окна у шушек на север и запад выходят)
    ИМХО фигня все эти плитки/аккумуляторы/бутылки со льдом если на улице выше 25 С (мои себя комфортно чувствуют при 17-20 С)

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (01.07.2014), doc68 (30.06.2014), Марина* (30.06.2014)

  3. #142
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    30.06.2014

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Цитата Сообщение от familia vellosa Посмотреть сообщение
    ИМХО фигня все эти плитки/аккумуляторы/бутылки со льдом если на улице выше 25 С (мои себя комфортно чувствуют при 17-20 С)
    Вот, вот....а то некоторые очень активно вещали(правда в другой, похожей теме), что можно и без кондёра обойтись. Можно,но очень короткое время и если ситуация безвыходная, при этом температуру надо постоянно мониторить и быть дома, как Вы.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (01.07.2014), boon (11.08.2015)

  5. #143
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    09.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Девочки, подскажите плиз, мне притащили сейчас шиншиллу в полуобморочном состоянии, явно с тепловым ударом, проколола все как в 1 посте
    Колоть надо:

    1 кубик Гамавита, разведенного с физраствором в холку. (ветпрепарат)
    0.1 кубика Церебролизина(аптека) разведенного с физраствором в холку (можно заменить на Кавинтон (аптека) в том же объеме)
    0.2 кубика Дексаметазона в холку (аптека)
    оставила шиншиллу у себя под кондеем пока, а что дальше то? декс повторять еще? состояние сейчас стабильное, не тряпочка. Я с тепловыми ударами никогда не сталкивалась у меня кондей не выключается летом....

  6. #144
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Смотри по состоянию. если колоть дексу курсом, то там надо постепенно увеличить дозу и так же постепенно ее уменьшать.
    Я обычно колю одноразово. И обычно помогает. ну два раза максимум.

    Гамавит колоть можно курсом. Дней пять. И церебролизин тоже.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    *Nastenka* (09.08.2015)

  8. #145
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    11.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    а то некоторые очень активно вещали(правда в другой, похожей теме), что можно и без кондёра обойтись.
    Если честно , мне кондей больше вреда нанес . Два раз он накрывался в самую жару и это был самый большой падеж шишунов :((((((((
    Я теперь в жару просто окна открытыми держу - они прямо в лес выходят и солнце на этой стороне только утром бывает. А ближе к вечеру из леса прохлада приходит и утром у шиншилл - реально дубняк.
    MCBA member

  9. #146
    Гражданин Аватар для saffina
    Сказал(а) спасибо 1,276. Поблагодарили 1,134 раз(а)
    в 505 сообщениях.
    11.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Кирилл, в городе такое не пройдет, нужно идеальное место для проветривания север - юг, и шиншиллы на северной стороне, там солнца практически не бывает, и всегда прохладно, это в старых домах , кирпичных, а в кто в панельных домах содержит без кондея никак вообще. Идеально за городом конечно , но не у всех такая возможность, нужно запасной кондер иметь в запасе, для страховки.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  10. #147
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    У меня домик, где живут шиншиллы, в лесу стоит. Там тоже всегда прохладно.
    Но если жара стоит несколько дней, то дом прогревается.
    Вчера пошла к зверям, а там уже не прохладно. Три дня простояла жара и дом нагрелся.
    включила кондиционер.

    Кирилл, а чего он у тебя ломается-то? Это очень странно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    boon (11.08.2015)

  12. #148
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    11.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Первый раз лет 8 назад - напольный кондей , заполнился резервуар для конденсата и он начал горячий воздух гнать. И последний года 4 назад , но уже настенный ( после отключения электричества) - тоже встал в непонятный режим на обогрев и сауну устроил у шишунов :(((((((( Так что я теперь включаю если кто то дома и каждые минут 30 проверяю .....
    MCBA member

  13. #149
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    11.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Первый раз лет 8 назад - напольный кондей , заполнился резервуар для конденсата и он начал горячий воздух гнать. И последний года 4 назад , но уже настенный ( после отключения электричества) - тоже встал в непонятный режим на обогрев и сауну устроил у шишунов :(((((((( Так что я теперь включаю если кто то дома и каждые минут 30 проверяю .....
    напольный у меня всегда льет воду в 20-литровый бутль. У нас высокая влажность в городе. в жару за сутки-двое набирается такое кол-во воды.
    Ну а по поводу настенного - это не от жары скорее всего, у меня и такое было, однократно, на автоматическом режиме. С тех пор устанавливала вручную всегда.
    Я не могу уйти, не включив кондер. Я живу сейчас в прохладной квартире, большой. только одно окно на солнце, все остальные комнаты теневые. Но без кондера т-ра переваливает 25 моментально((( У нас ооочень жарко, такого еще не было за последние 7-8 лет.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  14. #150
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.08.2015

    По умолчанию Re: Спасение шиншилл в жару

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у моей шиншиллы был тепловой удар или инсульт, определить не могу, экстренную помощь по вашим рекомендациям провела, малыш оклемался, поел, попил, правда все делал очень медленно, теперь спит, что мне делать дальше? Нужно колоть курс препаратов как при инсульте или нет?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Питание в жару.
    от *Nastenka* в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 02.08.2010, 19:35
  3. как помочь шиншиллам пережить жару ????
    от ирина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 24.05.2007, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru