откушен хвост
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: откушен хвост

  1. #1
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.08.2009

    По умолчанию откушен хвост

    помогите пожалуйста, утром проснулась и у шиншилл которые давно вместе сидят вся клетка в крови, оказалось что у мальчика нет кончика хвоста, там мясо, кровь, не знаю девочка откусила или как то сам повредил, у меня вопрос (рану промыла, мазью намазала, траумель сейчас куплю) как повязку сделать что бы не снял? Рана открытая, боюсь попадет что нибудь, ранка совсем на кончике хвоста

  2. #2
    17.08.2009

    По умолчанию

    Вопрос в том, торчит ли позвонок. Если там только кожица в ранке, то не будет он её грызть, заживёт быстро. А если что-то осталось, то будет пытаться избавиться от "лишней детали". Я вызывала врача в такой ситуации, нам косточку отрезали и зашили всё. Воротник не одевали, попыток грызть не было. Я только дня три после этого поливала ранку димексидом (по совету врача) и анальгином (по совету с форума).
    Читала истории, где и не зашивали, просто обрабатывали каждый день.
    Одна мышка ко мне в таком виде уже приехала. Как рассказывали хозяева, они тоже вызывали врача, тоже шили. Но он порекомендовал на всякий пожарный воротник. Делали из верхней части пластиковой бутылки.

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    17.08.2009

    По умолчанию

    Самое дерацкое, что если что-то лишнее там болтается, то хвост может зажить, а потом будет беспокоить и зверь его заново начнёт грызть. Поэтому нужно, чтобы вет посмотрел, что там торчит. И если что, отрезал лишнее.Только отрезают как-раз до кости, а лишнее-это межпозвоночные диски, хрящи проще говоря.
    Рану обрабатывать антисептиком. Я раны оч успешно лечила Аргосульфаном.Плюс поколлоть пару дней Траумель (чел) или Травматин (вет), это гомеопатия.

  4. #4
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.08.2009

    По умолчанию

    у нас вроде заживает потихоньку, промываем, мазь накладываем. уже ничего не колем.

  5. #5
    19.08.2009

    По умолчанию

    Рада, что вы выздоравливаете.
    Я так и не поняла, вы только скальп с кисточки сняли или позвоночек всё-таки оторвался с кисточкой? В последнем случае - кисточки больше не будет :(

    У меня таких две красавицы без кисточки, при чём мама с дочей. Доче прежние хозяева случайно на хвостик наступили в детстве, а вторая у меня неудачно из рук вырвалась Я год назад тут плакала. Не везёт им, прям наследственность :( Вторую дочу холю и лелею, пылинки с хвоста сдуваю.

  6. #6
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.08.2009

    По умолчанию

    Да ладно... У меня 3 шиншиллы таких. Правда всем при родах хвосты пооткусывали мамашки. У одной точно половины хвоста нету. Забывные такие хвостики у всех. Кстати та, что с половиной хвоста, когда рожала, и ребёнок шел попой, оказалась умнее своей мамки и вытянула ребёнка за место над хвостом, за поясницу грубо говоря.


    Хорошо, что заживает. Поправляйтесь.

  7. #7
    20.08.2009

    По умолчанию

    Kliodna, можно пофлужу?
    А вот, интересно, на выставках за такие ффостики снимают баллы? Или они не учитываются?

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    20.08.2009

    По умолчанию

    Не учитываются. Хвосты и уши не оцениваются.

  9. #9
    21.08.2009

    По умолчанию

    Т.е. я ещё своих двоих лопоухих зря бракую . Хотя они ещё и носатые, так что им всё равно
    Спасибо за информацию

  10. #10
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.08.2009

    По умолчанию

    а шерсть на хвостике долго будет отрастать? Я ему все состригла вокруг ранки, а хвостик теперь конечно короткий и кисточки тоже не будет

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полосатый хвост.
    от Клариса в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 04.08.2010, 17:36
  2. Хвост шиншиллы
    от Nenya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.10.2009, 10:23
  3. Откушен пальчик
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 17.12.2008, 22:38
  4. Самец метет хвостом,что это?
    от в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 12.10.2004, 04:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru