Подскажите очень срочно
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Подскажите очень срочно

  1. #1
    17.06.2010

    Angry Подскажите очень срочно

    Вчера моя подруга решила завести еще одну шиншиллу мальчика и съездила к одному товарищу, который предлагал шиншиллу. То, что она увидела, повергло в шок нас обоих. Вобщем, мальчишка живет в клетке, в которой будет тесно даже джунгарикам. Там реально негде ступить даже два шага. При этом "любящий" хозяин просто на убой горстями закармливает его арахисом, реально закармливает, это не два, не три и даже не десять орешков в день, а гораздо больше. Шиншилле год и два месяца. У него ассиметричные глаза, один как-будто бы выдавлен, вобщем сложно описать, подруга звонила знакомой заводчице, та сказала, что у парня явные проблемы с сердцем. На ощупь он жирный, но легкий. Т.е. я думаю, что у него сто процентов ожирение (при такой диете и таком размере клетки это не вызывает сомнения), плюс полное отсутствие мышечной массы, поскольку развивать мышцы в этой клетке не реально, а гулять он его по квартире не пускает, так как тот "бесстыдник" грызет провода. Кто бы мог подумать, что шиншиллы грызут провода! Вобщем ужасного там много, думаю она сама еще отпишется в этой темке, вопрос у меня следующий - подскажите, пожалуйста, опытные люди, можно ли ему чем-то помочь, если я выкуплю это несчастное животное у этого живодера, или шансов нет. Надо принять во внимание, что у нас в городе нет нормальных ветов. Но я согласна сделать все, что смогу. Понятно, само собой, что в разведение его пускать нельзя будет и нормальным шиншиллой он уже не станет, но можно ли хоть чем-то ему помочь, жалко малыша просто до слез!!! Помогите советом и мнениями.

  2. #2
    17.06.2010

    По умолчанию

    Ужас! Я тоже знаю одну даму...у неё шиншилла живёт в 60-ти литровом аквариуме! там нет полок! и говорит,что ей там ОЧЕНЬ хорошо!
    шиншиллячье счастье,это моё счастье!

  3. #3
    17.06.2010

    По умолчанию

    Он тоже утверждает, что когда выкупил свих шуш, а у него их штук 7 точно, то просто спас их.

  4. #4
    17.06.2010

    По умолчанию

    В смысле, выкупил он двух самок и парня, парня уже нет, но остались две самки, подрощенный парнишка (сия история как раз про него) и еще у каждой девочки по три вроде мелких недавно родившихся. И все они живут в трех клетках для джунгариков.

  5. #5
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    17.06.2010

    По умолчанию

    Что бы вы не сделали, это всё равно будет лучше чем у прежнего хозяина. Но ваша покупка сподвигнет товарища и дальше множить бедолаг. Вот такой вот ребус.

  6. #6
    Житель Аватар для mev
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    18.06.2010

    По умолчанию

    Совершенно верно, спасете одного, его место займет другой. Я так спасла своего первого шуша, который должен был пойти сначала в разведение, а затем на шкурку. Ну забрала его (из клетки 30*30*30) и туда поселили другого!!!((( Жизнь жестокая штука!!!

  7. #7
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    18.06.2010

    По умолчанию

    Честно, стараюсь такие вещи не читать и в зоомагазинах к клеткам /аквариумам не подходить.
    Потому что обязательно буду переживать и требовать от продавцов сена шиншиллам и убрать стекляные полки.
    Ответ сейчас пришел сам собой.
    Если сто человек подойдут к продавцам и будут требовать создать нормальные условия, те в конце концов будут вынуждены это сделать.
    Поэтому этому вашему "спасителю" шиншилл можно только ОБЪЯСНЯТЬ, УГОВАРИВАТЬ,ПРЕДОСТАВИТЬ ВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , ОРАТЬ НА НЕГО В КОНЦЕ КОНЦОВ!

  8. #8
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    18.06.2010

    По умолчанию

    У нас недавно был случай- зашли в зоомагазин, там как раз идёт раздача корма, моя дочка говорит довольно громко- "Мама, смотри, всем животным из одной пачки корм насыпают!!!" корм для кролей. Через минуту смотрю- девушка-продавец выгребает еду из шиншилловых мисок и приносит другую пачку, шиншилячью. Ошиблась типа наверное :(

  9. #9
    18.06.2010

    По умолчанию

    Проблема в том, что он по-ходу специально их разводит, чтобы продавать, урод. И содержит в немыслимых условиях. У него сейчас уже кроме этого парня шесть детей еще и две мамки, так вот мамок этот товарищ продавать отказывается. и бесполезно на него орать. Ему это по-барабану. Тем более что можем мы с подругой против мужика, да еще в его квартире. Смотрю энимал планет, там у них в америке за жестокое обращение с животными в тюрьму сажают... Жалею, что у нас в стране такого нет.
    Все же у меня вопрос - судя по его симптомам у него больное сердечко уже, наверное вследствии ожирения и недостаточных физических нагрузок. Он страдает и скоро умрет. Мне оч жалко, он родной брат моего Митьки, но Митьку то я давно уже купила, я конечно подозревала, что там не все гладко, но когда Аня мне рассказала насколько.... Вобщем, я не знаю, можно ли его вылечить как-то. Просто оч страшно, что я куплю его, чтоб облегчить участь бедной животинки, буду его лечить и т.п., а он умрет у меня на руках, слез-то ведь будет.... Но если шанс вылечить хотя-бы минимальный есть, и если мне посоветуют, как лечить, то я куплю и сделаю все возможное. Мне, вообще-то, своих четырех заек достаточно, квартира маленькая, мы пока больше шил заводить не думали, но очень жалко. Подскажите, кто что может...

  10. #10
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    18.06.2010

    По умолчанию

    Шанс есть всегда.Если возьмете страдальца,надо будет показать хорошим врачам.
    Но есть другая сторона.Вы пишите, маленькая квартира, своих 4 шинша.....
    Поймите, чем больше у нас хвостов, тем меньше времени и внимания можем уделять каждому.
    Взвесьте свои силы и возможности реально.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите ОЧЕНЬ СРОЧНО
    от Shilka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 06.03.2011, 18:57
  2. Очень срочно!
    от ШуШа в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 16.10.2008, 04:48
  3. Глазик слезится и очень красный внутри!Подскажите!
    от ЛИОНА в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 31.03.2008, 16:21
  4. срочно очень плохо!!!!!!!!!!!
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 28.01.2008, 19:07
  5. Шиншилла скрепит зубами.Есть вопросы???
    от Dasha в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 10.07.2005, 00:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru