Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!!

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.05.2009

    По умолчанию Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!!

    В общем такая у нас проблемма.Неделю назад я заметила, что шиншилла как то странно кушает. Когда начинает жевать, сильно открывает рот, как будто там застревает корм или вообще дергаеться, как буд то от боли. То бывает крехтит зубами при еде, то иногда без скрипа. Брать на руки и насильно смотреть в рот я побоялась, так как шиншилла у меня была беременная на сносях. Корм на месте в кормушке, когда подхожу к клетке начинает тянуться ко мне просить кушать. Вчера родила двух малышей. Молоко есть это видно по набухшых боках. Малышня бегает довольная, видно что не голодные. Вчера насыпала овсяные хлопья и кропивы, все же мягче чем корм. Немного поела. Сегодня и к этому не притронулась. Но дальше тянеться по клетке -просит что то ей дать покушать.С мужем решили посмотреть. он держал, я деревянной лопаточкой попробывала посмотреть, скажем так не очень то у меня получилось. Увидела только передние резцы. Как то они для меня не сильно желтоватые, бывало и пожелтее. Кальция боюсь давать каждый день, так как боюсь передозировки.Читала на форуме про крючки. Мокрой мордочки нету.А еще когда смотрели сегодня, ниодной какашки не вылетело с нее, не то что иногда возмешь на ручки, так такую кучку навалит. Вот это меня вообще напугало и что делать, как быть????Везти куда то в вет. рано так как от стресса и молоко может пропасть и малышня одна долго без молока не будет и без помощи боюсь сделать только хуже.
    Когда моя забеременнела начала переберать пищу и когда мы едим шоколад с орехами иногда -редко я могу дать ей один, но один раз попался с кусочком шоколада, очень маленьким и ей это понравилось. Так ради лакомки ей давали раз, два раза откусить маленькие кусочки шоколада, но не больше, и не часто. Я теперь себя ругаю за это, может это и есть причина в том что шуня не кушает, что делать, как помочь хоть для облегчения, что бы малыши подросли уж тогда ее лечить?

  2. #2
    22.05.2009

    По умолчанию

    Я бы попробовала сделать смесь из круп : пшено, гречка, хлопья овсяные, немного чечевицы красной добавить (мои очень такую смесь любят) туда же можно и крапивки , оно все мелкое может поест, насчет всего остального извините... не знаю

  3. #3
    Гость
    22.05.2009

    По умолчанию

    Очень похоже, что у вас крючки.Езжайте на прием к хорошему доктору в клинику, где есть оборудование для осмотра ротовой полости.
    Кормите девочку кашей из перемолотого гранулята и овсяных хлопьев.Из шприца.Она же у Вас совсем голодная, да еще деток кормит.

  4. #4
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    22.05.2009

    По умолчанию

    шоколад для животных - довольно сильный яд, поскольку содержит биологически активные вещества - кофеин и теобромин из группы метилксантинов, действующие на животных значительно сильнее, чем на человека. Обычно, для отравления достаточно "дозы" в 10-20 г шоколада из расчета на 1 кг веса животного. Если отравление произошло,оно выразится частой рвотой, обильным мочевыделением, повышенной активностью, учащенным дыханием, слабостью и судорогами. В особо тяжелых случаях может наступить смерть от острой сердечной недостаточности.

  5. #5
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    22.05.2009

    По умолчанию

    Как ваша девочка? Появились ли болюсы?
    Это может быть и запор! Следите- они должны быть!
    Если это крючки,то вы их самостоятельно без опыта не обнаружите(они могут быть и на жевательных-"дальних зубах").
    К цвету крючки почти не имеют отношения...
    У меня у самочки сразу после родов- потекли слюни(оказалось крючки).А до этого я думала, что она перебирет корм из-за привередливости во время беременности...
    Пока не выясните,что это -самочку обязательно надо докармливать,если она не ест! Не бездействуйте,пожалуйста! Шинши очень быстро теряют силы без еды.Можно подкормить размолотым и разведенным водой гранулятом или безмолочными детскими кашами Нестле или Ваву(шприцом без иглы или пипеткой с круглым концом).Удачи!

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2009

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное за поддержку и советы. Ко всем прислушалась, давала смесь из пшена и гречки. Ела, но совсем немного. Скорее всего крючки, слюней нету, но во рту что то мешает и болит ее. Она даже "психует" от боли, прыгает, лапками себя трет. Кушает хорошо из корма горох присованный. Его выбираю и она ест, с трудом правда, но ест. Еще немного хлопьев. Я невкоем случае не смотрю на это сквозь пальцы. За шоколад спорить и не собираюсь, и ошибку свою понимаю и за это себя ругаю. Но еще раз повторюсь, что это были на столько маленькие кусочки, что там миллиграмами можно мерять. Самец у меня от шоколада чихал и отворачивался, так что еще он и не всем по вкусу. А так как я незнала, можно ли его в принципе давать, поэтому была осторожная с ним. И я думаю про эту проблему каждую минуту. Моя Машуня для меня ребенок, и ее болит и меня болит. Сегодня записалась на прием к Альшинецкому. правда только ближайшее на пятницу 29, но и это уже облегчения. до этого я буду кормить со шприца если уж сама вообще не сможет, и малышня подкрепчает за недельку. Я вот что думаю. Что делать когда я ее повезу, с малышней? Подсадить к папе? Кормить их нужно будет за время ее отсутствия? Или что делать -подскажите??? Боюсь что бы у нее от стреса не пропало молоко. В общем пока у нас все так вот.

  7. #7
    Гость
    23.05.2009

    По умолчанию

    Кормите девочку из шприца уже сейчас!Не ждите, что она там, бедная сможет съесть,у нее же все во рту болит.
    Если дети с папой не сидят, то подсаживать их к папе не надо на время отсутствия, неизвестно, как он на это среагирует.
    Не пропадет у нее молоко от стресса, оно у нее от голода пропадет...Ей не гороховые хлопья нужны, а полноценное питание!

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.05.2009

    По умолчанию

    УРА у нас прогресс. Сегодня кормила ее со шприца, и когда закончилось в шприце я отпустила ее в клетку, а она побежала к кормушке и сама начала дико кушать все подрад. Видно что мешает что то, что больно, но ела. У меня душа нарадоваться не могла.

  9. #9
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    25.05.2009

    По умолчанию

    Ну а за весом вы следите?

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.06.2009

    По умолчанию

    Были 29 в ветеринарке. Диагноз- малокклюзия. Пока ничего делать нельзя, так как кормящяя мамашка. Операцию будем делать через 2 недели под общим наркозом. Коленки дрожат до ужаса у меня. Кормлю дальше со шприца. Машунька моя нормально, в весе немножко потеряла, но на аппетит жаловаться нечего, молодчинка. На форуме нашла про малокклюзию, расстроилась, как же они бедненькие плохо от наркоза отходят, тяжело совсем. Еще самец у меня чего то облазить начал.Под шеей и подмышки совсем лысенькие стали, клетка вся белая от шерсти стала, может еще то что отдельно отсадила от семьи, грустный совсем стал.Но от семьи отсадила еще до родов, а линять сейтчас только начал. Запоздалая реакция Подсаживать не хочу сейтчас, Машунька его как газетку порвет на мелкие кусочки. Было у кого то что самец от тоски ленял?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ПОКУСАЛА малышей!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
    от МАША13 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 91
    последнее сообщение: 02.06.2015, 22:44
  2. помогите!тима ободрал палец!чуть кровит.что делать?опыта нет
    от ПАП в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 22.09.2010, 10:47
  3. Помогите!!! Не знаю,что делать(((
    от Visages.ru в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.12.2008, 13:22
  4. Хелп помогите!!!!Что делать если с боков лезет шерсть???????
    от edward в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.03.2008, 22:00
  5. Помогите! уже не знаю, что делать с малышкой
    от mystery в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 14.06.2006, 10:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru