Тепловой удар - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Тепловой удар

  1. #11
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.07.2010

    По умолчанию

    как же вас всех заставить купить кондиционер-то.
    Ведь потом будете благодарить)))

  2. #12
    19.07.2010

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, Эля! Нужна ваша помощь! В четверг ночью позвонила дочка моей знакомой, которая месяц назад купила шиншилленка. Мама уехала отдыхать, оставила двух детей, человеческого и пушистого одних (дочке, правда, 18 лет). У малыша тепловой удар, что делать? Я рассказала как и что надо делать, слава богу на форумах много про это написано. Утром звоню, говорит вроде оклемался. Но сердце было уже не на месте. Ясное дело что при такой жаре и отсутствии кондера малыш долго не протянет, не держать же его до конца лета в холодильнике. Короче, в обед метнулась к ней и забрала малыша к себе. У нас мощная сплит система, температура 20 градусов. Но вот что меня беспокоит, прошло уже 2 дня, а у малыша до сих пор нарушена координация. Когда сидит на задних лапках его слегка колбасит, еще когда ставим песочек, он в нем шебуршит, как шиншилле положено, но не крутится. То есть он головку так нагибает, но не переворачивается. Иногда трясет головкой. При этом хорошо кушает и вчера сам стал пить водичку. До этого поили с чайной ложечки. Ребенку месяца три. Может это нормально для его возраста? Мы своих брали четырехмесячных и они были крупней, и так себя не вели. Или это последствия теплового удара? А может у малыша еще что-нибудь случилось, типа инсульта от жары? Что нам делать? Может, что поколоть надо? Да, в пятницу же ездили в Белый клык. Нам сделали укол натрия хлорида 0,9% 5 мл и анальгин 0,003 мл. К Высоких попадем только 1 августа. А пока надо что-то делать? Я очень-очень переживаю за малыша, он крошечка совсем!

  3. #13
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.07.2010

    По умолчанию

    А что именно хояйка шиншиллы делала с ним? В смысле чем-то колола или просто пыталась охладить и все.

  4. #14
    19.07.2010

    По умолчанию

    Ничем не колола, просто поместила в холодильник, а потом обкладывала бутылками. Но это она так говорит. Что на самом деле она с ним делала, неизвестно. У них даже переноски не оказалось, в чем она его в холодильник ставила просто боюсь спрашивать. Да и насчет бутылок могла просто ради моего успокоения сказать. Не уверена что у них в доме валялось наготове несколько пустых пластиковых бутылок

  5. #15
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.07.2010

    По умолчанию

    Тогда надо проколоть шиншиллу.

    Гамавит, Иммунофан, можно и Церебролизин.

  6. #16
    19.07.2010

    По умолчанию

    А сколько раз в день, в каких пропорциях? Он такой маленький, ему месяца 3 не больше. Я никогда раньше уколов не делала, буду колоть по инструкции с форума. А это совсем безопасные препараты? Хуже не будет?

  7. #17
    19.07.2010

    По умолчанию

    хуже не будет. шиншика нужно лечить по схеме от нарушения мозгового кровообращения. оно, видимо, и произошло вследствие теплового удара.
    Гамавит по 0,5 мл 1 раз в день подкожно в холку, церебролизин по 0,03мл в/м в ножку (набираете в инсулиновый шприц 0,1 мл, затем сюда же еще 0,2 мл физ раствора и колете от получившегося объема 1/3 часть).
    Дальше нужно смотреть по динамике. зверь действительно маленький еще совсем....

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Кимберли (19.07.2010)

  9. #18
    19.07.2010

    По умолчанию

    Боже мой, в ножку! Бедный ребенок, представляю как я его уколю первый раз в нашей с ним жизни в ножку. Как в холку колят я хотя бы видела. Потренируюсь на игрушке. А церебролизин тоже раз в день колоть? А сколько дней? Эля, спасибо за помощь

  10. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.07.2010

    По умолчанию

    Ну колите в холку все. Это не так уж принципиально.
    Один раз в день все колоть.

  11. #20
    19.07.2010

    По умолчанию

    Уффф, в холку я смогу. Еще раз спасибо, Эля. Простите что пристаю, но последний вопрос, а сколько дней надо колоть? И оба укола один за другим можно, или надо сколько-то времени ждать между уколами? Ну вот, уже два вопроса

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удар током. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.12.2013, 15:47
  2. Удар током и ожог губы!! Помогите что делалть?!!!
    от Mashka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 31.01.2011, 22:22
  3. Тепловой удар.
    от sysdba в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 03.07.2006, 14:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru