Инбридинг (близкородственные связи)
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Инбридинг (близкородственные связи)

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.10.2004

    По умолчанию Инбридинг (близкородственные связи)

    Цитата Сообщение от vorekat
    Так как где-то месяца два назад у моей первой пары ( у меня её купила женщина тоже из минска, это самец и самка оба серых, (родители Мартин и Мотильда))родилась первые троя щенков (все серые).
    Катя, извините, если я правильно понял, Ваша первая пара шиншилл - брат и сестра от Мартина и Мотильды - успешно размножаются у Вашей знакомой? Но максимально близкий имбридинг, допустимый у шиншилл - сводные брат и сестра или двоюродные (и то нежелательно, только для закрепления очень ценных признаков в селекции), а родные брат и сестра - слишком близкие родственники, последствия такого скрещивания могут быть весьма плачевными. :( Мне известны случаи, когда шиншиллы от даже менее близкородственных "браков" имели слабое сердце и умирали в возрасте юниоров, а взрослые не размножались
    Ваша знакомая об этом знает?

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2004

    По умолчанию

    Хозяйка конечно знает. По этому вопросу мы советовались у ветеринара. И нам сказали что в первом поколении это происходит крайне редко, а в последующих это не желательно. Меня тоже волновал этот вопрос но просто женщина хотела взять пару и поэтому мы посоветовались с ветеринаром.
    А тройня чувствует себя отлично!!!!!!
    Но всё равно я знаю что такое делать не желательно.

  3. #3
    19.10.2004

    По умолчанию

    1. В два месяца еще рано судить, насколько хорошо будут себя чувствовать дети от столь грубого инбридинга. Ничего хорошего из этого получиться не могло, это уж точно.
    2. Насчет всего остального - ветеринара, женщины, которая сознательно купила брата и сестру для разведения, а также Вас - рекламирующей щенков от такой пары, - я в шоке.

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.10.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    1. я в шоке.
    я чесно говоря тоже

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.10.2004

    По умолчанию

    Во первых что вы на меня накинулись!!!!! никто не настаивает купить малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
    А во вторых я хозяйку предупредила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
    И несколько раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Можно быть и повежливее, а то просто неприятно вами общаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В Польше можно купить хорошую шиншилу в Варшаве.в торговом коплексе Янки.(это скопление супермаркетов)они находятся на окраине Варшавы..в магазине Anna Zoo.Там продаются разных окрасов(бежевый гетеро и гомо, черный бархат и стандарт).Клетки там тоже есть.
    а польский не проблема. Можно просто говорить понятно на русском и можно даже на белорусском и вас поймут.Это ведь славянская группа языкав.

  6. #6
    Гость
    21.10.2004

    По умолчанию Re: Прошу громадное прощение AcidHouse!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    :( Мне известны случаи, когда шиншиллы от даже менее близкородственных "браков" имели слабое сердце и умирали в возрасте юниоров, а взрослые не размножались
    Ваша знакомая об этом знает?[/quote]


    Vovis а откуда такие сведения? У тебя шинша только появилась.
    И кстати все домашние шиншиллы происходят от СЕМИ голов.Вот так то.Знаток

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    Mikki, как откуда сведения, из первоисточников, у меня довольно большая( в смысле обширная) переписка с западными заводчиками. А шилка у меня действительно недавно, но я , в отличии от некоторых, предпочитаю учиться на чужих ошибках.
    А на счёт СЕМИ голов, мне понравилось, , а если бы ты Библию почитал... Всё человечество от Двух голов произошло.
    Миш, извени что на личку не ответил, не хотелось из интернет-салона, а вернулся только вчера,сегодня исправлюсь

  8. #8
    Гость
    21.10.2004

    По умолчанию

    Библию читал. Но советую прочитать историю одомашнивания шилок. А чужой опыт конечно хорошо но мы русские пока на свои грабли не наступим не убедимся. Ответ на личку жду.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    Насчёт граблей , зто точно,я бы сказал национальная особенность. Проверь личку, отослал письмо.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.10.2004

    По умолчанию

    Ну да ладно, совсем немного отшли от темы, зато скока нового и интересного можно узнать

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родила 2-х малышей,что нам делать?
    от Мария в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 12.08.2009, 23:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru