ЛЮДИ СПАСИТЕ!!! - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!

  1. #21
    15.07.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenchik7878 Посмотреть сообщение
    Просто только в этой комнате у нас прхладно, я переодически проверяю мышонка, он прохладный, да и странные потягушки начались еще до жары. А с балкона даже днем прохладный воздух, несколько раз проверяла, там полная тень, но днем я его отодвигаю подальше, т.е. он не напротив балкона, а рядом в углу, да и бутылки с холодной водой кладу. Просто такая ломка сегодня была, первый раз было легче, я тогда ему сразу дюфалайт вколола, очухался быстрее чем сегодня. А после приступа сразу пошел в песке купаться и лопать. А глюканат кальция в какой дозе колоть? И физраствор нужен? Сколько дней проколоть?
    У шиншиллы такая реакция на гуляние (перевозбуждение+ перегрев). даже если этот перегрев был ранее. сосуды головного мозга спазмируются, отсюда такая реакция, по сути говоря, это предобморочное состояние.
    Лечение как при инсульте, все те же препараты.
    не выпускайте его гулять. Плохо закончатся эти прогулки для него.

  2. #22
    15.07.2010

    По умолчанию

    Я уже писала что прогулки не на улице а по квартире.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  3. #23
    15.07.2010

    По умолчанию

    Больше ни за что не выпущу.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  4. #24
    20.07.2010

    По умолчанию

    Эля, скажите пожалуйста, когда похолодает, и в квартире станет прхладно, можно ли будет выпускать малыша побегать? Или после таких приступов вообще никогда гулять нельзя? А то мне тут пишут, что никаких прогулок вообще, но насколько мне известно многие выпускают гулять шиншилл по квартире. Сейчас мы конечно только в клетке сидим, а пока не было жары мы всегда гуляли и проблемм не было.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  5. #25
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.11.2010

    По умолчанию

    Люди! Продолжу с вашего позволения тему судорог и спазмов, нашел аналогии в сообщении lenchik7878, когда "тянул лапы, его всего крутило и выгибало, и так где то час с перерывами. Полная потеря координации движений." Добавлю еще что заваливался набок, пытался грызть полку лежа пластом мордой книзу, одно ухо странно прижато. Поносил на руках, немного вроде отошло...корм берет нормально, даже с некоторой агрессией?!! Вот такая ситуация у нас после прогулки через 20 минут наступила..перегрева уже давно нет, тогда что же это? Зубы проверил - вроде оранжевые..кальций даю в таблетках. больше ничего необычного, немного черноплодной рябины с веточками (полувяленой). И еще вот на это похожие симптомы: "Дефицит кальция и тиамина может вызвать судороги. Дефицит кальция вызывает припадок, похожий на столбняк, при этом мышцы напрягаются, все тело животного напряженно выгибается и застывает. При дефиците тиамина животное дрожит. особенно перед едой, у него развивается легкий паралич, кружение и, наконец, конвульсии." это с сайта http://chinchilla.dp.ua/doc.html#pripadki. Но как понять есть ли дефицит именно этого? Завтра попробую дозвониться Шишкину или Альшинецкому. Всем спасибо заранее.
    Купили у заводчика молодого самца. 6 месяцев. Хотелось бы узнать больше о вопросах содержания и поддерживать отношения с владельцами этих милых существ!

  6. #26
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.11.2010

    По умолчанию

    lenchik7878, если проблемы возникают при прогулках, то логично предположить, что их надо прекратить.
    Не всегда это связано с перегревом.
    Иногда у зверя могут быть сердечные проблемы, или проблемы с психикой, или нервная система не в порядке, проблемы мозговой активности тоже следует учитывать.
    Разобраться чаще всего практически невозможно. Поэтому намного безопаснее не выпускать шиншиллу, чтобы не повторялись приступы.

    Popoucek, необязательно это нехватка каких-то минералов или витаминов.
    Это вообще могут быть колики в животе.

    Оранжевые зубы и недостаток кальция лично я не понимаю как можно связать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите, знающие люди, пжл
    от mak в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 11.11.2007, 15:22
  2. Люди!!!! Что делать?
    от zest в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.12.2006, 22:54
  3. Спасите!! Блохи!!
    от Wице_спикер в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 02.08.2006, 15:27
  4. Ответов: 10
    последнее сообщение: 07.05.2006, 08:25
  5. СПАСИТЕ!!!!!!!
    от Шурша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 22.04.2006, 23:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru