катозал или гамавит - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: катозал или гамавит

  1. #11
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    23.01.2010

    По умолчанию

    Ну нет - так нет. Разобрались ведь, что не антибиотик.

  2. #12
    23.01.2010

    По умолчанию

    Блин, антибиотик... С иммуномоделуирующим спектром действия... Как "старички" считают

  3. #13
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    23.01.2010

    По умолчанию

    Какие "старички"? Ветеринары?

  4. #14
    23.01.2010

    По умолчанию

    Lanvin, нет. Я руководствуюсь советами людей, которые занимаются разведением грызунов более 10 и далее лет. Это не мой опыт. (Но, и мой естественно. Я содержу шиншилл 5 лет.) Можете принимать на веру, а можете, нет. Я очень даже могу ошибаться. В данном случае, я руководствуюсь опытом других людей. Анастасия Высоких, тем паче Катя Стар для меня не самый авторитетный авторитет . Спасибо

  5. #15
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    23.01.2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella
    Lanvin, нет. Я руководствуюсь советами людей, которые занимаются разведением грызунов более 10 и далее лет. Это не мой опыт. (Но, и мой естественно. Я содержу шиншилл 5 лет.) Можете принимать на веру, а можете, нет. Я очень даже могу ошибаться. В данном случае, я руководствуюсь опытом других людей. Анастасия Высоких, тем паче Катя Стар для меня не самый авторитетный авторитет . Спасибо
    Понятно. Ну а мы тогда, если позволите, будем ориентироваться на врачей, по крайней мере, в отношении катозала

  6. #16
    23.01.2010

    По умолчанию

    Да, бога ради! Я в своем первом посте написала, что это всего лишь консультация. А как автор поста посчитает нужным, так ее и воспримет

  7. #17
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    24.01.2010

    По умолчанию

    А можно поинтересоваться? Вам ветеринары вообще не авторитет? Никакие? Московские там, киевские...

  8. #18
    24.01.2010

    По умолчанию

    Ну, почему же Альшинецкого я очень даже уважаю Но, врачи должны "не навредить" Они лечат. А, в разведении не всегда главное "вылечить"... Тут главное получить здоровое потомство, с которым можно работать. Это немного другие аспекты, согласитесь... В данном случае поднимается вопрос "разведения"... (как я поняла) Это очень сложно и не всегда однозначно... и, бывает, тяжело... поэтому, я не даю рекомендаций. Сама не всегда могу четко ими воспользоваться...

  9. #19
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    24.01.2010

    По умолчанию

    Судя по зоофоруму, Альшинецкий катозал и гамавит считает обычными витаминами, относится к ним по принципу "не навредят". Совершенно точно не считает катозал антибиотиком. Уточню у него при случае, шиншилла моя так и не ест нормально, видимо, придется снова ехать.
    Ну а вопрос "лечение - разведение" наверное не для этой темы.

  10. #20
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    25.01.2010

    По умолчанию

    Вы сейчас примерно в 1 ряд поставили гамавит с тем же дексаметазоном. Вот декс да, гормональный препарат, и им увлекаться не стоит. Но Гамавит-препарат безвредный даже для новорожденных. Что и в инструкции сказано, и на практике проверено. Пусть шиншиллятам его не колят, но щенкам колят, особенно это касается многоплодных беременностей и тяжелых родов.
    Что же касается Катозала. Смотрим состав:
    бутoфocфaн, циaнoкoбaлaмин, coлбpoл и вoдa для инъeкций.
    бутофосфан -соединение органического фосфора
    циaнoкoбaлaмин-это витамин В12
    coлбpoл-это эфир. Какой именно эфир, точнее производная какой именно кислоты я не могу сказать.

    Все вещества в составе-банальная химия, но никак не антибиотик.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. гамавит
    от icing-sugar в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 05.02.2012, 17:36
  2. Аминовит и Катозал
    от Михаил в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 08.11.2008, 22:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru