Шиншилла не пьет воду...
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шиншилла не пьет воду...

  1. #1
    Гость
    05.10.2004

    По умолчанию Шиншилла не пьет воду...

    Вот уже 3 дня, как у нас живет трехмесячная шиншилла-мальчик. Все вроди хорошо и ест нормально и выглядит здоровым, но вот воду пить шиншилла отказывается... совсем не пьет! Подходил пару раз к поилке (автоматическая), понюхал, потрогал капельку и все...
    Я читал в книжке, что взрослые пьют до 100мл. в день, а как насчет маленьких???
    И еще, нормально ли то, что шиншилла ходит в туалет везде, где окажется?
    Отходы его пищеварения разбросаны по всей клетке в большом кол-ве. Убирать не успеваем. Выпустили в комнате - он сразу спрятался за диваном и... сходил по большому
    Это, вообще, нормально или их можно приучить к определенному месту?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.10.2004

    По умолчанию Re: Третий день не пьет воду...

    Саша, когда я взяла своего Барсика, мне первые дни тоже казалось что он не пьет..а потом я увидела, как он пил. поначалу пил очень мало. Сейчас все в порядке. Вообще, шинши могут вообще без воды обходиться несколько дней.
    Насчет 100 мл - это по-моему сильно сказано..по-моему они не пьют больше 20-30.. Не верьте книжкам!
    Про туалет..какают шиншиллы везде, где проходят это у них непроизвольный процесс. С этим ничего нельзя поделать.
    В клетке убирают обычно раз в сутки. Чаще, мне кажется, нет смысла, т.к. не пройдет и минуты, как опять будет "грязно"..
    Шиншиллу можно научить писать в одном месте. Обычно ставят лоток в клетку и только туда насыпают опилки. В противном случае, опилками застилают все дно клетки, шинш делает свои дела в опилках, где хочет, Вы ежедневно пылесосите катышки с полок или смахиваете их в опилки. Опилки меняются приблизительно раз в неделю, в зависимости от степени загрязнения.
    Во время прогулки они обычно не писают, но катышки их разбросаны везде.
    И еще совет: не стоит выпускать шинша сразу по приезду на новое место...пусть пообвыкнет немножко, попривыкнет к рукам... тогда вероятно перестанет прятаться за диваном... А вообще шинши любят пролезать в любую щель, и чем щель меньше - тем лучше, так что постарайтесь загородить чем-нибудь максимальное количество щелей между мебелью в комнате где гуляет шиншик.. В противном случае он может забиться в такое место, откуда его можно будет достать только разобрав мебель у кого-то так было..шкаф отодвигали тяжеленный..

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.10.2004

    По умолчанию Re: Третий день не пьет воду...

    а вы узнавали какая поилка была у него до того как к вам попал? они разные,есть с шариком,есть по типу дачного рукомойника.мои долго не могли понять что делать с поилкой второго типа и не пили.приходилось вешать две.зато когда у них дети родились и маленько подросли,старшие научились у мелкотни. те оказались сообразительней

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.10.2004

    По умолчанию

    моё чудо тоже не особо водичку попивает, в первые несколько дней я вообще не замечала, чтобы Шушка пила, а сейчас замечаю что пьёт, но немного

  5. #5
    Гость
    06.10.2004

    По умолчанию

    Называется, стоило мне пожаловаться...
    Вчера вечером мы выпустили его погулять по комнате. Он уже не боялся, но все равно, бегал, прятался и все время смотрел на нас. Подбегал к нам, опять убегал и т.п. Потом покупался в песке и, если бы мы не убрали ванну с песком, то купался бы, думаю, до утра. Где-то через час его опять посадили в клетку и он, нам на удивление, стал пить с поилки. Поилка у нас в виде "старого рукомойника" и по-моему, у него не очень выходит от туда пить... он как-то сбоку его трогает, что мне кажется, клапан не поднимается...
    Я пальцем немного поднял клапан и держал, и наша шиншилка с удовольствием начала слизывать воду с места касания пальца и поилки
    Так я проделывал несколько раз за вечер, пока видимо, он не напился...
    Я не знаю, какая поилка у него была раньше, но попробую узнать...
    А как ваши пьют воду? Они умеют поднимать клапан или тоже стучат по нему не снизу, а как-то чуть сбоку?
    Шариковая поилка лучше, чем та, что у меня сейчас?

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.10.2004

    По умолчанию

    из шариковой шилкам легче пить. но нужно следить, чтобы там было воды до краев, иначе она может подтекать.
    та, которая у Вас, лучше тем, что не течет.. но мне, например, так и не удалось приучить своих пить из такой.. :?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.10.2004

    По умолчанию

    ну шариковые разные.у меня все попадаются что не течёт из них,пока дырку не прогрызут
    а со второй... мелкие пьют хорошо,а старшее поколение на ура её разламывают.Шуня зубами сильно дёргает за эту фиговину и поилка течь начинает :(

  8. #8
    06.10.2004

    По умолчанию

    когда я привезла Снупа, то поставила поилку с краником и мне казалось. что он из нее не пил, на следующий день, боясь, что он не пьет, я поставила шариковую, пьет намного охотней. а количество жидкости зависит от ситуации наверное. мой малыш например, когда нагуляется и набегается может много выпить , а иногда совсем немножко пьет. так что можете ради эксперимента шариковую поставить и заодно сравните

  9. #9
    Гость
    07.10.2004

    По умолчанию

    А у меня пьют из клапана :( И пока нормально

  10. #10
    15.10.2004

    По умолчанию

    А я когда только принесла своего домой, он тоже дня два почти не пил, а сейчас прошло три недели, так он выпивает по 70-80 мл в сутки. Я волнуюсь мне кажется это ненормальным, везде написано, что они очень мало пьют...Что делать? Ограничивать количество воды в поилке на день или если хочет пусть пьет? может он болеет?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шиншилла не пьет воду.
    от SEF в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 04.05.2012, 23:16
  2. Когда шиншилл-детки начинают пить воду?
    от Дим@ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 09.07.2010, 10:09
  3. Шиншилла "цикает" когда пьет воду!
    от bahorkes в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.05.2010, 20:29
  4. Как научить пить воду?
    от KATHY в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 29.09.2005, 13:35
  5. Не пьет воду.
    от вара в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 04.08.2005, 20:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru