скопление воздуха в жкт
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: скопление воздуха в жкт

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.03.2010

    По умолчанию скопление воздуха в жкт

    Здравствуйте,дорогие форумчане,многие из которых являются,я уверена,настоящими и надёжными экспертами.Шиншиллу зовут Чуся или Чучундра.1 апреля(примерно,потому что из магазина) нам будет 4 года.За это время ничем особенно не болели,по мелочи расстройства животика раз в год,всегда проходило быстро. Едим очень выборочно,это сегодня,это завтра,но ещё не известно,будем или передумаем.Всё как обычно.Весили примерно 800г.,толстушки такие сладкие,но очень подвижные.Около месяца назад стали грустные,перестали есть вообще.Живём в Италии,из-за этого ветпомощи практически не имеем.Деньги брать готовы все,а толком никто помочь не может.Доверяем(относительно)одному вету по экзотике.Он хотя бы имеет инструменты подходящие и знает,с какой стороны подступаться к шиншилле.У нас было сильное взутие живота, полное отсутствие аппетита и каках.Осмотрел зубы,ничего не нашёл, прописал лечить жкт. У нас лекарства другие,но напишу всё равно Plasil(metoclopramide)орально и витамины группы В орально.Ничего не помогало,шиншилла не ест,пьёт только через шприц,я была в трансе.Раньше я висла на Чинбоксе,теперь его нет,перечитала все сайты,давай лечить сама.Уколола пару раз катозалом(покупала в России),поила витамином С из ампулы, давала уголь.Через неделю шиншилла забегала,начала кушать и какать.Так 2 недели мы радовались,но опять загрустили. Поехали к вету.Нам сделали под газом две радиографии на животик и на голову.Ничего не нашли,кроме скопления воздуха в жкт.Один зубик подточили.Лечение прописали то же,только вместо витаминов собачий рыбий жир,который Чуся принимать отказалась под расстрелом.Т.к. она опять перестала кушать,я проколола её катозал 3 дня,дала уголь.У меня вопрос ко всем, кто сталкивался с подобным.Чуся стала менее активная,ест мало,но сама.Когда начинает кушать,у неё наступает как бы рвотный рефлекс,она пытыется вытянуть изо рта как бы верёвку.Длится это 10-30 секунд, потом проходит и она кушает.До этого пугалась и больше не ела.Нижние зубки слегка побелели.Под шейкой шерсть слипшаяся,но не мокрая.Я два дня давала ей пробиотики русские,не знаю как выгонять этот воздух.Подскажите нам как быть плииииз

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.03.2010

    По умолчанию

    Да,забыла объяснить почему собственно бью тревогу.Чуся стала малоактивна,кушает мало,весит сейчас 614г. после восьмиста,на прогулке обнимается с батареей или греется на чайнике.Ну и этот рвотный рефлекс меня просто убивает.Её прямо как судорогой сводит,но ничего не отрыгивается.И тем не менее у неё роскошные огромные усы,хорошая шубка,но грустненькие глазки.Подскажите,люди добрые

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2010

    По умолчанию

    Народ,ответьте кто сталкивался с этим воздухом в животике, всё ли я делаю правильно или могу навредить.Вот и уголь у меня закончился,а здесь продают только какой-то с добавками и в оболочке

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.03.2010

    По умолчанию

    Господи(
    А у вас нет никаких человеческих лекарств от вздутия? ну должны же быть для малышни. Хотя бы тот же хипповский чай с фенхелем.

    Только чет мне кажется это зубки. Вам после обрезания чем говорили ротик восстанавливать? Крючок-то обрезали, а ранки остались и они болят ведь. У нас мажут Метрогил дента гелем. есть какой у вас аналог-то там?

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2010

    По умолчанию

    Ой,спасибо,что ответили.У неё сейчас вздутия видимого нет. Живот мягкий,но на снимке вет показал мне такое шарообразное затемнение,сказал,что это воздух.Это уже было сделано на втором визите,когда она спала под газом.Тогда же ей подточили один зубик.Вет сказал,что можно было бы и не трогать, но раз уж мыша спит,то он слегка подкорректировал. Меня больше всего беспокоят эти конвульсии, в виде рвоты.Я даже сегодня хотела снять на видео,чтобы врачу показать.Но не получилось со светом.Она трёт носик,потом её как-бы рвёт, но ничего не выходит,в этот момент она вся сжимается, открывая рот,сучит ручками,опускает уши и бьёт хвостом. Сегодня это длилось 6-8 сек., но бывает и по полминуты.Как какая-то жуткая зевота.Я уже поняла,что ей нужно дать сразу попить,у меня шприц с какркадэ на готове.Она пьёт и дальше кушает,как ни в чём не бывало.У кого-нибудь было такое?Я думаю,что она плохо кушает из-за этого.Мыша тает!

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.03.2010

    По умолчанию

    Вот о чем и речь. Что с ротиком что-то не в порядке. Может язвочка?
    Она мешает ей кушать, ей больно, она трет ротик, пытается типа вытащить что-то, а ничего нет.
    Ротик смазывать бы чем-то обезболивающим. Неужели у вас нет никаких препаратов типа от стоматита во рту, например?

    Состав должен быть примерно такой: антибиотик, обеззараживающее что-то и обезболивающее.

    С другой стороны может что-то и застряло и никикой рентген это не покажет. Там может кусочек маленький воткнулся в небо, например. В любом случае надо обезболивать и чем-то антибактериальным мазать. спросите врача чем можно ротик помазать при язвочке или стоматите.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2010

    По умолчанию

    Завтра поеду искать этот чай и в аптеку гель.К врачу смогу записаться только на понедельник.Чуся обнимается с батареей, я уже обмотала батарею,чтобы она не перегревалась.Покушала немножко салат каталонский.От кашки отказалась наотрез.Она когда меня видит,прячется во все доступные места,помнит каждый укол,наверное.А доступных мест стало намного больше,она похудела и пролазит теперь даже туда,куда не могла раньше.Спасибо за советы.Когда в следующий раз поеду в Россию,составлю себе большой список для Чуси на полчемодана. Лучше потом выбросить,но иметь под рекой всегда

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.03.2010

    По умолчанию

    А позвонить врачу нельзя? Или в аптеке попросить. Или у вас без рецепта не купить лекарства?
    Вот жеж что ж такое. У нас все можно купить. На каждом углу по аптеке.

    Я б вам купила и передала. Только как это сделать? Ребенка жалко вашего. Пусть выздоравливает!

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2010

    По умолчанию

    У нас всё очень сложно.Надеюсь,хоть на гель не спросят рецепта.Обычно фармацевты оччччень соблюдают всё что надо и не надо.Мне врач выписывал рецепт даже на эти витамины В. Меня знают в аптеке,надеюсь поймут мои проблемы.Тем более, что я покупаю всё по полным ценам.А на счёт пересылки-просто невозможно.Я даже через таможню всегда иду трепеща.А пересылка лекарств запрещена.Эличка,спасибо за советы,завтра с утра займусь.Спокойной ночи

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.03.2010

    По умолчанию

    Сегодня купила гель для деток с первыми зубками,но Чуся почему-то не давала мазать,а лизала его усиленно и ела. Теперь сидит с ошалелыми глазищами и ничего не хочет даже пить.Это не вредно?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очиститель-ионизатор воздуха в комнате с шиншиллами
    от Zaika в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 06.04.2020, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru