Операция по удалению матки. - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Операция по удалению матки.

  1. #31
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    а вы не хотите к другому вету сходить? По УЗИ толком ничего не понятно. То, что аппетит снижен, так это из-за антибиотика
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  2. #32
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Елена Татаринова Посмотреть сообщение
    нформацию на счёт промывания матки, подскажите как это правильно делать и какими препаратами?
    в вашем конкретно случае я бы этого делать не стала(ИМХО)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #33
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Самка с самцом сидела? Беременность могла быть?
    В любом варианте, Байтрил я бы заменила на Гентамицин. Добавила бы Викасол, Гамавит и гомеопатию, как написано выше в теме.

  4. #34
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Самка с самцом сидела? Беременность могла быть?
    В любом варианте, Байтрил я бы заменила на Гентамицин. Добавила бы Викасол, Гамавит и гомеопатию, как написано выше в теме.
    Да, они всегда сидят вместе, беременность могла быть. Когда в клетке обнаружила выделения, по самцу было видно что он старается поиграть в брачные игры) Может что-то и было.
    Но я замечала бурые выделения несколько раз. В первый раз, два месяца назад, я не предала значения. Думала что с беременностью не получилось и что-то произошло.
    И тут за последние 2-3 недели было дважды, поэтому начала искать в интернете и нашла информацию про заболевания. Поехала до вета на узи, сказали что это воспаление, 1 см образование и это пиометра.

    Врач сказа что в практике такое было, делал операции шиншиллам и что умеет делать анестезию, но это всё индивидуально переноситься и сказал что могут быть осложнения.
    Еще такой момент, во время узи девочка моя была очень напугана. В анальном отверстие есть железа, которая выделает запах у самок при испуге.
    Она напрягалась в месте с запахом при напряжение там такое беленькое было в анальном отверстии, это появляется всегда когда берешь на руки против её желания.

    Врач сказал что это гной в матке, я удивилась потому то думала что так у всех самочек если она не ручная и не любит чтобы её трогали и я всё же думала что это анальное отверстие, а петля ниже находиться.
    Перечитала вчера информацию и убедилась в том что врач ошибся и не знал что это физиология и что это анальное отверстие . Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.

  5. #35
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    в вашем конкретно случае я бы этого делать не стала(ИМХО)
    Там дело в том что наружные половые органы чистые. Она сама постоянно моет что-то там.Есть периодически выделения такие как на фото что я отправила на 3 странице, бурого цвета.

  6. #36
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    а вы не хотите к другому вету сходить? По УЗИ толком ничего не понятно. То, что аппетит снижен, так это из-за антибиотика
    Честно сказать прием был сомнительный, врача окружали люди и они говорил о личных вопросах пока делали узи. В конце когда я сказала что-то чтобы он смотрел на экран он сказал я вижу, образование и тд...

  7. #37
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Самка с самцом сидела? Беременность могла быть?
    В любом варианте, Байтрил я бы заменила на Гентамицин. Добавила бы Викасол, Гамавит и гомеопатию, как написано выше в теме.

    Гентамицин - довольно серьезный, боюсь колоть. У Вас был опыт применения такого препарата на шиншилле?
    Написано в инструкции, если так опасно для человека то как колоть шиншилле:
    Меры личной профилактики
    При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к гентамицину следует избегать прямого контакта с лекарственным препаратом. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

    Почитала про Викасол, не знаю как он может помочь?
    Инструкция:
    Большое распространение в ветеринарии получил препарат Викасол. По своей структуре это витаминоподобное соединение – аналог природного витамина К2. Внешне препарат представляет собой белый сыпучий порошок, не имеющий выраженного запаха, горьковатый на вкус. Хорошо растворяется в водных растворах. Также выпускается в виде раствора для инъекций в ампулах, объемом 5 мл.Препарат воздействует на клетки печени и стимулирует выработку таких веществ, как проконвертин и протромбин. Эти вещества крайне необходимы для свертывания крови, а также принимают непосредственное участие в регенеративных процессах и заживлении ран.Вводится как посредством инъекций, так и перорально. Дозировка составляет:Для КРС – 0,1-0,3г/кг массы тела, для собак 0,01-0,03 г/кг. При пероральном введении препарат используется в следующих дозировках: для КРС и лошадей – 0,2-0,4 г/кг массы тела, мелкому рогатому скоту и свиней – 0,8-1,2 мл/кг. Инъекции проводятся 2-3 раза в сутки.Викасол в ветеринарии используется в качестве антигеморрагического средства при различных кровотечениях, в том числе и внутриполостных. Сюда относится и профилактика внутренних кровотечений после оперативных вмешательства, при отравлении микотоксинами и при различных травмах. Запрещается использовать для животных с повышенной свертываемостью крови. Применение Викасола в ветеринарии в предписанных дозировках не оказывает побочных явлений.Убой животных, для лечения которых применялся препарат, может быть произведен без каких-либо ограничений.

  8. #38
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    послушайте Лену, Славну. У не большой опыт в лечении шиншилл. И да- есть возможность показаться другому врачу?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (11.01.2020)

  10. #39
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    послушайте Лену, Славну. У не большой опыт в лечении шиншилл. И да- есть возможность показаться другому врачу?
    Я с удовольствием, но очень переживаю.
    Сегодня 4 день Байтрила 0,2 мл, я смотрю желания кушать у неё все меньше и меньше.
    Уколы нам даются большим трудом. Она уже изучила все уловки и сопротивляется всё больше и больше.
    На холке кожа порозовела наверное там болит, она после укола иногда трясёт головой и чешет. Что можете посоветовать?

    Врач этот самый лучший в городе.
    Лучший вариант из всех что есть.

    Возможно в другом городе есть, но в компетентности я сомневаюсь.

  11. #40
    05.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Самка с самцом сидела? Беременность могла быть?
    В любом варианте, Байтрил я бы заменила на Гентамицин. Добавила бы Викасол, Гамавит и гомеопатию, как написано выше в теме.
    Скажите пожалуйста в какой дозировке, сколько дней и чего можно ждать от препаратов Гентамицин и Викасол ?

    Спасибо Вам за помощь.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выпадение матки у шиншиллы.
    от Loreena в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 30.05.2017, 20:38
  2. Ответов: 16
    последнее сообщение: 27.02.2011, 22:07
  3. вялый шерсть дыбом, тяжело дышит
    от Ira177 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 23.07.2008, 21:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru