Декоративные куры
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Декоративные куры

  1. #1
    26.05.2010

    По умолчанию Декоративные куры

    Интересно,есть еще у кого нибудь на форуме такое увлечение?
    Я держу карликовых кохинхинов и пуховых(шелковых)кур.В этом году у нас уже было 2 выводка своих цыплаков
    В книгах пишут,что карликовые куры не отличаются особой яйценоскостью,ну не более 100 яиц в год,а то и 80шт,мои кохи полностью опровергли "прописные" истины,каждый день,даже зимой они радуют нашу семью небольшими и вкусными яичками
    Шиншилломан

  2. #2
    26.05.2010

    По умолчанию

    у нас на даче какие-то породные живут, но они несушки)) и расисты к тому же
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  3. #3
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    valkeryne, а как у них расизм проявляется?

  4. #4
    26.05.2010

    По умолчанию

    они разбились на группировки по цвету: белые с белыми, рыжие с рыжими)) и не дружат между собой) а вообще куроводство - очень увлекательное занятие! особенно когда есть яйца и инкубатор. Ожидание вылупления малышей-цыплят - очень приятное чувство.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    centr (18.05.2012)

  6. #5
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    26.05.2010

    По умолчанию

    Нее, в квартире в довесок к котам и мелким грызунам ещё и курей завести- это уже перебор

  7. #6
    26.05.2010

    По умолчанию

    Инкубатор есть ,но кохи отличные наседки,не сгонишь,сидят как вкопаные.Хм,расизм у кур...м.б. у них жилплощадь маленькая и места нет для полноценного выгула?Наши каждый вечер выпускаются гулят во двор,травки пощипать,червячка клюнуть,особенно любят погулять после дождя,когда червяков много ,я вот наивная,думала,что куры ложатся спать с заходом солнца,наши проявляют чудеса ориентирования в сумерках,правда двор освещается 2-мя лампочками,но сути это не меняет,пока сам не загонишь-будут гулять всю ночь напролет ))) или пока попадают от обжорства.
    Шиншилломан

  8. #7
    27.05.2010

    По умолчанию

    Вик*Тори*и Я,
    а выложите фото декоративных курочек, очень интересно...

  9. #8
    27.05.2010

    По умолчанию

    Вик*Тори*и Я, у наших с выгулом и домиком все ок) но почему-то по характеру они очень разные получились. Белые какие-то дикарки, постоянно летать пытаются, когда заходишь покормить, а рыжие наоборот ручные и приятные) Им правда всего по 5 месяцев, может у них возраст переходный?

    Мне из декоративных пород очень фениксовые и похожие на них нра. Только приличных фото не нашла((


    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (18.05.2012), Лёлька (15.05.2012), Топырь (15.05.2012)

  11. #9
    27.05.2010

    По умолчанию

    Симпатичные петушки...
    У нас тоже какие-то породистые куры и петух...
    Муж вез их из Украины несколько лет назад...на вопрос таможенника: "Чем у Вас так воняет в купе?!", пришлось достать коробку и показать живность...
    Таможенник только раскрыл рот, чтоб по всем правилам отчехвостить за провоз, но муж не растерялся и говорит: "кушать-то что-то надо в дороге!"...
    Посмеялись и отпустили...

  12. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.06.2010

    По умолчанию

    Ой, в квартире такое чудо держать как-то даже не представляю где именно.
    Нет, один раз бабушка купила мне в зоомагазине два десятка цыплят желтеньких.
    Такие хорошенькие! Через какое-то время они стали превращаться в курей. Причем далеко не карликовых.
    Из 20-ти штук выжило четыре. Бабушка сама была не рада. что купила их мне.
    Слезно умоляла меня отнести их на рынок и отдать колхозникам.
    Я ни в какую! мои курицы и все тут.
    Один раз уехали на дачу, а куры с балкона сиганули вниз.
    Приезжаем -их нет. бабушка на радостях не знала в какой угол поклоны бить.
    Минут через 20-ть звонок в дверь. Соседи. говорят у вас куры сбежали, мы за ними вниз сходили, отловили - вот, благодарить не надо))))

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    centr (18.05.2012)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru