Белый Вильсон и Белый Эбони, в чем разница?
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Белый Вильсон и Белый Эбони, в чем разница?

  1. #1
    23.04.2010

    Talking Белый Вильсон и Белый Эбони, в чем разница?

    Всегда интересовал этот вопрос.На вид шиншиллы эти очень похожи окрасом. Так как не у всех эбони на свет глазки рубинчиком отливают, то понять очень трудно кто есть кто. Неужели только по родителям можно сказать кто шиншилла Белый Вильсон или белый эбони?Тогда большая вероятность обмана?
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.04.2010

    По умолчанию

    Точно множно сказать, что малыш эбони, если у него пятно заходит на пузико.
    Но не всегда так бывает.
    Судят по родителям. если родители с эбони, то ребенок эбони.

    У меня есть пацан, который имеет чисто белый окрас.
    Ни одного пятна нет.
    Но в нем столько эбони, что от него и от самки черный бархат с фермы( то есть эбони у нее вообще нет ни грамма), рождаются экстратемные дети.

  3. #3
    23.04.2010

    По умолчанию

    То есть по сути нерадивый заводчик может впихнуть БВ за белого эбони? Вот про пятно так и не поняла.Пятно на попе принимается?)
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.04.2010

    По умолчанию

    Ну нерадивый заводчик может вообще много кого впихнуть.
    Покупать надо у проверенных людей.

    Эбонитовое пятно должно спускаться хоть немного на животик. неважно где оно находится.
    Если на животик заходит - точно эбони ребенок.
    И то это учитывается, если родители ребенка таки эбони (хотя бы один)
    Но это если такое пятно есть, а бывает, что никаких пятен нет или они не заходят на живот.
    Тогда судят по родителям. Если оба родителя эбони, то мы имеем очень высокий процент получить эбони у малыша.
    А в общем и целом да, все зависит от компетентности продавца и его честности.

  5. #5
    23.04.2010

    По умолчанию

    Ну вот, что и требовалось доказать, что БВ практически не отличается от белого эбони внешне, а значит можно получить не то что нужно по сути. У одной моей девочки БЭ пятно на попе.В моем альбоме можно посмотреть ее.Если бы не родословная, в которой указанны ее родители, так бы и сомневалась по поводу ее окраса.
    .Я заводчик карликовых кроликов. Шиншиллы у меня сейчас 2 хвостика от любви к этим животным.
    Первого приобрела чуть более 6х лет назад Мои шиншиллы очень контактные. Могут на плече сидеть минут 20 и не убегать. Это относится к старшему-Паскалю. Малыши у него и МАняши всегда контактные и ручные.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Белый Вильсон и Белый Бархат? отличия!
    от Din@ в разделе Белый Вильсона
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 03.05.2010, 20:25
  2. Белый бархат + белый Вильсон
    от kroxa в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.02.2009, 11:59
  3. Белый а Вильсон ли?
    от Елена К в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 30.08.2008, 22:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru