Вика и Сергей с "Птички"
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Вика и Сергей с "Птички"

  1. #1
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2010

    По умолчанию Вика и Сергей с "Птички"

    Больше всего нареканий на сегодняшний день я слышал о продавцах шиншилл с московского "Птичьего рынка", которых все называют "Сергей и Вика".
    На самом деле их не двое, их больше, по одним сведениям, семейный бизнес ведут Сергей (муж), Вика (жена), и трое их сыновей, по другим, Сергей - отец всего семейства, а Вика и трое парней - его дети. На "птичке" я их видел всегда на втором (если считать от забора) месте в одном из птичье-грызуновых рядов. Их легко узнать по двум признакам :

    1.Только они одни на всей птичке продают прозрачные с синими кольцами секции туннелей для грызунов, причем по 500 рублей за секцию (цена таких же в городе в зоомагазинах не превышает сотни рублей);

    2.они изображают из себя организаторов какого-то никому не известного "шиншиллового клуба", и у них на торговом месте все оклеено круглыми цветными наклейками с надписью "CHINCHILLA CLUB".

    За прилавком стоит придурковатого вида худощавый парень, что-то втирая покупателям, при возникновении же любого денежного вопроса он зовет деловитого мужичка лет 50, неподалеку торгующего клетками. Вот этот мужичок и есть Сергей.

    Оценить их честность и добросовестность мне лично, слава Богу, не довелось. Зато другие хлебнули сполна. Вот выдержки из двух тем шиншиллового форума на zooclub.ru. Тексты сообщений приведены "as is", лексика, орфография, пунктуация и стилистика авторов сохранены в первоначальном виде.

    Ответ от: DevAng Sep 12 2003, 04:49 PM
    Когда мы брали мальчика, нам тоже предложили страховку .... хоть мы и не на птичке брали, а домой к ним приезжали - смотрели шиншилл .... это и есть наша не самая веселая история... :( .... мы взяли мальчика черный бархат (как я хотела: шустрый, не пугливый, любопытный и почти ручной .... а какой красавец! назвали Рикки). И в эту же ночь с Чучей начали они переговариваться - тихо так перепискивались - идиллия. Дали на карантин 10 дней, а на 11-й выпустили их гулять вместе - никакой агрессии, в догонялки играли. А еще через 3 дня приехали вечером домой с дачи, а он вялый еле на ногах стоит, не ест, не пьет и кала нет ... уголь не ест (да и чем он мог в собственной клетке отравиться?!) ... ветеринара вызвать не могли - 11 часов ночи .... позвонили заводчикам (надеялась они знают круглосуточную ветслужбу, где могут шиншиллу спасти) ...сказали, что когда-то были такие случаи .... дали парафиновое масло и какое-то лекарство ... не помогло ... он не дожил до утра ... я думала, что больше не возьму другого шиншилла - мы к нему так привязались! И главное ничто не предвещало беды!
    А они сами позвонили утром - успокаивали и предложили на выбор деньги или шиншиллу ... и через месяц мы взяли нового малыша ... только стандартного ... после Рикки ни один черный бархат не мог уже с ним конкурировать ... мы просто не смогли взять снова черного ...
    Вот такая невеселая история.
    Ответ от: Kishkodav Oct 13 2003, 11:31 AM
    У нас двое погибли.... Первый мальчик на следующий день после покупки, а второй через 2 недели.... :
    Ответ от: Kishkodav Oct 13 2003, 08:42 PM
    Дело было летом в июле…
    Все началось с того, что жена уговорила меня завести жениха для нашей Чучундры. Имя ему было уже выбрано «Бармалей», а цвет – черный бархат. Чучу мы купили на «птичке» еще в феврале, как потом оказалось у нее были сломаны в детстве задние лапки, да и от грибков всяких лечить замучались. Жена сказала: «Больше никаких «птичек», только у заводчиков». Что ж, стали искать заводчиков. В Красногорской «Кобре» мы познакомились с женщиной, у которой шиншилл сломал лапку, она то и дала нам телефон Сергея. Созвонились. Нам предложили приехать посмотреть, и по желанию – приобрести.
    Приехали, посмотрели питомцев, представьте наше удивление, когда мы узнали в Вике продавщицу Чучи с птички. Ну ладно… посмотрели зверят - понравилось. Стали выбирать. Выбрали, конечно, самого ручного и красивого. Осмотрели – вроде все в порядке, зубки оранжевые, лапки целые, кал нормальный. Привезли домой И..
    И.. в первую ночь у "Бармалея" случился запор и выпадение кишки на следующий день. Позвонили Вике, Вика сказала срочно привозить к ним. Ну, дальше - "бешеные гонки" по МКАДУ....с экстренными остановками и вправлениями кишки... Самое интересное, что Бармалей совсем не сопротивлялся, терпел и тихо «плакал», даже не укусил!! А глаза какие …: "Только не бросайте меня". Привезли. Сергей осмотрел его, сказал все будет хорошо, а вы, если хотите, выберите себе другого. Какого другого!!!! Будем ждать пока не вылечится Бармалей, хоть неделю, хоть месяц.... На следующий день Сергей позвонил, сказал, что … не перенес наркоза… передозивровка.. : (((
    Бармалей был самый красивый шиншилл из всех, что я видел….
    Через месяц у нас появился «Рики-тики-тави». Рикуля - был пример воспитанности, и галантности… поведения он был исключительного. Да и на здоровье его мы особо не жаловались. Прожил он у нас недели полторы, и стали выпускать его гулять с нашей девочкой.. она его погоняла, конечно, для порядка, а потом началась у них любовь - морковь.. И вот… приезжаем мы как-то с дачи, а Рикуля наш лежит тряпочкой. : (( И есть ни берет, и хвост растянул… какашки маленькие – гирляндочкой и в слизи все. Похоже опять запор, позвонили Вики. Вика предложила использовать парафиновое масло. И опять «ночные сумасшедшие гонки» по МКАДУ… «Только б успеть». Спасибо Вике и Сергею дали нам редкого парафинового масла, и таблеток (уже не помню каких). Приехали. А Рики еще аморфней стал. Все сделали, положили его в домик.. Это была одна из самых наших жутких ночей… А девочка, так металась по клетке, думали перевернет (мы их так и не ссадили), «скулила», звала…Чувствовала наверно. Ночью мы уснуть так и не смогли.. Все вставали смотреть как на Рикуля. Рики скончался под утро, из последних сил выполз из домика и повалился на бок… Больше он уже не вставал… Похоронили мы его в лесу, а Чуча еще неделю искала его по комнате….
    Дальше – больше.. У Чучи появились нехорошие симптомы – слизь в кале (такая же как была у Рики), пропал аппетит, вялость.. Представляете наш ужас, после всего этого потерять еще и Чучундру было просто не реально!! Срочно повезли ее к ветеринару. Нам сказали, что у нее обезвоживание, потеря веса, и срочно нужно сдать кал на морфологический анализ, прописали курс антибиотиков и лактобифадол. А в кале нашли некий Bipolaris. Лечили. Чуча потихоньку пошла на поправку, и вот за неделю до следующего посещения «Кобры» - звонок. Позвонил Сергей, сказал, что отец ему привез отличного мальчика, черный бархат – просто красавец. И они готовы отдать нам его просто так (ну почти просто так )) Мы отказались. Чуча все ж еще не выздоровела до конца.. Но Сергей согласился придержать его для нас.
    Наконец, мы приехали к Сергею с Викой опять. Нам достают из клетки шикарейшую шиншиллу и… вдруг она оказывается… девочкой. Нам предлагали взять и бежевого и другого черненького но, все не то… В итоге выбрали себе стандартного серого.
    Назвали мы его «Моня» от «покеМОН», а через два дня появилась все та же слизь. Обоих (Чучу и Моню) посадили срочно на карантин! Отвезли пацана на обследование, и кал сдали на анализ. Врач сказал, что с Моней все нормально, а вот в кале обнаружили все тот же Bipolaris… рекомендовал пройти курс лактобифадола. Прошли. В ближайшее время поедем делать повторный анализ… посмотрим. Вот еще нос облез, но все вроде уже позади (тьфу, тьфу, тьфу), спасибо Алене, форуму и Вакдерму.
    Что еще сказать, конечно, много мы делали неправильно, и сейчас все может пошло бы и не так, но мы старались! Стараемся и будем стараться! Да у нас (в Москве) трудности с лечением, но не потому, что у нас нет ветеринаров, просто у них, пока, не хватает навыков, недостаток информации.. И каждый погибший зверь – это все-таки ОПЫТ!!!
    А что касается Сергея и Вики, скорее За чем Против. Зверей своих они очень любят, отдельная квартира для шиншилл – чего стоит Да и за участие во всех наших проблемах – спасибо!
    Ответ от: ela Oct 13 2003, 09:09 PM
    Они вам зверей больных продали. а Вы им спасибо за редкое парафиновое масло??? зверь-то умер!!!
    И проблема была все время одна и та же, так?
    А если кто у них возьмет. как Вы, к здоровым шиншам- а те сдохнут от этих бактерий?
    Получается. как я поняла, они у них поражены этим грибом. Ведь заболели они у Вас не через полгода. а почти сразу.
    Нет, я туда не поеду.
    Ответ от: КУЗЯ Oct 14 2003, 04:04 PM
    потом оказалось у нее были сломаны в детстве задние лапки, да и от грибков всяких лечить замучались. Приехали, посмотрели питомцев, представьте наше удивление, когда мы узнали в Вике продавщицу Чучи с птички. И.. в первую ночь у "Бармалея" случился запор и выпадение кишки на следующий день.
    Видимо чего-то я в этой жиэни не понимаю.
    Я бы только увидев продавца, продавшего мне больную шиншиллу и не предупредившего об этом, бежала бы без огладки.
    А дальше - больше.
    У меня сложилось впечатление, что либо ребята пытаются спихивать больных зверей, либо же вы невероятно "счастливый" человек ( не обижайтесь), п.ч. один раз - это случайность, но в вашем случае наблюдается явная закономерность. Дай Бог, чтобы вы больше никогда не сталкивались с подобными проблемами.
    Ответ от: sparr Nov 18 2003, 03:27 PM
    Коллеги, разрешите вмешаться в тему. Не далее как в воскресенье были на птичке и разговаривали с Сергеем и Викой о содержании шиншилл. Так вот они нас поразили тем, что сказали что шишек можно кормит творожком, йогуртом и прочими "деликатесами". Как-то очень меня напрягло такое заявление. Вроде бы с одной стороны, они профессионально этим занимаются - клуб, корма, квартира для крохотунов. Но с другой стороны - больше ни от кого не слышала, что можно кормит малышню "продуктами с нашего стола". Объясните. Может я чего не понимаю и пора бежать в магазин за йогуртом для "венца творенья"?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2010

    По умолчанию

    Ответ от: Croco Dec 10 2003, 01:30 PM


    Три недели назад купил на Птичке пары серых шиншилл. По "модному" с 30-дневным сертификатом, с заверениями о профессональной медицинской поддержкой.

    Полторы Недели назад самца не стало. Ни медподдержки (сразу отправили на Тверской бульвар 11/1 - кстати, ничего они о шиншиллах не знают, поездка туда потеря драгоценного для здоровья зверка времени), ни обмена или возврата денег - НИЧЕГО. Только идиотские советы насильно кормить кашей (при запоре-то) и давать гремучую смесь антибиотиков.

    Когда по инету нашел другого заводчика который, кстати, сразу сказал езжай пока не поздно (при этом он отложил поход в гости, был поздний вечер субботы) уже было позновато. В воскресенье зверька уже не стало.

    Со своего опыта: Я не удеждаю покупать зверей у того или иного продавца, но приобретая зверьков у этих людей (Сергей и Вика) знайте:

    - ветеренарной поддержки не будет

    - их сертификат - бесполезная цветная бумажка и следовательно, обмена или возврата денег не будет

    - эти люди о шиншиллах либо не знают ничего - либо дают советы чтобы они побыстрее померли, например (вода из под крана, ролик от туалетной бумаги, методы лечения и т.д. и т.п.)

    - со слов от тех с кем общался за два с половиной дня, что пытался "поднять" зверька, мой случай не единичный, а скорее рядовой
    Ответ от: Croco Dec 10 2003, 01:45 PM

    Забыл совсем......... гарантировали, что мол звери местные не подохнут с подмосковной фермы, не то что привезенные из-зи "бурга".

    А фермы вроде как и нету, и зверьки из Польши (со слов других заводчиков).

    Я еще удивился, как при такой слабой рождаемости у них такое количество зверьков, чтобы торговать ими не из дома, а специально где-то стоять. Дома у них вроде только у одной пары детки, но совсем мелкие.
    Ответ от: Croco Dec 15 2003, 06:34 AM


    В эту субботу померла и самочка - "Шиша".

    За ночь свалилась. В пятницу почти целый день просидел у Ярославы, но она тоже ничем не смогла помочь. Ее мнение, животина чем-то обкалывается что-бы некоторое время жила, потом когда действие препарата проходит, то зверек сам уже не может.
    Ответ от: Croco Dec 15 2003, 08:39 AM


    К вопросу о вскрытии - зверек мой заморожен.

    А что делали?

    Все куплено у одного продавца: клетка, корма, сено и т.д. и т.п. рекомендации по содержанию продавца тоже все выполнены. никаких сквозняков, руки каждый раз мыли прежде чем до клетки дотронуться, ребенку наказано не подходить было чтобы не дай бог не испугал, градусник на клетке (21-22С). гуляли по комнате - ничего не грызли за пределами ее. Аппетит был нормальный. Никто из нас не болел - заразить чем-то не могли. Я не знаю что могли сделать не так..............
    Ответ от: Ирка Dec 16 2003, 08:08 AM


    Мы тоже приобретали шиншилл у Сергея и Вики - они муж и жена - действительно многодетные родители - у них трое сыновей - старший торгует с ними на рынке. Наша история не такая грустная, как у сroco. Первую шиншиллу - девочку стандартную - мы приобрели у них в июле месяце. Потом, спустя месяц, дочь увидела у них же девочку черный бархат и влюбилась, я не смогла ей отказать. Так у нас появилась вторая девочка. Вроде бы все нормально, но первая, не захотела принять подружку. Поскольку в планы держать шиншилл в разных клетках у нас не входило, не добившись результатов в приручении их друг к другу - поменяли стандартную девочку на мальчика. Вот тут то и начались наши беды. Мальчик изначально оказался больной - кал со слизью. К чести Вики, хочу сказать сразу, они признали свою вину (в этот период у них у самих погибло масса шиншилл с теми же признаками болезни) и предложили сразу же заменить нам мальчика на нового, сказав при этом, что у них ему выжить нет шансов - поскольку нет времени их лечить. Но мы хотели его вылечить и отказались. Очень жаль, что в тот момент мы не знали о существовании форума и сделали массу ошибок в его лечении (в частности начали давать антибиотики через рот). Потратив кучу времени и денег, провозив его по врачам - все оказалось напрасно - через три недели он умер. Две недели спустя Вика сама нам позвонила и сказала, что у нее есть для нас очень хороший мальчик - так у нас появился Денни. По поводу того, есть у них ферма или нет, могу рассказать только о моих личных ощущениях. Шанни (первая шиншилла) у нас очень быстро привыкла и освоилась. Тоже самое и Бонни (черный бархат) - она изначально была ручная. Не похоже, что они были привозные и в стрессе. А вот Денни был не в себе полтора месяца - зашуганный до предела. Он и сейчас не до конца привык - может взять с руки, а может и нет. Вот на него похоже - что он оттуда. Я долга не могла понять, что же там такое с ним на ферме делали, если он такой пугливый и недоверчивый. Вообще, я на форуме не очень активна, хотя и читаю все регулярно. Но сейчас промолчать не смогла. А выводы делайте сами. Я для себя уже сделала точно - если бы все начать с начала - я бы никогда не приобрела шиншиллу в магазине или на птичке.

  3. #3
    30.04.2010

    По умолчанию

    даааа, далекий 2003 год
    особенно конечно впечатлило самое большое сообщение

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2010

    По умолчанию

    Да если б хоть что-то изменилось с 2003.
    Ничего. Все как было так и есть.

  5. #5
    30.04.2010

    По умолчанию

    ну почему же, тогда и инет-то не в каждом доме был, чтобы информацию почерпнуть, теперь уже даже новичок может при желании отзывы о "клубе" найти. "Клуб" же не поменялся по банальной причине того, что им просто это не нужно

  6. #6
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    30.04.2010

    По умолчанию

    Меня как то миновала сия "группировка",перед покупкой прочитала книжку по уходу,сьездила на смотрины к местным заводчикам-нужного окраса у них не оказалась.На птичке остановило одно-у шиншилл нет клубных родословных,которые предлагали Вика с Сергеем,заверяя,что у них самый лучший клуб,ведутся учеты родственников,делаются всякие прививки.Первую мышь купила в 2008году.

  7. #7
    30.04.2010

    По умолчанию

    А, действительно, ведь ничего не изменилось! Втюхивают больных и ослабленных на Птичке и по сей день! Только в минувшую субботу туда заходила и ругалась с одной мадам...мужу меня пришлось оттуда за шкирку вытаскивать..Продавец навязывала совсем ослабленного малыша какой-то молодой парочке....

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2010

    По умолчанию

    Ой, я тоже не могу смотреть на эти толпы народа, которые стоят у их прилавка.
    Люди до сих пор не знают о том, что можно и инете найти шиншиллу.
    Точно так же они не знают, что породистую кошку не покупают на птичке.
    А ведь сейчас инет есть практически у каждого в мобильном телефоне.

  9. #9
    30.04.2010

    По умолчанию

    а где они хоть стоят на Садоводе? вот сколько раз туда за пеллетами ездила, ни разу не видела
    видела однажды полную такую даму, фиолета шикарнейшего продавала (я прям удивилась), но никаких отметок, связанных с их "клубом" не было. И шиншилл было около 5 на продажу, все цветные

  10. #10
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    30.04.2010

    По умолчанию

    И мне интересно где сейчас животные с птички,ездила пару месяцев назад,думала встречусь со знакомой,у кого шиншиллу покупала,а там только корейцы.Ограничилась походом в цветочный повельон.

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Галоперидол" кто-нибудь давал шушке при выгрызании меха?
    от Туся в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 43
    последнее сообщение: 05.04.2013, 16:51
  2. Ответов: 33
    последнее сообщение: 04.01.2011, 21:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru