Задние лапы волочит шиншилла(( - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Задние лапы волочит шиншилла((

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию Здоровье

    Вы спросили -- почему не там -- Вам ответили.
    И речь идет как раз не о "кусках" -- а причине спора -- здоровье шиншиллы, у которой были судороги. Этому (здоровью шиншилл) посвящен этот раздел. И если Вы и некоторые участники спора уверены в правоте того врача в Клайпеде, который НЕ ПОМОГ шиншилле, хотя мог снять судороги за 20 минут, то я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ (именно для этого и предусмотрен форум) и делюсь своим опытом -- возможно, у Вашей шиншиллы тоже будут судороги и она будет корчиться от них и ВЫ будете предпринмать те же меры (димедрол и преднизолон), свято веря, что ее спасаете...

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию

    раз уж мы начали тут обсуждать то же самое, что и там..
    Мистери, не отвечай там ничего, промолчи..иначе это никогда не кончиться.. будут приходить все новые и новые люди и принимать ту или другую сторону...и в итоге перегрызуться все, а не только вы с Махой... :(

  3. #13
    16.09.2004

    По умолчанию

    Ну .. если очень хочется снова посрпорить, вот выдержки:

    Мистери:"Странный ветеринар какой-то. Этои препараты- Преднизалон и Димедрол-противовоспалительные, противоаллергические препараты.
    А реланиум-психотропное средство. Не удивительно, что шилка спит дого. Это всё может на время и снимет приступ, но мне кажется, нужны более радикальные меры.
    Попробуйте найти специалиста получше и обязательно пишите, как дела!"

    Маха:"Про лекарства... Они все были нужны в этой ситуации, но в другой последовательности. Вначале реланиум, очень хороший препарат, и практически всегда именно им снимают судорожные припадки у людей, это скоропомощной препарат, и он был необходим (!!) в данной ситуации. Если судороги идут более 3-5 минут - РЕЛАНИУМ! Есть много других противосудорожных, но немногие из них действуют практически сразу. А судороги надо останавливать сразу и никогда не ждать продолжения! И не надо думать, что вот сейчас поколбасит и пройдет, тем более после 11 часов. Потом может быть просто поздно...
    Но-шпа как мертвому припарки... Ни фига она не поможет... Тая, мне очень интересно каким это образом она сможет воздействовать на участок возбуждения в коре?
    Единственное, что мне кажется большой доза реланиума, но это уже должно быть в компетенции ветеринара, ему виднее. Для людей это 0,05 мл/кг или 0,3 мг/кг 0,5% раствора седуксена (реланиума) в/м. При продолжении судорог реланиум уже вводят в вену. А если и тут нет эффекта, то грузят по полной программе - ГОМК (20% раствор оксибутирата натрия), очень медленно вводят, может быть остановка дыхания.
    Во время судорог идет кислородное голодание мозга, нарушение мозгового кровообращение может быть как следствием, так и причной, а так же начинается ОТЕК ГОЛОВНОГО МОЗГА. А лечение отека головного мозга начинается с гормонов! И так же врачи никогда не ждут начало этого процесса, если есть вероятность отека мозга, то надо эту вероятность душить на корню. У нас более принят дексаметазон, но если нет его - преднизалон или гидрокортизон.
    Анигистаминные дают во многих ситуациях, это оправдано.
    При клинике отека головного мозга обязательны диуретики (или мочегонные). Видимо там не было необходимости...
    Для Мистери, если вы не знаете основ оказания скорой помощи, то не надо критиковать врача. Да и вообще для всех любителей полечить... Если хотите давать умные советы, то хотя бы почитайте про препараты или болезни..."

    Мистери:"Уважаемая Маха!
    Я знаю основы оказания скорой помощи и буду критиковать тех, кого я считаю неправыми. Я про эти препараты знаю, как и про многие-многие другие и читать про них мне не нужно!
    А вот вы как раз не правы абсолютно по поводу беременных, страдающих токсикозом и эклампсией. то, что вы написали, это полный бред!!!! Это я вам как бывшая беременная говорю! спорить буду, т.к. фармакологию данных препаратов я прекрасно знаю и медицинские знания имею и не считаю, что Маха компетентней меня. Вы же не знаете, о моём образовании и знаниях? А вот судя по написанному ею, о её компетентности можно поспорить... При этом я Алине ничего не советовала.
    Я считаю, что ветеринар не был прав, недообследовав прописал эти препараты. А антигистаминные препараты - это и есть противоаллергические. разве не так? А уж открытий в медицине для меня пока мало, так что..."

    Маха:"Врач прописал лекарства не обследовав... Вы хоть подумайте, что говорите. Задача врача скорой помощи - НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ БОЛЬНОМУ!!! Выведение больного из жизнеугрожающих состояний!!! И только когда жизни пациента ничего не угрожает, можно обследовать или назначать плановую терапию!!! О каких обследованиях вы говорите?"

    Мне кажется, что достаточно уже цитат...

    А что касается возможных судорог у моей шиншиллы, что ж спасибо за преположение, но я обращусь ко врачу, которого я считаю компетентным, а не буду устраивать самодеятельность...

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию Здоровье

    Вот именно!!! Те лекарства, которые, как утверждает Маша, были НУЖНЫ и СПАСЛИ ЖИЗНЬ шиншилле, на самом деле ей не помогли и нужно было давать СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ!!! Об этом и написала Мистери. Так что, к сожалению, в данном случае, речи о компетентности врача и о правильности его действий и быть не может...
    И дай Бог, чтобы Вашей шиншилле попался не такой врач, как в Клайпеде...

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию

    Ой, начала спора я не видела, судить не могу...
    Но ужасно хочется вмешаться, а то тут такие страсти кипят, как бы драки не вышло...:(
    Я вот почитала названия препаратов и получилось, что на вопрос о судорогах у моего ветврача был совершенно другой ответ, и рекомендации другие!
    Я вот не нашла нигде причины происходящего со зверьком...
    А на мой вопрос о подобном врач ответила, что во время подобных припадков-судорог очень большая, если не сказать огромная нагрузка на сердце, поэтому нужно давать в первую очередь сердечные препараты.
    На вопрос отчего такое может быть, если животное всё время одинаково питается, травм не получало и т.д. - ответ был один - скорее всего это недостаток витамина А. Так что я не пойму, почему такие горячие споры?!
    Кому-то помогло одно, кому-то другое - значит и судороги по разным причинам бывают. А вот обижеть друг друга не стоит! ) Ведь все стараются помочь, не все советы действенны - факт, но ведь и врачи часто ошибаются! А диагностика разве для шиншилл на должном уровне?!
    Други мои, прекращайте это дело, а то скоро кто-нить за советом обратится, а многие просто будут молчать, нежелая прослыть "некомпетентным" или незнающим и дающим вредные советы! )

  6. #16
    16.09.2004

    По умолчанию

    Интересно, а что же ПОМОГЛО???

    Я думаю, что другой врач, действовал бы по-другому, вот в Будапеште, например, уколол бы но-шпу...

    Я не считаю, что Мистери права, я считаю, что Маха восприняла некоторые выпады на свой счет и очень близко к сердцу, а зря, и я хочу, чтобы все эти споры прекратились...

    Если Вы хороший ветеринарный врач, напишите пожалуйста, что нужно делать в таких случаях, давайте создадим тему с советами по неотложной помощи, только давайте не будем "мыть кости" окружающим, ок?

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию

    Начну с того, что полностью солидарен с Менвежоной по поводу того ,что в любом случае не стоит переходить на личности участников дискуссии.
    Не писал в зооклубе, т.к. не зарегистрирован там, а регистрироваться и попасть под дружную и необоснованную ( когда уже никто здраво не рассуждал,а упивался от того ,кто больнее и обиднее оскорбит) не хотелось.
    Просто прочитайте всё ещё раз, и увидете, кто ПЕРВЫМ перешёл на личностные оскорбления.
    Не спорю, т.к. не врач, может те первые два укола и спасли, но ведь и оставлять ещё на 2,5 часа в судоргах не дело. Тем более, как я понял, можно и нужно было это избежать на месте , а не везти в клинику .
    Помогло шилке я думаю лекарство , сделанное в клинике, Ведь от первых двух, ничего не изменилось, да и все пришли к выводу, что не в той очерёдности надо было колоть.( Это ещё раз о компитентности приехавшего ветеринара).
    По поводу заступников, и интерпритации. Если Вы заметили, то у меня ВООБЩЕ ни ОДНОГО имени не прозвучало, и даже намёка на кого-то ни было.А интерпритацией занимаюсь не я. Я просто изложил все факты по порядку (ничего от себя не добавляя) , и не я выдёргивал ссылки с другого форума в выгодном мне свете.
    И ещё раз прошу, давайте не переходить на личности( хотя я и понимаю что корпоративность плюс личные симпатии и антипатии), но я хочу просто для себя выяснить, помогли ли первые два укола или нет. Или надо было всё же сначала делать тот, который сделали в клинике.Если помогли, то чем.Прошу мне это разъяснить.А выяснение отношений можно и не выставлять на всеобщее обозрение.
    С уважением ко всем участникам форума.

  8. #18
    16.09.2004

    По умолчанию

    Vovis, продолжать спор не хочу, по всей видимости мы с Вамии по разному видим причину разгоревшегося спора...
    Но врач-то был один и он помог, а не кто-то другой...

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию

    Я спор и не хочу продолжать. Мне интересно, как помогли первые два укола.И помогли ли?Мне на будующее (не дай Бог конечно)это знать хочется. А весь спор мне этот ( с указанием личностей) противен уже.И давно бы пора его прекратить и всем помириться.

  10. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.09.2004

    По умолчанию

    Уже прошло около двух неделть а лапы до сих пор не двигаются . Малышка их только волочит за собой. Хотя и кололи всё что прописал ветеринар.
    Что делать??????? Усыпить жалко столько сил потратили и здаваться не хочется.
    я просто не знаю как поступить??????? :?: :?: :?:

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите отнялись задние ноги
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 141
    последнее сообщение: 03.05.2010, 23:40
  2. Растяжения задней лапы
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.04.2010, 15:10
  3. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  4. Шиншилла чешется.
    от sysdba в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.12.2005, 18:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru